Перейти к содержимому

Maja

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    40 лицей СПБ
  • Населённый пункт
    Санкт-Петербург
  • Регион
    Санкт-Петербург
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Правильно, только, извините, кроме картинок и пояснения на русском более ничего, ну кроме алфавита, т.е Ваш учебник не для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ. А допустим, что родители не учили английский (или забыли) - тогда как заниматься с ребенком или ученику проще отказаться от его изучения? - Покупать пособие для учителей? Но тогда в продаже должен быть полный комплект литературы, включая аудиоприложение, желательно уже собранное в одну упаковку, а не разложенное по разным полкам в разных отделах, например, у нас в С-Петербурге я кассет не встречала. Да и потом - дешевле записывать на диски, тем более средств чтения дисков предостаточно. И к вопросу об аудиокассетах - я понимаю авторские права и всякое такое, но почему не выложить эти аудиозаписи на сайте, поверте - это не тот продукт, которым торгуют пираты, а доступ к интернету сейчас более простой, чем заниматься перепиской с издательством с пересылкой по почте денег и бандеролей. В общем, не знаю как это одобрило Министерство (откат, родственные связи или еще что-то), но с кем не говорила - родители в шоке.....
  2. А Вы думаете, что родители, незнающие английского помогут детям, еще незнающим английский, опираясь только на картинки и русский язык? Как учить если нет базы и главное - ее нет у родителей, сами знаете ребенку что в одно ухо влетело то в другое вылетело, и он дома как Зоя Космодевьянская на допросе - ничего не помнит, а родители на уроке не присутствуют. Нужно было разместить примеры на английском (желательно с транскрицией), постранично размещать английские слова с переводом, относящиеся к картинкам и необходимые для выполнения заданий - надо увеличивать словарный запас, нужна база. Это все равно, что дать Вам учебник по Квантовой физике и попросить самостоятельно выучить - нет базы нет и знаний.....
×