Перейти к содержимому

lenabum1

Опытный пользователь
  • Публикации

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lenabum1

  • Звание
    Специалист
  • День рождения 08.12.1965

Контакты

  • Сайт
    http://lenabum1.ucoz.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ АСОШ №2
  • Населённый пункт
    АНДРЕАПОЛЬ
  • Регион
    Тверская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

1 425 просмотров профиля
  1. Алексей Васильевич, здравствуйте. Есть вопросы по пособию Солововой Е.Н. Тренировочные тесты 2019. Прикрепляю скрины первого теста пособия и красным отметила ответы, которые даются в конце пособия. Не опечатка ли здесь? Синим отметила варианты, которые выбрала бы сама. 

    Обещала ребенку уточнить у вас. 

     спасибо.

    1.pdf

    1. Алексей Конобеев

      Алексей Конобеев

      Большое спасибо, в ключах опечатка, попали ключи от другого текста. 

      Правильными будут следующие ответы: 

      32 renowned (notorious - дистрактор, у этого слова негативная коннотация, "скандально известнй")

      33 passions

      34 abandoned (забросил, оставил, отвернулся от театра)

      35 so

      36 serve

      37 up

      38 features

      Спасибо, что помогли найти проблему в ключах, в следующем тираже исправим!

       

       

    2. lenabum1

      lenabum1

      спасибо за ответ

  2. Онлайн-тренинги

    Очень жаль, что не имею возможности посмотреть вебинар в записи. К сожалению, рабочий день длится с 9.00 до 19.00. Мне кажется, что для таких коллег как я, можно было бы разместить запись с оплаченным вебинаром на Youtube и сделать доступ ограниченным. Алексей Васильевич, помогите решить проблему, please.
  3. Спасибо, Радислав Петрович. Пособие было куплено давно, поэтому оно без рекомендаций. Обязательно буду консультироваться. Спасибо за подсказку и помощь.
  4. Радислав Петрович, коллеги, здравствуйте. Начала заниматься по пособию для подготовки к устной части ЕГЭ. В Task 2.3 предлагается задать вопрос о reasonable prices и delivery terms. Подскажите, какие вопросы имеются в виду? Спасибо.
  5. Коллеги, на сайте появились демоверсии работ для 5, 8 классов
  6. Работа МЦКО в 5-ых классах, 10 февраля 2016 год

    Спасибо за информацию.
  7. Happy birthday, dear HARRY!!!!
  8. Дорогая Татьяна Геннадьевна, примите и мои поздравления!!!
  9. С праздником, дорогие мужчины!
  10. Работа МЦКО в 5-ых классах, 10 февраля 2016 год

    Коллеги, демоверсии для 5 классов нашла здесь, а для 8 класса прикрепляю. Не знаю, те ли это работы? 1_ang8_demo_90.pdf en8__spetsifikatsiya_i_demoversiya-07e3484f18c43c23.pdf
  11. Ещё важная информация: Изменения в СанПин для школ 2015 Работа с компьютеромПродолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет: для учащихся 1-2-х классов — не более 20 минут; для учащихся 3-4 классов — не более 25 минут; для учащихся 5-6 классов — не более 30 минут; для учащихся 7-11 классов — 35 минут. Работа с интерактивной доской Непрерывная продолжительность работы обучающихся непосредственно с интерактивной доской на уроках: в 1-4 классах не должна превышать 5 минут; в 5-11 классах — 10 минут. Суммарная продолжительность использования интерактивной доски на уроках: в 1-2 классах составляет не более 25 минут; 3-4 классах и старше — не более 30 минут при соблюдении гигиенически рациональной организации урока (оптимальная смена видов деятельности, плотность уроков 60-80%, физкультминутки, офтальмотренаж). С целью профилактики утомления обучающихся не допускается использование на одном уроке более двух видов электронных средств обучения.
  12. Я тоже обратила на него внимание. Обязательно выясню прошёл ли мониторинг в начальной школе. По заявленным датам он должен был состояться в 2015.
  13. Спасибо за ссылку, очень полезный журнал, нашла там много интересного, а главное регламентирующие образовательную деятельность документы.
  14. Спасибо, получила. А то один диплом пришёл, а второй нет. Девочка немного расстроилась. В понедельник на общешкольной линейке дипломы вручат.
×