Перейти к содержимому

nurieva

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nurieva

  1. Дистанционный Флэш-семинар

    Татьяна Викторовна, скажите, пожалуйста, можно для итоговой работы взять веб-квест?
  2. Познакомилась с первым модулем,нашла много полезной информации. Спасибо Татьяне Викторовне. Безусловно, ИКТ-технологии являются большим плюсом в образовательном и самообразовательном процессе. При обучении говорению можно формировать фонетические навыки, используя компьютерные обучающие программы. Звуки, слова, словосочетания и предложения воспринимаются учащимися на слух и зрительно. Учащиеся имеют возможность наблюдать на экране компьютера за артикуляционными движениями и воспринимать на слух правильную интонацию, при этом, в силу достаточно высоких имитативных способностей учащихся, в их памяти запечатлеваются правильные образцы. Можно предложить учащимся сайты по определенной тематике, связанной с изучаемой темой в УМК. Например при изучении темы « Лондон» учащиеся совершают виртуальное путешествие по городу и рассказывают то, что видят. Это задание можно выполнять в парах, разыгрывая диалог между жителем Лондона и туристом, а можно побывать и гидом. При обучении говорению каждый ученик может произносить фразы на а\я в микрофон. При обучении письму ученик имеет возможность разгадывать кроссворды, чайнворды, заниматься поиском слов, выполнять игровые упражнения. Достичь коммуникативной направленности при обучении иностранным языкам с помощью компьютера можно в режиме текстового редактора .С его помощью можно легко совершать коммуникативно- важные действия над текстом. Текстовый процессор может использоваться как инструмент для создания тренировочных упражнений, как инструмент для стимулирования деятельности учащихся по созданию текстов на изучаемом языке. Примеры заданий: -напечатайте текст, внесите в него изменения; - сократите текст, оставив в нём самую важную информацию; - найдите, выделите в тексте ответы на следующие вопросы; - поделите текст на смысловые части; - восстановите правильный порядок следования предложений; - в тексте нет знаков препинания, заглавных букв, пробелов между словами. Восстановите его; -найдите и выделите пассивные конструкции (жирным шрифтом, курсивом); Также учащиеся создают коммуникативно важные тексты: поздравительные открытки, анкеты, биографии, рефераты, проекты. В своей работе я часто использую проектное обучение. Проектная деятельность немыслима без использования информационных технологий. Проект на основе информационных технологий многогранен, эффективен, перспективен, неисчерпаем. Компьютеры применяются учениками при выполнении проектов разных видов: информационных, игровых, исследовательских, творческих. Для подготовки проектов используются также возможности Интернета. Радость познания - вот что даёт использование компьютера на уроках. А это, в свою очередь, вместе с развитием мышления ведёт к развитию инициативной речи. И мне , и моим ученикам нравятся веб-квесты. Для их выполнения нам помогает глобальная сеть Интернет, предлагая многообразие информации и ресурсов.Это: - электронная почта; (часто ученики отправляют мне эссе, топики, презентации для экономии времени на уроке) - телеконференции; - видеоконференции; - возможность публикации собственной информации, создание собственной домашней странички; - доступ к информационным ресурсам: - справочные каталоги; - поисковые системы; - разговор в сети.
  3. Дистанционный Флэш-семинар

    Уважаемая Татьяна Викторовна, скажите , пожалуйста, какое задание нужно выполнить по первому модулю. Я первый раз на семинаре, поэтому многого не знаю.Материал изучила, подскажите, что делать дальше.
  4. Нуриева Ирина Леонидовна Я считаю, что обязательный экзамен по английскому языку не будет являться стимулом и мотивацией для учеников в изучении этого предмета.Мы с вами знаем, не всем дано владеть иностранным языком, точно также как не все могут быть художниками и музыкантами.Я работаю в сельской школе, у нас в классе, может быть, один-два ученика,которым интересен "язык", остальные не то что говорить, читать не умеют и не хотят.Многие скажут , что виноват учитель, не может "зажечь", согласна в некоторых случаях. Но, если ребенок знает , что нет у него возможности уехать в город и учиться в Университете, что за границу не поедет,и не дано ему хорошо учиться, а будет жить и работать в сельской местности(может быть будет отличным специалистом в своей области)зачем его заставлять , принуждать сдавать обязательный экзамен? Только добавиться лишнее волнение ученику и его родителям.И еще один не мало важный момент,чтобы подготовиться к экзамену, ученики занимаются с репетиторами ,а если нет такой возможности? Считаю, то нужно оставить экзамен по английскому языку на выбор ученика.
×