Перейти к содержимому

eggalina

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем eggalina


  1. А я учеников прошу вопросы задать, и если ребенок ответит на вопросы правильно, оценку не снижаю. А чтобы вопрос задать, нужно внимательно слушать  


  2. Спасибо, очень нужен,  так как не всегда знаешь, какие задания именно включаются в олимпиаду регионального этапа, моя одна ученица будет участвовать в региональном этапе, приходится в интернете искать задания, чтобы хоть немного подготовиться


  3.  у меня из трех групп 40 человек на хорошие оценки   сдали бы человек 15, , человек 5    на "2",  остальные на "3"


  4. Стратегии выполнения заданий полезны не только детям, но и учителям, поэтому нужны не только тренировочные тесты , но и стратегии и хотя бы 5 вариантов тестов.


  5. мы используем телефоны для поиска страноведческого материала, детям в группе даю задание найти материал по страноведению,например "What is Blowing Stone" и прошу кратко рассказать по-английски, что они  нашли в интернете  (материал могут искать в русском или английском варианте). Даю небольшой план для составления ответа What is it (are they)? Why is it (are they ) famous? Where is it situated? What new facts have you  learnt?

     


  6. 3 часа назад, Алексей Конобеев сказал:

    Спасибо, постараемся исправить в пятницу.

     

    А я никак не найду, где страница апробации учебных пособий "Метапредметный портфель ", хотела заполнить анкету, но никак не соображу, где можно найти 


  7. А  у нас все учителя питаются в столовой, обычно я иду кормить детей после третьего урока, и сама ем,, беру молочную кашу или омлет или блины  и чай или компот, потом после 6 или 7 урока обед, салат, второе с мясом (это всегда разное блюдо - люля кебаб, юрьевский рулет, запеканка картофельная с мясом, курица, рыба, филе куриное запеченное , куриная отбивная и т.д) и чай. У нас кормят  очень хорошо, мы даже домой берем блюда из столовой. на первое у нас может быть рассольник, солянка , куриный бульон с яйцом, суп-лапша


  8. Планы у нас тоже загружены, также в один клик заполняется, оценки обязательно после урока на перемене или в крайнем случае после уроков выставляем,  ЭЖ администрация проверяет каждую неделю, в младших и средних классах 90% учащихся и родителей пользуются, в старших меньше, если не успеешь д.задание записать вовремя, родители пишут сразу сообщение, почему нет д.з. или оценок, поэтому заполнять приходится сразу, а ученики, пропустившие урок(если не вовремя  задания написаны), говорят,  я не сделал д.з., потому что в ЭЖ нет задания.  


  9. Я бы и поучаствовала в этом мастер-классе, но время его проведения (вебинары в будни) мне совсем не подходит

    Я тоже из-за этого не записалась, так как занятия в 13:30, когда еще уроки идут


  10. В джинсах мы тоже не ходим, даже как то неудобно, потому что дети у нас ходят в форме, начальные классы одна форма у всех , цвета и фасоны разные, в старших классах просто костюмы тёмного цвета и рубашки или блузки однотонные

×