Перейти к содержимому

AllaVictorovna

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AllaVictorovna

  • День рождения 09.05.1983

Контакты

  • Skype
    alla-kopachevskaya

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Рыбница

Старые поля

  • Номер или название школы
    №6
  • Населённый пункт
    Рыбница
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. В интернете очень много сайтов с дистанционными олимпиадами, которые можно проводить как обычно проводятся олимпиады, в таком случае шансы ребят равны, но бывает и так, что ребятам выдают задания на дом, где, в лучшем случае, им помогают родители, а некоторым репетиторы. Вопрос, как вы к этим мероприятиям относитесь и какую роль они играют в вашей работе? Имеют ли они какой-то вес при аттестации?
  2. Прописи. Handwriting

    Самое занимательное в этом году для меня - это, действительно, разобрать что пишут дети 4 класса, которые учились у другого учителя. Любовь написания печатных букв привела к тому, что дети пишут не слова, а сплошную строку непонятных "букв", (дели их сама на слова),есть варианты, где в попытке писать быстрее печатные буквы соединяют их наклонной чертой, что больше похоже на клинопись. Многие пишут буквы так,что вообще не понятно a или d, k или к, i или l, r или n. У меня один вопрос зачем мучить детей и заставлять писать печатным шрифтом, если они пишут гораздо разборчивее, быстрее и красивее прописью?
  3. Прописи. Handwriting

    Полностью с Вами согласна, дети которые пишут прописью пишут гораздо быстрее и аккуратнее. И, хотя, нас прямо-таки заставляют учить детей писать печатными буквами, ребятам тяжело воспроизводить печатные буквы и они хотят их соединять как в русском.... Вот и получается тот самый непонятный (неразборчивый) почерк - печатные буквы соединенные между собой. У меня есть класс, в котором дети пишут курсивом и еще один, где научены печатать. Проверка тетрадей во втором - КАТОРГА.
  4. хорошо бы, чтоб и учащиеся были на 95 % хотя бы, заняты учебной деятельностью
  5. да, согласна. Грамотный руководитель - это "счастье" для учителей.
  6. конечно нужна такая тема, я думаю, всем интересно будет
  7. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    В следующем году учебники издательства ТИТУЛ будут включены в перечень?
  8. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Алексей, скажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что в в 2015-2016 учебном году, учебники издательства "Титул" будут включены в перечень? Или в следующем году опять будем доказывать, убеждать, уговаривать? Хотелось бы работать, а не объяснять всем, что можно , а что нельзя.
  9. Вопросы авторам

    как быть с учебником 10 класса, если у нас в 10 классе только 2 часа в неделю, а учебник расчитан на 3?
  10. и все-таки сколько знаков в минуту должны читать учащиеся? не только в начальной школе. Где прописаны эти нормы?
  11. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    я живу в Приднестровье, сертификат придет тоже по почте?
  12. напишите мне tatyanamityugina@yandex.ru пришлю тексты переводных экзаменов

  13. Скажите, как (в какой форме) вы сдаете экзамен по английскому языку в 5 - 8 классах? Где можно найти информацию о подготовке экзаменационных приложений?
  14. Контрольные работы

    скажите, вы сдаете экзамены (промежуточная аттестация)в 5-8 и 10 классах?
  15. Как правильно?

    [b]I am going to send your a card. I promise I shall send your a card. - Одинаковые значения или нет? [/b] I am going to send you a card. - говорящий собирается послать, его действия говорят об этом.Во втором случае говорящий обещает это сделать, но нет уверенности, что это произойдёт, или не знает когда точно сделает это, даже если обещает или клянётся.
×