Перейти к содержимому

Fortuna

Опытный пользователь
  • Публикации

    585
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Fortuna


  1. Я пользуюсь следующими правилами копирования с youtube:

    1.Если ролик понравился, то в строке браузера( где написан адрес http://www. youtube.....), подставляю слово "kiss", получается : http://www.kissyoutube......

    2 попадаю на страницу с эмблемой...

     

    kissyoutube_logo.gif

    3. включаю ролик, жду 15-20 секунд- появляются 2 кнопки ниже окошка просмотра

    download и high quality

    если нажать на download,то не все проигрыватели могут открыть ролик впоследствии. high quality- лучше.

    4. сохраняю файл в нужную папку.

     

    Я так пробовала, но у меня почему-то не получилось. Но все равно спасибо.


  2. Сохранить видеоклипы можно. Для этого есть всплывающее окошко "Download the Video". Материал сохраняется обычно в библиотеке (library) Real Player - программы для прослушивания звуковых и просмотра видео файлов. Из библиотеки сохраненный файл можно переписать на диск или флэш память. По-другому эти файлы не копируются.

     

    Спасибо за помощь!


  3. Здравствуйте, коллеги!

    Я нашла интересную оболочку Hot Potatoes, позволяющую самому составлять интерактивные тесты. Мы с ребятами сейчас работаем над электронным пособием для подготовки к ЕГЭ. У кого-нибудь есть опыт работы в этом плане?

     

    Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Я хочу выразить Вам свое восхищение и огромную признательность за все, что Вы делаете. Я посетила Вашу страничку, нашла много важного и полезного для себя и для своих учеников. Особенно, по части С1, С2, С3 и С4. Большое Вам спасибо за Вашу работу!


  4. Вообще включённые мобильные телефоны больше мешают на уроке чем помогают... Сегодня есть очень много всего что мобильные телефоны лучше использовать по их прямомоу назначению лучше... у меня дети знают что мобильные телефоны должны быть выключениы на уроке...

    Именно поэтому я в конце добавила фразу про инструмент. Смотря кто, как воспользуется инструментом, получится плохой или хороший результат, зависит от каждого.


  5. Мои ученики активно используют фотокамеру мобильника. Практически все фотографируют домашные задания и выполняют дома... Таким образом они оставляют в классе учебники и не забывают дома как во многих школах в том числе и у нас... Еще мобильник они используют во время перевода така как у многих есть электронный словарь...

    Признаюсь, мои ученики и я сама поступаем также, фотографируем все, что нужно, используем электронные словари, только они бывают ограниченными в объеме словарного запаса, поэтому я им посоветовала использовать словарь он-лайн на сайте www.multitran.ru и они также могут посещать образовательные сайты прямо во время урока и получить необходимую информацию.

    В общем, в одном маленьком телефоне столько информации можно сохранить и получить, если есть доступ в интернет. Они намного меньше компьютеров, поэтому их можно брать куда угодно.

    Но мобильный телефон - тоже инструмент. Например, с помощью молотка можно разрушать, а можно строить.


  6. А вот домашнее задание - аудиозапись, диалог, стихотворение и т.д.- унести домой на мобильнике и прослушивать, отрабатывать или заучивать в свободное время - это здорово!

    А возможно ли видеофрагмент (в виде мультика) на англ. языке записать на телефон и дать задание на дом? Вы пробовали?

    Да, вы правы. Различные файлы можно записывать на флэшку и воспроизводить на компьютере, но дело в том, что мне приходится переходить из одного кабинета в другой, а оснащенность компьютерами оставляет желать лучшего. И, извините за тавтологию, с мобильным телефоном и чувствуешь себя более мобильным.

    Что касается видеофрагмента, то его можно записать и передать детям на телефон в качестве домашнего задания, да и на уроке посмотреть, но только в формате 3gp, кстати, на английском языке я видеофрагментов еще не находила.

    Но можно передавать картинки. Например, когда был урок про Стоунхендж, то я нашла картинку в интернете и продемонстрировала её на уроке, передав её детям на телефоны.

    Мобильный телефон я стала применять после того, как встретила урок Get learning в модуле №7 учебника Opportunities. "Teachers are used to asking students to turn off their mobile phones but soon they could be a major classroom aid for teaching and learning." Opportunities (intermediate) p. 82


  7. Здравствуйте. Меня интересует, может ли кто-нибудь подсказать сайт, на котором есть небольшие (короткие) учебные ролики в формате 3gp на английском языке. Сколько я не искала, натыкаюсь на сайты с непристойным содержанием.

    С некоторых пор я применяю мобильный телефон в качестве "магнитофона" на уроках. Скачиваю с www.voaspecialenglish.com mp3 файлы, подключаю к колонкам от компьютера и даю слушать детям (естественно по теме урока). Ученики слушают с большим удовольствием, просят передать им на телефоны эти файлы и слушают дома вместо современной музыки. Очень удобно: мобильный телефон всегда с собой и меньше магнитофона.

    С помощью мобильного телефона я тренировала детей и к ЕГЭ. Записывала их речь на диктофон, а потом давала ученикам прослушать самих себя. Они были шокированы, насколько все хорошо слышно: все их паузы. заминки, запинки и ошибки: фонетические, грамматические и т. д.

    Хотелось бы использовать все мультимедийные ресурсы телефона. Заранее спасибо.


  8. Уважаемые коллеги!

    Приглашаю всех желающих посетить раздел "Иностранные языки" (учебные презентации)на сайте http://www.rusedu.ru/.

     

    Очень интересный сайт. Спасибо за информацию. Предлагаю посетить www.voaspecialenglish.com Мои ученики с большим удовольствием слушают мр3 файлы из программ Voice of America. :(


  9. ...Огромное спасибо Кларе Исаковне...

    Присоединяюсь ко всем словам, которые были сказаны ранее. Очень нравится учебник для 5 класса. Все там изложено доступным и понятным языком. Родители с удовольствием помогают своим детям и сами, по их словам, изучают или вспоминают английский язык. Надеемся на учебники для 10 и 11 класса. :(


  10. ...Прежде чем вводить такой ЕГЭ, надо обеспечить средства подготовки к нему не в виде одного компьютерного класса на всю школу и все предметы (а в итоге только на информатику), не только 1-2 интерактивных досок, вовсе не в языковом кабинете, и, наконец время не менее 5 лет на то, чтобы практика использования всех этих средств стала практикой регулярного использования, а не показом музейного экспоната техники будущего.

    Языковый вуз имеет свой вступительный экзамен по языку, вот к нему и готовятся будущие специалисты.

     

    Полностью согласна с Вами относительно средств подготовки, а также хочу добавить времени. Математика и русский язык столько лет сдавались в режиме эксперимента, а мы сразу "с корабля на бал".


  11. EngHelp.Ru - Сайт для изучающих английский язык!

    Форум, упражнения, грамматика, книги, тексты, игры для детей, интересные факты, правила написания письма и другое...

     

    Спасибо большое за информацию. Сайт очень интересный и содержательный. :unsure:


  12. Да.... Очень интересно. Сначала в авральном порядке назначают экзамен по иностранному языку на огромное ( с точки зрения языка) количество специальностей, а потом задумываются: а как же эти ученики его сдавать-то будут? А если не сдадут? И давай его перекраивать под .... не хочу никого обидеть. Если это будет реальностью - грош цена единому ....

     

    В нашем университете уже обеспокоены тем, что, возможно, у них в этом году будет недобор студентов из-за ЕГЭ по ин. языку, соответственно начнутся сокращения преподавателей. К тому же, где смогут найти такое количество экспертов и профинансировать весь процесс сдачи экзамена: бланки, диктофоны и т. д.?


  13. Если кого заинтересует, могу предложить отрывки из своиего курсовика по грамматике.Это изложение материала по принципу "грамматической сказки"

     

    :) С большим удовольствием прочитала Вашу "грамматическую сказку". Действительно, детям нравятся подобные объяснения грамматического материала, например, правила , которые есть в учебнике "Happy English.ru" для 5 класса. Мне же очень понравилось приложение № 4. Спасибо за полезный материал.

×