Перейти к содержимому

AllaVictorovna

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем AllaVictorovna


  1. Спасибо, Алексей Васильевич, за добрые слова. Я уверена, что школа - это место, где не только дают знания и формируют то, что многословно заявлено в нормативных документах, но своим примером учителя дают детям просто образец того, как можно любить свою профессию,как можно относится к людям и детям, в частности. Как можно проявлять эмоции ( как отрицательные, но цивилизованно, так и положительные - открыто и искренне). Трудно, конечно, каждый день быть образцом :-), но это- составляющая часть профессии, тем более что "образец" совсем не значит "идеал".

    А что касается СМИ, то и на мой взгляд, лучше бы побольше позитивного писали, ведь и ТАМ много интересного и полезного случается.

    И,мне кажется, если копнуть поглубже, то индивидуализация обучения - это и есть "человеческий" фактор в образовании, когда к каждому - как к личности и с интересом.Тогда и любовь к предмету, уважение к профессии и вообще- удовлетворение от работы.

    И правда, Светлана, в СМИ все больше делают акцент на плохом и показывают вопиющие случаи.С одной стороны посмотришь на тех учеников и их родителей и думаешь "мои - золотые", а с другой стороны - страшно работать, а вдруг завтра и у нас такое произойдет...дурной пример заразителен... Покажите хорошее и научатся зрители хорошему,и уважительному отношению, и пониманию, и правильному общению. :unsure:


  2. Да,Алексей, вы все правильно отметили, полностью с вами согласна. Однако, есть и такие "любители" презентаций, которые делают их в Word. С большим удовольствием воспользуюсь Вашей статьей, ознакомлю с ней своих студентов и учеников. Спасибо большое.

×