Перейти к содержимому

Yaroslava Karabash

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    не являюсь преподавателем школы, занимаюсь репетиторством
  • Населённый пункт
    г. Обнинск
  • Регион
    Калужская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. С днем рождения, дорогая Клара Исааковна!

    Дорогая Клара Исааковна! Поздравляю вас с Днем рождения! Здоровья вам, счастья, радости! И трудности пусть все преодолеются с наилучшим для вас результатом. А учебники ваши - самые лучшие! Я так рада, что знакома с вами и учу по вашим учебникам детей. И дальше буду по ним учить. Еще раз с Днем рождения))
  2. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Я тоже обратилась в Общественную палату. Посмотрим.
  3. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Я репетитор и работаю по с учениками вне школы. И не хочу брать никакой другой учебник. Результаты - потрясающие. Happy English.ru так грамотно методически разработан, что я могу спокойно идти по нему, выполняя все рекомендации авторов, все упражнения и задания с детьми и иметь на выходе ученика, который одинаково хорошо читает, говорит, понимает как прочитанное так и услышанное. При этом, аудиоматериалы, начитанные носителями языка, составляют очень важную часть данного учебника и вместе с самим учебником - просто драгоценны. Работа со звуковыми файлами составляет значительную часть каждого урока, в результате ученики могут общаться на английском, смотреть на нем мультфильмы и фильмы, а не только читать и писать тексты. Хочу отметить, что дети после занятий по Happy English.ru имеют хорошее произношение, что позволяет им хорошо понимать на слух носителей языка. И если я занимаюсь с ребенком последовательно, начиная с учебника 2 класса по данному УМК, то он вообще будет не в курсе того, что понимать на слух - это сложно. Для моих учеников это не сложнее, чем понимать напечатанный текст с листа. Я не знаю других отечественных УМК, позволяющих добиться таких результатов. Отмечу, что на отработку произношения авторы делают акцент. У меня занимаются дети, которые в школе учатся по разным УМК и только те, кто в школе используют Happy English.ru приходят с очень неплохим произношением. Остальных приходится переучивать и тратить на это массу сил и времени, проще было бы учить их с нуля. О том, что тексты учебника, их герои, вызывают у детей живой эмоциональный отклик уже написали и коллеги, и сами ученики. Да, дети занимаются по учебнику, как будто читают увлекательную книгу. Ждут следующих приключений персонажей учебника. Я даже не знаю, надо ли специалистам в образовании объяснять, насколько важна эта эмоциональная включенность учащихся для того, чтобы получать хорошие результаты в изучении любого предмета. Весь материал по грамматике до 11 класса представлен в учебнике и так хорошо подан, что любой ученик или родитель при желании может понять его сам, без учителя. А это важно, когда материал пропущен по болезни, забылся и т.д. да и вообще ощущение того, что не учитель - носитель сакрального знания, а есть книга, которая объясняет, очень способствует самостоятельности учащихся, позволяет им изучать материал в подходящем для них темпе. Сейчас так много говорится об индивидуальном подходе в обучении, так вот линия Happy English.ru позволяет его реализовать с успехом. Мой собственный ребенок, будучи учеником 5 класса, увлекся и прочел грамматические разделы и упражнения к ним из всех учебников линии Happy English.ru вплоть до 11 класса, т.к. ему не терпелось узнать про все времена поскорее. Поняв логику изложения на примере учебников 2-5 классов, он это сделал без затруднений. Конечно, ему было интересно, иначе бы он не стал их читать. Но, что еще важно, пятикласснику были доступны объяснения авторов в учебниках до 11 класса. К слову сказать, сын свои знания применяет активно, т.е. не просто прочитал и забыл. Я только за этот результат очень благодарна авторам. Ребенок от обучения с преподавателем перешел к самообучению, и сделал это успешно. Я не знаю других УМК, где я могла бы увидеть такой результат. Напишу еще о результах. Родители ребенка обратились ко мне после 2 класса. Проверка знаний показала, что нужно изучать материал сначала, т.к. знаний и умений нет. Это, увы, бывает, хотя мальчик с неплохим потенциалом. Взяли учебник Happy English.ru 2 класс. Занимались лето, 3 раза в неделю по 1 часу. Занимаемся и далее в таком режиме, само собой. Так вот, уже в середине сентября, мама мальчика разговаривала с учительницей по английскому в школе и та отметила, что у мальчика самое лучшее в классе произношение и умение читать (правильное прочтение, интонации). Это при том, что в этом классе большинство детей занимается с репетиторами. Но, они занимаются по другим учебникам. К сегодняшнему дню, после 9 месяцев занятий, только одна девочка в этом классе опережает моего ученика по знаниям английского в целом. Так она занимается им уже 5 лет с репетитором. И это еще не все. Мальчик с семьей на зимних каникулах встречались с другом семьи - англичанином, который при этом очень чувствителен к языку, педант можно сказать. Мой ученик, насколько мог, принимал участие в общении и этот англичанин отметил, что ему нравится, как мальчик говорит, похвалил произношение. Надо ли говорить, что мама мальчика мне это пересказывала с восторгом и точно не жалеет о времени и деньгах, которые они затрачивают на изучение языка. Это только один пример. Но очень показательный. Я не считаю, что я такой гениальный репетитор. Да, я работаю хорошо, но без УМК Happy English.ru я бы таких результатов не получила. Это наш общий результат: мой и авторов Happy English.ru К.И.Кауфман и М.Ю.Кауфман. Как вы думаете, стану ли я брать другие учебники для своей работы? Нет. Мне хорошо тем, что я репетитор и могу выбирать с чем мне работать. Уже думаю, закупиться что ли заранее? Учебник - гениальный. Учебник - лучший. Я не могу и не хочу его потерять. Не понимаю, почему в школах дети не должны по нему заниматься. Мои ученики все хотят учиться только по Happy English.ru, жалуются мне, что на уроках в школе учебник скучный. Я скорее всего, написала не про все плюсы Happy English.ru. Возможно, что я всех даже не заметила, т.к. к хорошему быстро привыкаешь и уже как-то само собой, что все так удобно, хорошо, логично и результаты учеников радуют. Я очень огорчена, если не сказать потрясена тем, что происходит сейчас с Федеральным Перечнем учебников. Я обязательно отправлю письмо по указанным адресам. Но, боюсь, что это капля в море и что там просто сложат наши письма в корзину и сделают так, как решили. Нужно обращаться в СМИ, нужно писать в интернете в соцсетях, нельзя об этом молчать. Ведь широкая общественность не знает и не узнает, пока в сентябре родители не будут поставлены перед фактом, что их детям теперь придется учиться по другим учебникам. Буду сама делать то, что смогу, для распространения этой информации и коллеги, призываю вас подключаться. На этой площадке мы и так друг друга поймем и поддержим, нужно выходить за ее пределы, по-моему.
  4. Я впервые участвовала в таком семинаре. Очень понравилось. Для меня особенно важным и интересным был второй день: встреча с авторами и апробаторами учебников Happy English.ru, т.к. я работаю по этой линейке. Впечатление от второго дня: очень хорошо подготовленные выступления по всем темам. Обилие ценнейшей информации и от авторов, и от коллег-апробаторов. Отдельное спасибо за эмоциональнальный заряд, полученный во второй день семинара, а с ним желание работать еще эффективнее, используя те рекомендации авторов и наработки учителей-апробаторов. Я и до сих пор с удовольствием работала по УМК Happy English.ru. Но семинар настолько меня обогатил, что я до сих пор под впечатлением. Чувствуется, что за этим стоит колоссальная предварительная подготовка. Шла с семинара домой и думала: "Как жаль, что все эти выступления слышала довольно небольшая (в рамках нашей огромной страны) аудитория". Учебники Happy English.ru используются многими преподавателями и, не сомневаюсь, все, что мы услышали, увидели и узнали 27 марта на семинаре, полезно и важно для гораздо более многочисленной аудитории. При этом подача материла была настолько захватывающей, что хватило сил на весь день воспринимать очень концентрированную информацию. Такое выступление человек бы на 300-500 учителей. Оно того стоило! Большое спасибо организаторам и участникам семинара за столь важное и интересное мероприятие!
  5. Happy English.ru для 2 класса - страницы из учебника

    С нетерпением ждем вместе с сыном появления в продаже учебника Happy English.ru для 2 класса. Скан первых страниц достконально изучили, все задания выполнили и жаждем заниматься дальше. Мы занимаемся дома самостоятельно, и мне очень нравится, что учебник и прилагающиеся к нему материалы дают мне возможность полностью владеть учебным процессом (уже есть опыт занятий по HE.ru для 5 и 6 классов). А ребенку очень нравятся персонажи, песни, игры. Ну и у нас обоих просто эстетическое удовольствие от прекрасно оформленного учебника: его приятно держать в руках и процесс обучения вызывает положительные эмоции. Как скоро можно будет приобрести учебник в розничной продаже?
×