Перейти к содержимому

Amika

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Amika


  1. Могу гарантировать, что после года обучения на Мальте вполне возможно провалить любой языковой тест, включая кембриджскую градацию, TOEFL и конечно ЕГЭ. Для ЕГЭ ехать на Мальту - выброшенные деньги. В любом случае для подготовки к языковому тесту нужно длительно в течение многих лет и систематически изучать язык. И не важно где: на Мальте или в родной Марьевке. На Мальте будет покомфортнееЮ конечно, но и соблазнов, чтобы не учить побольше.

    С другой стороны можно владеть языком, но получить не самые высокие результаты на TOEFL. Почему? Потому что при подготовке к TOEFL и подобным тестам нужно учитывать ТИПЫ ЗАДАНИЙ и тактику их выполнения, а не только знание языка.

    Соглашусь, что для ЕГЭ ехать на Мальту, либо куда либо еще бессмысленно, т.к. там вас не натаскают для заданий, характерных для ЕГЭ. Но вот если кто-то планирует здавать IELTS, TOEFL или Кембриджские экзамены, то заграничные языковые школы вполне могут пригодиться.


  2. Недавно прочитал в Инете о способах сказать "Я тоже".

    Автор того поста говорил, что выражения типа "So am I", "So do I", а также отрицательные типа "Neither do I" - звучат грубовато, как огрызание, напр. "...ну и я тоже, а тебе-то что..."; написано, что носители языка были удивлены, узнав, что у нас так учат говорить. А как правильно сказать "Я тоже"? В фильмах часто слышу просто ""Me too", но как-то это не литературно звучит, по-моему.

     

    Кто-нибудь может компетентно проконсультировать, пожалуйста?

    О каких носителях языка идет речь? Живу в США, преподаю английский (как иностранный) здесь же - никаких проблем с употреблением фраз а-ля "neither do I" никогда не возникало, американцы удивленных глаз не декают и сами ими пользуются.

     

    Здравствуйте Уважаемые!

     

    Помогите составить грамотно данное предложение на английском, важно чтобы ключевое слово такок, как replacement присутствовало.

     

    In the given category of gallery, you will find photos made us at replacement of doors.

     

    &

     

    Full replacement of windows and doors in houses.

     

    Заранее благодарен.

    Если еще актуально, то напишите на русском, что именно хотите сказать - так будет проще вам помочь.

×