Перейти к содержимому

Anglo

Опытный пользователь
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anglo

  1. Где проходят ваши private lessons?

    Не кажется ли вам, что среди учителей бытует стереотип, что репетитор становится таковым лишь о того , что ему мало платят на основной работе? По-моему это заблуждение. Я , например, не работаю в школе , потому что там надо следовать программе! и любое отклонение от программы непозволительно! А программа скучная и неинтересная. Частные уроки намного креативней! Все учителя становятся заложниками программы !
  2. Где проходят ваши private lessons?

    бред , какой -то по поводу "штамповки" !!!! если вы занимаетесь только своим делом , то времени на все хватает! дети частоо болеют, отменяют занятия , переносят и т.д. 1 ученик в неделю вообще не понимаю что это. вы что целую неделю готовитесь к одному занятию?!!!и это профессионал?! ерунда какая-то! домой никогда не приглашаю на занятия! дом - это дом, незачем смешивать семью с работой!
  3. Где проходят ваши private lessons?

    у опытного репетитора много наработак под разный уровень, упражнения и т.д. подготовка не так много времени занимает! за 20 минут можно подготовиться к ребенку, и тем самым себе сделать перерыв между занятиями...
  4. бррр...а что родителям сказать? не думаю, что им будет приятно слышать, что их ребенок бездарен. и кто же ими будет все же заниматься?
  5. Где проходят ваши private lessons?

    зачем дома устраивать офис? а когда вы ходите на занятия , вам не приходиться таскать учебники с собой? и зачем постоянно интернет? в день у вас может быть 4- 5 учеников, а так вы можете каждый час с 9 утра до 18 вечера принимать учеников по часу! считайте! за пару дней отобьется аренда.
  6. у меня 1 ученик вообще не хочет заниматься. Он умный мальчик, но вот нет у него желания учить язык и все тут. Не могу найти подход к нему. Что делать? Отказываться? Но это значит - струсить перед сложностями, хотя репутация своя дорога!
  7. Мне родители также помогают! Но проблема лишь в том, что им иногда кажется, что их ребенок должен как солдатик сидеть за столом и не вертеться (одергивают).Я же не обращаю на это внимание, когда это не мешает процесу.
  8. спасибо за комент! буду все учитывать! А по поводу того, что у детей не сформировано представление о мире, так они и пришли в центр , чтобы многое узнать))) жду еще коменты!
  9. Почитайте программу первого урока и выскажите свое мнение. Занятия с детками 3-4 лет вместе со своими родителями. В частной школе по раннему развитию детей. Расчитано на то , что бы понравилось и родителям и деткам. Урок 1 Материалы: карта мира или глобус, плакат профессий, азбука английская, компьютер, актер, песенки. Рассказ об английском языке.5 минут Здравствуйте дорогие ребята. Меня зовут Елена, и я вместе с вами буду учить английский язык. Кто знает, что такое английский язык? Поднимите руки. Молодцы, кто знает, и не расстраивайтесь, те, кто не знает. Давайте для начала вспомним, в какой стране мы живем? А на каком языке говорят люди в нашей стране? Правильно! Мы говорим на русском языке, но в мире есть много стран, в котором люди говорят на других языках (показывает мир на карте). Какие страны вы знаете? Какие языки вы знаете? Давайте посмотрим слайды. Смотрят слайды. Например, во Франции говорят на французском языке, в Германии говорят на немецком, в Индии говорят на хинди, в России на русском и т.д. У каждой страны свой язык. Мы с вами будем изучать какой язык? Правильно английский. Посмотрите на карту, и я вам покажу страны, где люди говорят на английском языке. (США, Австралия, Канада, Новая Зеландия и самая важная страна это Великобритания). Видите, сколько стран в мире, где говорят на английском языке! И мы с вами тоже будем учить английский язык. Как вы думаете, зачем нам нужно изучать английский язык? (Ответы). Совершенно верно, если мы будем знать английский язык мы сможем: -поближе познакомиться с этими странами (показывает на карте) -знакомиться с людьми из этих стран и общаться с ними -сможем читать английские книжки, петь английские песенки, смотреть фильмы -даже в вашей профессии язык очень вам поможет Давайте послушаем английскую песенку, для того, чтобы знать, как звучит английский язык. ♫Song “Feed the pet” Вы пока можете отдохнуть и потанцевать под музыку, но в тоже время слушайте внимательно, потому что я буду спрашивать -Кто чирикал? А кто мяукал? А кто лает? А кто мычал? А кто рычал? Кто мяукает? Кто лает? А в самом конце кто громко проглотил еду? Понравилась вам песенка? Английские имена для деток. 5 минут Сейчас дети я хочу вас познакомить с нашим иностранным гостем, но прежде вам нужно узнать, как будут звучать на английском языке ваши имена. В английском языке ваши имена, будут звучать немного по-другому. Некоторые английские имена очень похожи на наши русские имена, некоторые немного похожи, так если вслушаться, то можно узнать какое это имя, а некоторые имена совсем не похожи. В зависимости от того, какие дети в группе и какие у них имена, каждому ребенку дарится его новое английское имя. - Катя, как ты думаешь, как будет твое имя звучать на английском языке? Может твоя мама тебе подскажет? Твое имя на английском языке будет …Повтори. Теперь попросим маму повторить твое новое английское имя. И так далее со всеми детками. Можно привлекать всех внимание к последующему ученику, а можно оставить детей в паре с родителем. Знакомство со сказочным персонажем. 5 минут Теперь, когда у вас есть английские имена, я вас могу представить нашему английскому гостю. Для того чтобы он сейчас появился у нас в классе, надо его позвать. Наш английский гость не говорит на русском языке, и понимает только английские слова. Поэтому мы будем его звать такими волшебными английскими словами “Come here!” . Потренируйтесь каждый проговорить волшебные слова. Знаете, что означают данные слова? Они означают: «Иди сюда!» Итак, давайте вместе хором громко-громко позовем нашего гостя. Все кричат. Приходит персонаж и говорит: - Hi, children! I am …. Nice to meet you! Затем он подходит к каждому ребенку, протягивает руку, здоровается и у каждого спрашивает: - I am …What’s your name? - Kate. - Hi, Kate! Nice to meet you. Персонаж переходит к следующему ребенку, и так ко всем. - And now let’s dance! Ну, вот познакомились с нашим героем, а теперь он вас приглашает водить хоровод под английскую песенку. Хоровод и песня со сказочным персонажем. 5 минут. ♫ Song “Names” Герой говорит: - And now let’s dance! Герой с детками становиться в круг и все вместе танцуют, а на куплет поворачиваются друг к другу. Прощание. 3 минуты А сейчас уже наши занятия заканчиваются, нашему герою пора домой, и поэтому давайте прощаться. Персонаж подходит к каждому ребенку, протягивает руку и прощается: -Bye-bye, Tom! Ребенок отвечает: - Bye-bye, …! Учитель просит всех вместе хором сказать: - Bye-bye,…! Дети кричать хором и персонаж уходит из класса. Молодцы дети, проводили нашего героя, понравился он вам? Хотите его еще увидеть на наших занятиях? А теперь давайте и мы с вами прощаться, так как наше занятие закончено, и встретимся мы с вами завтра. Как мы прощаемся? Попрощайтесь друг с другом и со мной. - Bye-bye, Kate. Bye-bye, Sasha. После занятия дать детям: Картинку для раскраски После занятия дать родителям: Внеклассная работа родителей с детками к 2 уроку Внеклассная работа родителей с детками к уроку 2 1. Расскажите ребенку про английский язык, про страны в которых на нем говорят, про разные народы, про разные традиции, различия в одежде и внешности. Напомните ребенку, почему важно изучать английский язык. 2. Расскажите вашему ребенку про разные профессии, и поинтересуйтесь, кем он хотел бы стать, когда вырастит. Когда он сделает выбор, расскажите ему, как английский язык поможет ему в выбранной профессии. Подготовьте его к выступлению в классе. 3. Расскажите ребенку , что многие слова пришли в наш язык именно из английского языка. Например, такие как , футбол, 4. Напомните ребенку, что здороваются по -английски нужно словами “Hi!” , а прощаться “ Bye!”. Также напомните ему его английское имя. Поговорите с ребенком на данные темы в непринужденной обстановке, по дороге домой, или же на прогулке.
  10. такое ощущение , что на сайте нет педагогов , кто бы работал с такими маленькими детками((((
  11. давайте все же развивать данную тему! почему нет материала на форуме именно для дошкольников????
  12. Заставляем детей говорить на английском языке. Spoken Composition Exercise 1 Repeat the beginning of the sentence and continue as you like. Make sure that your sentence has a sence. 1. I opened the windows and I saw… 2. I went to school and there were… 3. My mum opened my diary and saw… 4. My friend came to my house and … 5. Animals never … 6. Pupils always… Word - Finding Give family words to the word “___road__” e.g. long road dirty road ...... Make up the story using the words above. Make several word combinations with the following adjective “_red_” red light red sky and so on Make up the story using the words above. Answer the questions. 1. You like football. Why do you like it? 2. Your mum is the best. Why do you think your mum is the best? 3. In what way do reading and writing help people? 4. Which is it better to have food or money? 5. Which has a happier life, a cat or a dog? 6. What do you think the most useful part of your body? Word - Finding Give the opposite to the following words. Describing Compare two pictures. Two different houses Two different dresses Size Colour Shape Story- Telling The teacher starts “Yesterday I went to school.” Then the second sentence belongs to the pupil. And the third sentence again to the teacher and so on. Finally when the story is over the whole story should be retold by the pupil. Exercise 9 Short Speeches Children must speak on topic 2 minute only. Topics The sun The moon Holidays Coffee Fire Clock Friends and so on
  13. Наконец конкретный пример! Игры в учительницу очень хорошо подходят для девочек. Проблема учителей в том, что они только филосовствуют и рассуждают! конечно, сложно найт решение сложной проблемы, но надо думать , пробывать и работать на результат. А говорить, что некоторых детей не возможно заинтересовать - это полнейшая ерунда! Просто есть хороший педагог,"от Бога" , а есть ленивый. Давайте еще примеры. Вот мои примеры. С девочкой также играем в учительницу, я даже разрешаю ей самой проверять свои диктанты и ставить оцнку. Ей это безумно нравиться, и каждый раз она страется делать меньше ошибок. Для мальчика: он не хочет писать слова, ну, не хочет и все тут. Я ему пердложила такую игру. Он закрывает глаза и пишит в тетраде предложеное слово , но при этом старается, чтобы оно было написано ровно по строчке в тетраде. Так и пишем слова!
  14. разрешаете ли вы вашим детям на уроках бегать, ходить, крутится на стуле и т.д. или вы требуете от них поведения как в школе!
  15. фантики и наклейки не заинтересуют детей старше 7 лет ... мотивация интересом!)))) многим моим детям ввобще ничего не интересно ( к сожалению), а заниматься языком надо, родители ждут от репетитора результата , и не смотря ни на что! и не согласна с тем , что дети потом все будут делать за деньги...это же не настоящие деньги, и они прекрасно понимают, что за них ничего не купишь! это те же фантики , но интересные фантики!!!!!!!!!!
  16. мало кто из деток любит заниматься грамматикой( ее сложно сделать забавной и интересной, но это обязательный аспект...я нашла решение этой проблемы! я даю возможность зарабатывать ребенку деньги, а точнее за каждое правильное предложение я плачу ему, ну скажешь, 1 доллар (конечно нарисованные бумажки, но очень похожи на настоящие) вы не представляете! ребенок готов делать упражнение за упражнением )) вас когда - нибудь просили дать еще упражнение по грамматике ))) или просили начать занятия именно с грамматики)))) а за ошибки , я штрафую))) вот так!
  17. ответов нет, из этого делаю вывод, что никто и не задумывается о мотивыции ребенка )))
  18. не просто конечно, но у вас же аж 3 месяца отдыха))))
  19. слова по новой теме! как вы рекомендуете готовиться к диктанту по новой лексике? 1. брать слово и прописывать его несколько раз... 2. запоминать таким методом : sweater пишется как "свеатер" ..., shorts - шортс ...многие дети используют такой метод...
  20. давайте приведем конкретные примеры. вот мои примеры из практики: 1. ребенок 7 лет, его отец - опытный юрист города, который в свое время упустил английский и теперь не позволяет этого своему сыну, сын тоже хочет стать юристом ( как я выяснила в ходе разговора, хотя родители не знают о желании ребенка). какой стимул? я попросила отца , что бы он иногда консультировался у своего сына по мелким вопросам ( прочитать надпись на вывеске, узнать правильное произношение слова и т.д.)маленький мальчик начинает чувсвовать свою значимость, полезность , важность.Эти чувства дают ему именно знание английского. 2. девочка 10 лет, ее бабушка живет в США, отлично говорит на английском, приглашает внучку в гости, девочка старается учить язык. мы попросили бабушку присылать различные английские книги, ребенок прикасается к книгам, которые пролетели тысячи км, которые буквально пару дней назад держали в руках сами американцы ...а что там написано интересно...что же они читают....и т.д.
  21. никто не хочет поделиться опытом?(
  22. Вот что важно! Знания в области психологии детей. При обучении именно от репетитора зависит насколько охотно дети пойдут с ним на контакт. И чтобы добиться этого приходится прибегать к знаниям из всех сфер психологических и педагогических наук. Для правильного выбора средств и методов обучения прежде всего необходимо изучить возрастные характеристики и особенности младшего школьного возраста. Репетитор должен знать, что у разных детей разный тип восприятия. От типа восприятия ребенка во многом зависит его стиль обучения. Образование репетитора. Специальное образование вашего репетитора, безусловно, важно, но не стоит останавливаться только лишь на дипломе. Возьмем к примеру выдающихся ученных – новаторов в области раннего развития детей- среди них инженеры, домохозяйки, физики и математики. Как видите совсем не «детские» и не «педагогические» профессии. Конечно, наличие специального образования это огромный плюс, но только при условии, что репетитор занимается действительно любимым делом и дети это его призвание. Образование ни в какое сравнение не идет с опытом работы. Опыт работы. Если говорить об опыте, то он сразу виден по той "уверенности", с которой репетитор именно ведет занятия. Насколько логично построен урок, как репетитор исправляет ошибки ребенка. Ведь надо не только сказать правильный вариант, но и разобраться, почему ребенок сделал эту ошибку. Если у репетитора есть нестандартные примеры и объяснения, ведь все общепринятое не всегда работает, то это говорит о его хорошем знании и опыте. Умение объяснять проявляется в краткости и ясности репетитора. Он не говорит много, он говорит точно и ясно и на понятном ребенку языке. Личностные качества. Умение репетитора наладить контакт с ребенком упрощает взаимопонимание, а значит, делает занятия более результативными. Ребенок имеет немало других забот, дел или уроков и заданий кроме изучения иностранного языка. Так вот, если репетитор непонятный и неинтересный, если занятия проходят однообразно и скучно, то вряд ли ребенок захочет подружиться с репетитором и в дальнейшем заниматься иностранным языком. В таком случае дети быстро теряют интерес к английскому языку. Репетитор должен стать другом ребенка, помощником, и не в коем случае не надзирателем. Также родителям следует обратить внимание на отсутствие вредных привычек, ведь ваш ребенок будет много времени проводить с репетитором, поэтому подумайте достоин ли ваш репетитор подражанию. Не стоит доверять своего ребенка нервному и неуравновешенному человеку, раздражительность легко передается детям, и это только отобьет всю охоту от занятий. Искренняя любовь к своему делу. Это качество является решающим для репетитора. Если человек любит свое дело, то он всей душой ей отдается, усердно работает, и постоянно совершенствуется. Мастер своего дела подходит к работе с удовольствием, хорошим настроением и полным солнечных эмоций!
×