Перейти к содержимому

grischina lyudmila2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grischina lyudmila2010

  1. Очень жаль,что у нашей группы не получилось продемонстрировать навыки работы в команде!!! КОЛЛЕГИ ГРУППЫ №1,ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ ДО 20.00 И ПРОГОЛОСУЕМ ИЗ ТОГО,ЧТО ЕСТЬ, как уже сделала Елисеева С. Н.
  2. Вебинары в январе 2014 года

    Я тоже слушала Алексея Васильевича несколько раз на фестивале "Учительская книга" и на Марафоне в Москве.Это было великолепно!!!
  3. Уважаемые коллеги группы №1 ,Елисеева С.Н., Ефременкова Г.И.,Есанкулова А.А. поторопитесь с выполнением задания,т.к не можем приступить к голосованию и к выполнению 4 этапа данного задания. Я тоже планирую 29 января в 17.00 подводить итоги .С уважением Гришина Л.В.
  4. Вебинары в январе 2014 года

    Я ссылку получила еще вчера.
  5. Викторины по английскому языку.

    По истории Олимпийских Игр видео и интерактивное задание к нему можно найти здесь: http://www.heinleelt.com/readingadventures/book1/8c.php Но для просмотра,кажется, нужна регистрация. Но этого не стоит бояться. Она бесплатная,а сам сайт очень интересный. Часто им пользуюсь. Для регистрации есть кнопочка в правом верхнем углу SIGN IN.
  6. Спасибо! Я уже разобралась и задание выложила. Посмотрите,пожалуйста!Подойдет?
  7. Группа 1 – Гришина Л.В. Мое задание: Video - Write a review of the film you have seen. Follow the plan: 1. Introduction (title, type of the film, director, actors) 2. The plot (place and time, characters) 3. Opinion (likes/dislikes about the film, the acting, the story, if you would recommend it to other people to see, why/why not) - Share your opinions about the film and the reviews. Я считаю, что это задание подходит для 7 класса, так как там есть подобная тема. УМК “New Millennium English”, unit 5 “On screen”, lesson 2 "A film review". При выполнении этого задания развиваются следующие УУД: Личностные - формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками; - умение выражать свои чувства (эмоции) по поводу увиденного; - умение понимать позицию партнера (в том числе отличную от своей собственной); - формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению. Регулятивные - осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке; - самостоятельное создание способов решения проблем творческого и поискового характера; - умение действовать последовательно, придерживаясь определенного плана, инструкции. Коммуникативные - использование адекватных языковых средств для отображения своих мыслей; - построение письменной речи, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей. Познавательные - умение выделять существенную информацию; - умение осознанно строить речевое высказывание в устной/письменной форме; - умение делать выводы/обобщения в результате совместной работы; - умение сопоставлять результаты работы одноклассников.
  8. Татьяна Викторовна! Если у нашей группы глог,значит ли это, что задание мы тоже должны придумать в виде глога? Т.е.мы должны создать глог и дать учащимся задание с опорой на этот глог. Так или как-то по-другому? Лично я с глогами не работала и придется изучать все с самого начала.
  9. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Какие универсальные учебные действия развиваются при выполнении этого задания? Выражать положительное отношение к процессу познания. Проявлять внимание,удивление,желание больше узнать. Оценивать собственную учебную деятельность и деятельность одноклассников. Проявлять в конкретный ситуациях доброжелательность,доверие,внимательность,помощь и др.
  10. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Да.Спасибо!!!Все отлично.
  11. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    У меня открывается надпись,что ссылка ведет на подозрительный сайт. Не стоит бояться?
  12. Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

    Алия Алиевна, класс! Не устаю восхищаться Вами!
  13. Ух!!! Ну хоть задания полегче стали! Или понемногу приходит опыт и мы уже немножко "набили руку"?
  14. А мне очень понравилась Ваша карта! Если бы уже не сделала свою, то взяла бы за образец Вашу!
  15. Для меня все точно также.Очень трудно и непривычно.Затратила на это дело целый день.Хотя сам урок я тщательно продумала,но при переносе его на бумагу в такой новой для меня форме,выходит как-то коряво. Для полноты картины могу представить презентацию,но это если кому-нибудь это будет нужно. Технологическая карта урока 7класс Гришина Л.В..doc
  16. Спасибо,что добавили меня в друзья! Я очень рада!!!

  17. Замечательно!Только немного смущает тот факт,что свидетельство о публикации платное. Предпочитаю пользоваться сайтом http://www.anglyaz.ru/ Здесь тоже можно разместить свои публикации. Там также проводятся интереснейшие конкурсы для педагогов и их воспитанников. Причем все это совершенно БЕСПЛАТНО.
  18. Я буду только рада,если Вы воспользуетесь моей разработкой.Насчет размытости,не знаю.Видимо,так прошла конвертация презентации в видеоформат.Хотя,у меня,вроде,все нормально читается.
  19. Спасибо! Пользуйтесь на здоровье. А музыку то ли сочинил, то ли обработал знакомый моего сына. Это мой сын подбирал музыку. Мне тоже она очень нравится!
  20. Ой!Это у вас интернет такой медленный?У меня просмотр начинается мгновенно,стоит только щелкнуть по ссылке. Посмотрите,пожалуйста и вот это: Я только что сделала это видео. Затратила столько сил и времени. Мне очень хочется узнать Ваше мнение о нем.
  21. Технологическую карту урока пока не сделала,но зато создала видео для своего будущего урока по теме "Космос". Может быть кому-нибудь пригодится.
  22. Буду ждать.Только для просмотра нужно нажимать на слово PLAY, а не на значок,иначе не удается посмотреть.
  23. Валентина Викторовна! А про само видео что скажете?Я специально выбрала TPR.Как раз по теме нашего мастер-класса. Я считаю,что в начальной школе обязательно нужно использовать TPR.
  24. Спасибо!Исправила.Только не судите строго. Эта не визитка,а так,проба возможностей сайта. http://linoit.com/users/taissia/canvases/Someday
×