Перейти к содержимому

Rumiya

Опытный пользователь
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rumiya

  1. Таких сайтов много. Пока посмотрите этот: http://waze.net/oea/
  2. Спасибо за ссылку! Но там я не смогла понять где могу я записать звуковые файлы к себе на комп. У меня комп старый , скачать речевой движок не получается.
  3. как работать учителю?

    Присоединяюсь! Спасибо всем! Кажется наш форум никогда не молчит, смотришь время добавления сообщений, понятно, тут люди общаются не только для работы, но и для души!
  4. А можно ли эти звуки както записать к себе? Недавно делала презентацию, так хотелось добавить звук.
  5. 6 класс, которому я давала учить глаголы, сдали 50%, в основном плохо. Отлично сдали у кого нет мобильников. Вывод: если человек не хочет учиться, прыгай хоть на голове, все равно не выучит. Мотивацию пробудить не смогла. А так этому классу нравиться общатся сомной в внеурочное время. Их 21 в классе, на группы не делятся.
  6. Конкурс вчера прошел, этот класс подготовился отлично. И стихотворение, и сказку поставили. Песню сами перевели с русского, но его постеснялись спеть.
  7. Никто еще не сдал. У нас еще конкурс."Говорим и поем по английски". Я давала на неделю. Завтра конкурс. Потом уже серъезно возьмусь за глаголы. На конкуррс почти всем стихи, песня и сценка.
  8. как работать учителю?

    Посмотрела,очень много полезного. Буду стараться использовать эти советы. Но вот экономические вопросы,выделяли ли бы больше денег для кабинета. Получаю 72 рубля за заведование каб. Сделала за свой счет ремонт, конечно меня об этом никто не просил. Но дети уже подтянулись. А представьте кабинет будет полностью оснащен современными технологиями.
  9. как работать учителю?

    Я больше поражаюсь моральным взглядам учеников. У них нет никакой морали. Нравятся дети младших классов - чистые. Старшие классы ведь тоже дети и мне жалко, в кого они превращаются. В 2008 ,когда я в конце ноября пришла в эту школу, ученики 9 класса заявили,что они "бешенные". Что сними никто несправляется. Один раз повела их в кабинет информатики, на сайте British council поставила песенку If you happy, с клипом. Вы бы видели их глаза, как они по детски горели. Задала выучить, и тогда , и на следующий урок завуч заходила. Естественно она была недавольна. Но я добилась своего, они выучили, спели, и стех пор перестали быть "бешенными" у меня на уроках.
  10. Вчера я своему 6 классу дала учить неправильные глаголы. Надо заметить класс очень шумный, конфликтный. Домашнюю работу не делают ссылаясь на то что не знают английский. Я учу их с декабря прошлого года. У них в руках всегда мобильники. Скидывают все время друг-другу что-то. 4 отличников. 2.3 на четверку учатся. Остальным по барабану. Учиться и другим не дают. Так вот вчера я им сказала" Вытаскиваем телефоны из карманов, включаем диктофон и записываем как я читаю" 70% стояли вокруг меня и записывали. Жду следующий урок. Не знаю может выучат.
  11. Hot Potatoes 6.2

    Кто по этой программе проводил тестирование? Какие впечатления, поделитесь! Я скачала , пробовала тесты составлять, но ученикам еще не показывала.
  12. как работать учителю?

    А как забыть и переключиться? Я даже с мужем обсуждаю учеников. Есть даже некоторые которых он сразу узнает.
  13. как работать учителю?

    Хочу представить вам советы моего бывшего ученика: 2010 Handbook HANDBOOK 2010 Health: 1. Drink plenty of water. 2. Eat breakfast like a king, lunch like a prince and dinner like a beggar. 3. Eat more foods that grow on trees and plants and eat less food that is manufactured in plants.. 4. Live with the 3 E's -- Energy, Enthusiasm and Empathy 5. Make time to pray. 6. Play more games 7. Read more books than you did in 2009 . 8. Sit in silence for at least 10 minutes each day 9. Sleep for 7 hours. 10. Take a 10-30 minutes walk daily. And while you walk, smile. Personality: 11. Don't compare your life to others. You have no idea what their journey is all about. 12. Don't have negative thoughts or things you cannot control. Instead invest your energy in the positive present moment. 13. Don't over do. Keep your limits. 14. Don't take yourself so seriously. No one else does. 15. Don't waste your precious energy on gossip. 16. Dream more while you are awake 17. Envy is a waste of time. You already have all you need.. 18. Forget issues of the past. Don't remind your partner with His/her mistakes of the past. That will ruin your present happiness. 19. Life is too short to waste time hating anyone. Don't hate others. 20. Make peace with your past so it won't spoil the present. 21. No one is in charge of your happiness except you. 22. Realize that life is a school and you are here to learn. Problems are simply part of the curriculum that appear and fade away like algebra class but the lessons you learn will last a lifetime. 23. Smile and laugh more. 24. You don't have to win every argument. Agree to disagree... Society: 25. Call your family often. 26. Each day give something good to others. 27. Forgive everyone for everything.. 28. Spend time w/ people over the age of 70 & under the age of 6. 29. Try to make at least three people smile each day. 30. What other people think of you is none of your business. 31. Your job won't take care of you when you are sick. Your friends will. Stay in touch. Life: 32. Do the right thing! 33. Get rid of anything that isn't useful, beautiful or joyful. 34. GOD heals everything. 35. However good or bad a situation is, it will change.. 36. No matter how you feel, get up, dress up and show up. 37. The best is yet to come.. 38. When you awake alive in the morning, thank GOD for it. 39. Your Inner most is always happy. So, be happy. Last but not the least: 40. Please Forward this to everyone you care about, I just did.
  14. как работать учителю?

    Я думаю вы классная классная. Они уверены что сэтим болше никто не справится.
  15. как работать учителю?

    Дрогая neckto! Не надо грустить, полоса ваша скоро пройдет. Таких как вы учителей надо еще поискать. Не каждый может так как вы. У вас и конкурсы, и сайт, и многое другое. Как вам уже посоветовали не давайте шанс получить удовольствие "вампиру". Недавно уменя тоже был случай, я писала. Теперь у нее почти нет шанса.
  16. Сколько раз смотрела, но увидела сейчас. Работы отличные. Молодцы. Горжусь тем что могу общаться с авторами.
  17. Я искренне рада за вас всех! Дайте пожалуйста ссылку,где ваши работы? Я не могу найти их.
  18. Я хотела бы посмотреть конкурсные работы, но почему-то не могу найти их. Пожалуйста подскажите!!!
  19. как работать учителю?

    Уважаемая tam! Мне так нравятся ваши ответы. На форуме унас очень много умных и компетентных Людей. Спасибо вам всем.
  20. Извините , но чужие дети все таки чужие, хотя нам временами кажется что они такие родные. Надеятся хорошо, но кто даст гарантию что учителя в будущем будут заниматься вашим ребенком. Ведь ребенок все таки в основном воспитывается в семье. Конечно у меня тоже 27 часов, которые я провожу в 3 школах. Сыну будет 4, дочка в первом классе. На следующий год не буду брать так много.В этом году пока у меня экономический кризис.
  21. как работать учителю?

    На сайте издательства "Просвещение" есть все что касается их учебников.
  22. как работать учителю?

    А вам не кажется что завучи проходят специальный такой курс, где они изучают как быть "вампиром". Наша хоть часто так срывается, выглядит великлепно, и чувствует себя великолепно. Помню папа был у меня завучем многие годы в советской школе, сейчас у него диабет. Это ведь все от нервов.
×