Перейти к содержимому

lulu

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    39 начальная
  • Населённый пункт
    череповец
  • Регион
    Вологодская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Например, к уроку 26 в словаре учебника мы не нашли слово: шахматы, к уроку 27 : кататься на лыжах, до этого была резинка. Конечно это всё мы нашли в большом словаре. И ещё раз повторю, что был бы удобнее, по моему мнению, поурочный словарь слов и выражений. Например, урок1 : слова: врач пилот радио пианино и т.д. и выражения: меня зовут и т.д.
  2. Мы вчера с сыном делали дом.задание. Выяснилось, что в словаре в конце учебника , есть не все слова, которые нужны детям, чтобы сделать упражнение. А ведь это их первый учебник и словарный запас у них=0. А некоторые слова используемые в учебнике переводятся с пометкой "употребляется редко в разговорной речи"(словарь 2007). И очень хотелось бы получить ответ авторов, почему нельзя в конце учебника вместо словаря дать полный поурочный набор слов и выражений с транскрипцией и переводом? Это и есть помощь детям и родителям. мы бы знали , что дети должны знать после 1, после 2 и т.д уроков. А раз этого нет, то если ребёнок проболел 2-3 недели, то без репетитора, к сожалению, не оботись. А на это средства есть не у всех. поэтому есть пожелание : издать поурочное пособие для детей и родителей. А теперь о дисках. Например, у нас в Череповце я не видела. В школьном комплекте-кассета. А это не удобно, т.к. и dvd, и автомагнитола уже только с дисками. Если на сайте будет выложена запись, будем только благодарны.
  3. Добрый день, пожалуйста, подскажите, как можно помочь родителям, не знающим англ. язык ,своим детям? В учебнике только схемы. Хотелось бы побольше примеров и объяснений, например в чём разница между "I have got a book." и " I have a book." В школе (2 кл) детям учитель, похоже, никаких объяснений не даёт. И ещё, это британский или амер.английский?
×