Перейти к содержимому

joydivision

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Школа N14
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Лично я всем своим взрослым "ученикам" (в смысле тем, кто обращается ко мне за советом по обучению английскому) рекомендую курсы. Детям, конечно, не совсем подходит, хотя некоторые наработки из этого курса можно взять и для официальной программы.
  2. Чтение целым словом: плюсы и минусы

    Если делать это неосознанно, будет больше эффекта. Например, при чтении ребенок неосознанно запоминает написание слов.
  3. О да! Стихи - отличный метод обучения. Стоит также отметить, что с помощью песен можно также эффективно учить язык.
  4. Обучение своего ребенка

    В юном возрасте любая информация легче усваивается, не только языки.
  5. Мне кажется, все индивидуально. Кому-то нравится преподавать группе учеников, кому-то более по душе работать с каждым индивидуально. Кто-то стремится к стабильности в плане заработка, другим важно развитие.
  6. Я думаю, главное в изучении английского - мотивация и заинтересованность. К сожалению, старые проверенные методы не всегда способны заинтересовать. Надо искать что-то новое и проверять его на эффективность. Вот, кстати, история одного моего знакомого, который рискнул испытать на себе новый метод изучения английского «Hello! How do you do?» - именно этими словами еще совсем недавно ограничивались мои познания английского языка. Казалось бы, ну и что в этом страшного? Вроде бы и ничего, до тех пор, пока не оказываешься за пределами России: и тут становится по-настоящему страшно, а еще очень стыдно. Страшно, потому что не можешь объяснить людям, чего ты хочешь. А стыдно, потому что любой официант в мало-мальски приличной забегаловке бегло говорит на двух-трех языках. «С этим нужно что-то делать! - думал я, возвращаясь год назад из автобусного тура по Европе. - Мало того, что чувствуешь себя глупо, так еще и за тур заплатил втридорога, а мог бы все устроить самостоятельно и гораздо дешевле. Но опять же не хватает знания английского языка». Поэтому первое, что я сделал – позвонил своему однокурснику, который всегда меня удивлял своим замечательным английским. Оказалось, его знания - это заслуга не репетиторов и не языковых курсов, а метода CLP. Он мне подробно объяснил, как это работает: метод формирует языковые навыки, причем происходит это так же как в младенчестве, когда все мы учились говорить на родном языке; а самое главное, этот метод помогает преодолеть психологический барьер при общении на иностранном языке. Дальше друг посоветовал заглянуть на сайт и пройти бесплатный психологический тест для того, чтобы лучше понять свои способности к обучению языку. Заодно рекомендовал посмотреть видеоотзывы , чтобы лучше понять, как этот метод работает. Все это произвело на меня самое благоприятное впечатление – не каждый может похвастаться рекомендациями от космонавтов, президента Татарстана и ректора Плехановской академии, и я решил не откладывать дело в долгий ящик. Регистрация, оплата, прохождение уже более серьезного тестирования для выявления моих индивидуальных коммуникативных особенностей и вот я готов к новым открытиям! Уже через несколько дней я занимался на языковых курсах «Говорю свободно» по методу CLP. Это оказалось гораздо проще, чем я себе представлял: заниматься можно где угодно, времени это занимало совсем немного, а результаты стали появляться довольно быстро. Ежедневно я слушал аудио-файлы, записанные носителем языка, занимался грамматикой и чтением – всего 20-30 минут в день. И скоро я уже смог объяснить симпатичной девушке-американке как пройти в музей Пушкина. Прошлым летом я опять отдыхал в Европе: теперь весь мой тур я спланировал и организовал сам. Не связанный туристической программой, я побывал в удивительных местах, познакомился с замечательными людьми, с которыми поддерживаю теперь связь в социальных сетях. Все-таки, умение общаться очень помогает в жизни! Если и вы хотите быстро выучить английский язык, то пройдите для начала тест , и скоро вы уверенно будете говорить: «Yes, I speak English!» Ведь как говорил герой одного фильма: «Счастье – это когда тебя понимают».
×