Перейти к содержимому

eggalina

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eggalina

  1. Интересная идея, предложу также и своим коллегам.
  2. Решение коммуникативной задачи никак не может быть три балла, в крайнем случае 1 балл, и обратите внимание на 3 и 4 пункт плана, выразить противоположное мнение и дать аргументы, почему вы не согласны с этим мнением.
  3. Логика в эссе нарушена, для подготовки учащихся к написанию эссе и письма личного характера есть тренировочная тетрадь автора М.А Бодоньи изд. Легион "Тренировочная тетрадь для подготовки к выполнению части С на ЕГЭ - личное письмо и эссе". В тетради очень четко прописаны инструкции, даны шаблоны и выражения для написания и личного письма и эссе. Всего дано 20 тем и к каждой теме учащимся даются несколько аргументов для того, чтобы ученик научился правильно писать эссе. Учащиеся очень быстро привыкают к шаблону и , по крайней мере, по критериям "Решение коммуникативной задачи" и "организация текста" могут набрать все 3 балла.
  4. С днем рождения, Татьяна Геннадьевна! Удачи и хорошего настроения
  5. Я, возможно, пишу слишком поздно, но мне хотелось бы прокомментировать письмо про город и деревню. Я четыре года работаю экспертом по проверке письменных работ ЕГЭ. Во- первых, обязательно нужно выделить пять абзацев, как у вас идет в эссе пункты обозначены. 1. Introduction. 2. Personal opinion. 3. Opposing opinion. 4.Your disagreement. 4. Conclusion. Если этих пунктов не будет, снижается балл за организацию текста, за один пропущенный пункт - 1 балл, естественно, снижается балл за решение коммуникативной задачи, так ка, считается, что не все раскрыто в содержании. Далее, обязательно нужно использовать Linking words. Нужно писать не более 250 слов, иначе конец письма перечеркивается, читается только 250 слов, но не менее 190 слов, иначе за эссе ставится 0 баллов, даже если будет 189 слов, за эссе ставится 0 баллов.Грамматика: вводные слова firstly, secondly etc. выделяются запятой, in the big city - неверно, если перед сущ. стоит прил., то употребляется неопределенный артикль, at school- in aschool. Даю несколько выражений для каждого абзаца 1. Some people hold the idea that... Others believe that... 2. It seems to me that.... Firstly,... Secondly,.... MOreover,... 3. At the same time, we can find another opinion. ... 4. As for me, I'm not sure that itis true. I think that.... 5. In conclusion, I would like to stress that.. Буду рада, если чем- то помогла
  6. Проект нового Федерального Перечня

    В передаче "Утро" выступала первый замминистра как раз по этой теме, она ответила, что учебниками можно пользоваться в течение пяти лет
  7. Как научить читать по учебнику Милли (тайна золотого ключика)

    В 80-х годах был учебник Старкова, так вот по этому учебнику устное опережение было в целую четверть, 1 четверть мы учили буквы и все проговаривали устно, чтение начиналось со второй четверти, и дети учились очень быстро читать и читали без ошибок, а сейчас читают в основном те дети, которые успешны по всем предметам, детям послабее приходится очень трудно, без дополнительных занятий они не справляются.
  8. У нас количество победителей и призеров зависит от количества участников, 10 участников - 1 победитель и 1 призер и все, если даже наберет ученик 90%, но если 2 учащихся набрали чуть больше, то остальные остаются без мест. В этом году у 7-8 классов письменное задание было написать детективный рассказ, дано было одно предложение, а устная часть - сравнить, где лучше учиться, в школе или дома на домашнем обучении. Для 9-11 классов тоже была таблица, составить программу мероприятия и написать другу об этом мероприятии. Задания каждый год меняются.
  9. смысл моей профессии

    да, работать труднее с каждым днем, очень много бумажной волокиты, кроме уроков
  10. смысл моей профессии

    да, работать труднее с каждым днем, очень много бумажной волокиты, кроме уроков
×