Перейти к содержимому

YuliyaY

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YuliyaY

  1. У нас джинсы запрещены. Только на каникулах.
  2. Отправьте работу на connect@englishteachers.ru с просьбой прикрепить.
  3. Болотова ЮЮ_Стерлитамак.rar Конкурсная работа учителя английского языка МАОУ "СОШ № 12 с УИОП" городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан Болотовой Юлии Юрьевны
  4. Большое спасибо!
  5. ​Добрый день! Решила попробовать заполнить анкету. Возникли вопросы, может, кто-то уже участвовал и поможет. Что означает Leave Approval Form? На каком языке его нужно писать? Как писать адрес: английскими буквами русские слова, как в Флексе (в моём случае это pereulok) или нужно переводить? Подобный же вопрос о школе и институте? Буду очень благодарна.
  6. В какой-то передаче слышала, что Россия - единственная страна, делегация которой ездит на международные научные конференции с переводчиком. Хорошо запомнился следующий момент. Идут летние олимпийские игры (не могу сказать точно в Пекине или Лондоне), соревнования по фехтованию. Комментируют тележурналист и представитель от спорта. Иностранные делегации постоянно выдвигают протесты против промежуточных результатов. Журналист интересуется, почему все страны подают протесты на результаты в разных видах спорта, а Россия нет. Главной причиной была названа следующая: подать протест можно только в ходе соревнований и сделать это должен лично тренер и только на английском языке, а у наших тренеров с этим проблема.
  7. Замещения уроков

    Не оплачивать замены Вам не имеют права, также обязаны дать 2 недели в течение года за свой счёт по Вашему заявлению. Посмотрите официальные документы, уточните этот вопрос у бухгалтера. И неужели, Вы берёте так много дней за свой счёт, что этим Вас могут шантажировать? У нас в школе совмещение оплачивается как четверть урока, поэтому, к примеру, за 18 часов таких замен выходит меньше тысячи. Конечно, крайне несправедливо и неудобно. Чаще всего приходится совершенно менять запланированную программу, пропускать материал, который невозможно разобрать целым классом, а потом возвращаться к нему, проверять в два раза больше тетрадей (а если не проверять, то дети второй группы не будут делать ничего). В начале октября одна из учителей ушла в декрет, и мы берём эти классы целиком. (Такая ситуация у нас каждый год с того времени как ввели три часа иностранного). Ответ директора всегда один: "Учителей нет". Расставить в окна замены болеющих учителей, возможно и неплохо (если эти окна есть), но как Вы представляете себе эту ситуацию, Вы ведёте урок в своей группе, а вторая сидит и занимается своими делами, потом в своё окно Вы идёте к другой группе, и теперь уже бездельничает Ваша группа. Или другие учителя-предметники должны два раза вести урок в одном классе с одной половиной, потом с другой? А вот размер кабинета в этой ситуации наименьшая проблема. В прошлом году моя основная напарница была на больничном 9 раз от 10 до 14 дней, но мы никогда не сидели по три человека за одной партой. Когда мне хотелось повредничать, я шла к завучу и она искала свободный кабинет или меняла местами с маленьким классом, чаще договаривалась с учителями сама (за 12 лет на последнем месте работы мне отказали только 3 раза). Наша школа по численности обучающихся одна из самых больших в городе, в прошлом году дети занимались в пионерской, кабинетах психолога, логопеда, но я предпочитала потратить время заранее на поиски кабинета, нести необходимую технику, чем превращать урок в базар.
  8. Здравствуйте, Елена Николаевна! Считаете ли Вы справедливым, что во втором задании устной части можно сделать достаточно много ошибок в одном предложении (пропустить артикли, предлоги) и всё равно получить за него максимальный балл, а в третьем и четвёртом задании, где нужно сказать 12-15 фраз, за те же самые ошибки будет снижен балл языковое оформление?
  9. Разговаривала на английском на Мальте, в Чехии, Италии, Испании, Греции, Турции, Израиле, Скандинавских странах. Везде понимали.
  10. Спасибо за внимание к проблеме! В прошлом году, когда речь об оплате ЕГЭ зашла на республиканской конференции, прозвучал ответ: "Мы же даём вам грамоты от отдела образования к юбилею школ, а не за заслуги..." А стимулирующих баллов в нашей школе нет вообще.
  11. В самом бланке есть образцы написания букв - заглавные.
  12. А можно немного о much и many? Проверяла тетради и что-то засомневалась в предложении (нужно выбрать much, many, a lot). Kate eats a kilo of sweets a day. It's too ... С одной стороны, и килограммы, и конфеты - исчисляемые существительные, с другой, ну, не звучит у меня как-то It's too many.
  13. Подворовой обход у нас называется микропост. Мы его проходим 2 раза в год: весной и осенью. Однажды дали премию в 200р., обычно - отгул или ничего. Когда проходят какие-то выборы, обходим микрорайон с напоминанием, что сегодня проходят выборы и куда идти голосовать. В качестве оплаты - отгул.
  14. У нас года два специально собирали ГМО, где зачитывали положение о тетрадях - тетрадь на печатной основе к УМК, - простая тетрадь (во 2-9-х классах - две!), - тетрадь для контрольных работ, - словарная тетрадь, - тетрадь для записи грамматических правил - по желанию учителя (вы бы слышали, какой раздался вздох облегчения при последних словах). Сколько мы не пытались объяснять, что нам не надо такого количества, ответ был: "Такое положение" и "Завучи требуют". Всех заставили расписаться, что с положением ознакомлены, и теперь у нас тетрадей больше, чем у учителей русского языка.
  15. Здравствуйте! Были ли разосланы сертификаты об участии в конкурсе? (Мы так и не получили.)
  16. Где и когда будут опубликованы результаты конкурса?
  17. Новая игра на портале

    Уважаемые игроки! Может прекратите отключаться как только начинаете проигрывать. Невозможно играть. Раньше так делал в основном один игрок,теперь чуть ли не каждый второй.
  18. Здравствуйте! Большое спасибо за такую прекрасную новость. Где можно приобрести программу на данный момент? Вопрос очень актуальный, т.к. в марте у нас проверка обрнадзора.
×