Перейти к содержимому

Tuzova Yuliya

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ СОШ №7
  • Населённый пункт
    Петров Вал
  • Регион
    Волгоградская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Спасибо очень интересный материал!!! Обязательно буду использовать на своих уроках. Порой очень много времени уходит на поиск ил самостоятельное составление подобных заданий.
  2. Сейчас существует большое количество технологий с помощью которых можно завлечь и развлечь детей на уроках английского языка. конечно же это уже проверенные считалки, стишки, песенки, ролевые игры. И конечно же трудно представить современное обучение без ИКТ. Я стараюсь как можно чаще использовать видео-физминутки, дети в восторге от них. Очень удобны электронные презентации при изучении грамматического материала. При наличии интернета очень удобны он-лайн тесты.
  3. Дорогие коллеги, помогите пожалуйста с КТП для 11 класса. И подскажите, существует ли книга с поурочным планированием для 11 класса?
  4. Ученик перешел к другому учителю, обидно.

    У нас баллы отнимают, если было официальное, письменное заявление родителей, что они уходят или переходят куда либо из-за конкретного учителя.
  5. В основном мы работаем с 8 до 12. Было одно время по нагрузке. Потом как то так решили, всех, в принципе устраивает.
  6. Уважаемая Алина Сергеевна, можно и мне прочитать Вашу книгу. Заранее благодарна. Мой адрес tuzova-yuliya@yandex.ru
  7. Ученик перешел к другому учителю, обидно.

    Да, конечно приятного мало. У меня тоже была подобная ситуация. И тоже было ОЧЕНЬ неприятно. Тем более когда тебя обвинили в том, чего ты и не собирался делать. Прошло время и когда эмоции прошли понимаешь, что ни делается, то к лучшему. Так что живём дальше и работаем для благодарных учеников, а их всегда больше, чем "бегунов".
  8. Критерии оценивания

    Истерики от того, что пока оценки не выставляются, то всех всё устраивает.Не важно усваивает ребёнок материал или нет. Родители и не чешутся, даже когда сообщаешь им о трудностях ребёнка. А когда появляются реальные оценки в журнале и в дневнике в виде "2" и "3", начинают удивляться и возмущаться, как же так получилось.
  9. Биболетова или Кузовлев???

    Я работала и по Биболетовой и по Кузовлёву. Считаю. что это совершенно разные учебники. Кузовлёв нам подходил раньше больше, когда англ. яз. начинали изучать с 5 класса. И при введении 3 часов 10-11 классах пришлось перейти на Миллениум, материалла учебника Кузовлёва явно там нехватало. Сейчас, начиная работать со 2 класса, Биболетова замечательно подходит. Интересные темы, насыщенный материал,красочное оформление. Конечно человек привыкает ко всему и каждый "кулик своё болото хвалит". Существуем много разных программ, на данный период времени мне удобна Биболетова.
  10. Критерии оценивания

    Может ли кто поделиться системой оценок во 2 классе. В первом полугодии когда оценки не выставляются, всех всё устраивает не смотря на явные проблемы у детей, а когда во втором полугодии появляються реальные оценки, начинаются проблемы: слёзы детей и истерики родителей.
  11. Какой учебник взять по ФГОС?

    Я тоже считаю, что вы должны отстоять своё мнение и тот учебник, который Вам удобен, вам по нему работать, а не вашей администрации. Наверное через это проходят многие учителя. У меня была подобная ситуация. Правильные ссылки были указаны выше. Каждый учитель имеет право выбирать свой УМК. Я тоже работаю по Биболетовой, хороший учебник, который утверждён ФГОС.
×