Перейти к содержимому

irina kp

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    ЧОУ ООШ им. А. Невского
  • Населённый пункт
    Курганинск
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Здравствуйте. Меня зовут Кущ Ирина Петровна. К нам с просьбой обратился наш учитель английского языка Волосовцева Галина Ивановна. Она попросила ответить на вопросы авторов учебника, по которому занимались наши дети. В начале года нам сообщили, что мы вступили в эксперимент по английскому языку.Мы и так очень боялись нового предмета, а потом заволновались ещё больше.Я в школе учила французский язык, поэтому никак не могла помочь своей дочери Маше. Диск мы купили сразу, как смогли. Галина Ивановна говорила, что он очень необходим и поможет нам дома. И правда, приходя домой, Маша сама включала диск и слушала его, что- то повторяя или подпевала.Если она что-то забывала из того, что говорил учитель, мы открывали урок заново и все перечитывали.Обычно это помогало. Дочери нравились игры.Особенно, когда делали пирамидку из муки с вишенкой. Дома Маша очень радостно рассказывала, как все было. У нас дома есть доска, на которой пишут мелом. Недавно я пришла, а Маша сама на ней писала рассказ о себе по - английски. Не знаю уж правильно или нет, но её же никто не заставлял это делать.Значит ей нравиться самой. Меня это очень радует. Иногда дочь говорит, чтобы я ей задавала вопросы.А сама отвечает на них - ес ит из, ноу ит изнт. Вот так. Мы рады, что Галина Ивановна занималась с нашими детьми по этому учебнику. Очень надеюсь, что мы и дальше будем с удовольствием изучать английский язык. Спасибо за такой интересный эксперимент.
×