Перейти к содержимому

sveta2009

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    159
  • Населённый пункт
    омск
  • Регион
    Омская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. у нас в школе тоже самое, что хотим то и делаем. Дети переходят с одной линейки обучения на другую и администрация нисколько этого не смущается. Линейки поменяли в 4, 9 классах, на следующий года планируют оставшиеся классы добивать потихоньку и переходить на Спотлайт. Причем вопрос стоит не в том, что Спотлайт хороший или плохой учебник, а в том, что все учебники абсолютно по разному построенны и совместить их нереально. Учителей не слышат, а если начинаешь настаивать на учебниках Титул тебе палки в колеса вставляют, не дают спокойно работать.
  2. Да я читала все документы и Ваши ответы. Спасибо за разъяснения. Куда жаловаться идти? есть ли смысл жаловаться если учебники новые уже купили?
  3. Здравствуйте! Я хочу написать как у нас в школе обстоят проблемы. У нас в библиотеке имеется полный комплект учебников для начальной школы Милли, учебники удачно использовались, но директор весной сказала, что мы будем переходить на другую линейку авторов Дули, Быкова "Спотлайт". Я в письменном виде подала заявление директору и все убедительно объяснила, но она мне откзала устно конечно и сказала, что учебники уже куплены по новому Приказу за 2014 год. Письменный ответ она тоже отказывается мне предоставить. Заставить же я ее не могу. По слухам я знаю, что директоров обязали приобретать учебники авторов Быкова, Дули "Спотлайт". вообще в нашей школе с перечнями учебников полный бардак практически каждый год. В 4 классах будет полностью меняться линейка учебников с Биболетовой на Спотлайт, а в 5 классе насколько я поняла опять изменятся учебники. В 9 классах дети шли по Милли и New Millennium и в 9 классе на следующий учебный год директор принимает решение поменять учебники на Спотлайт без уважительных причин. правды искать мы не знаем где.
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Здравствуйте! Сегодня в школе был разговор с администрацией и мне было сказано, что учебники, который были изданы ранее издательства Титул (мы занимаемся по Милли)нельзя использовать т.к. на них нет штапика соответствует ФГОС. у нас в библиотеке есть только небольшое количество учебников за 2011 и там есть надпись соотвествует ФГОС. Директор мне отказала в использовании Милли в начальной школе. Я ознакомилась со свей документацией и приказами и ничего подобного не нашла, а наоборот что их можно использовать - все зависит от срока износа, который в нашей области составляет 10 лет. Значит я могу использовать учебники начиная с 2004 года издательства.
×