Перейти к содержимому

eggalina

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем eggalina


  1. В этом году у меня 10 человек собираются сдавать английский язык, в конце декабря провели диагностическую работу. Устную часть проводили по книге А.В. Почепаевой и А.И.Немыкиной (программу загрузила в компьютер, там все по времени, как примерно должно быть на экзамене). Оказалось, дети теряются перед компьютером,  у некоторых даже голос дрожал, хотя задания такого типа мы выполняли, отрабатывали. Дети знали формат и типы заданий. Кстати, пособие очень хорошее, ученик может сам заниматься по этому пособию и записывать себя. 


  2. В этой четверти с восьмиклассниками (углубленное изучение) проходили тему " Shops and  Shopping" , предложила им ситуацию ,  "Вы - бизнесмен,  открыли новый магазин, можете себе найти партнера по бизнесу ( в этой ситуации соседа по парте).  Пофантазируйте, где ваш магазин находится, что вы будете продавать, кто будет работать и т.д." Дети любят быть бизнесменами, они очень быстро придумали. Одна пара решила открыть магазин в космосе, т.к. космонавты там сейчас находятся долго и в скором будущем будут летать туристы, поэтому они решили открыть магазин продуктов и сувениров.  В магазине будут работать жители космоса, им будут помогать роботы. Другая интересная мысль "Огород-магазин" , где овощи выращивают и там же продают, а не развозят по магазинам, дети считают, что этот магазин будет прибыльным. Только мы по-английски так и не придумали название этому магазину.


  3. Я часто использую выражение : "А давайте немного пофантазируем. Представьте, что вы......"  и можно дать любую ситуацию в пределах программы, дети любят фантазировать и и всем хочется высказаться, особенно в среднем звене помогает. 


  4. Я бы тоже обратила на содержательный аспект, и критерии такой как организация текста не имеет большого смысла, это просто соблюдение пунктов плана фактичекси, лучше больше внимания обратить на логичность высказывания ученика


  5. Несколько лет работаю экспертом, проверяем письменные работы, иногда получается так, что ученик написал прекрасное письмо, приятно читать, но превысил допустимый лимит и написал более 154 слов, приходится все срезать и проверять только 140 слов и в результате, ребенок теряет половину баллов, а ученик, который просто ответил на вопросы, и нет ощущения целостности в письме (где-то 100 слов), начинаешь проверять по критериям, вроде все есть, и этот ученик получает больше баллов. чем первый, так как снизить можно, например, за логичность, ну и за грамотность, если есть ошибки. Вот это ограничение в 100-140 слов влияет на содержание, а, в конечном счете, на результат.


  6. У нас 9-11 классы всегда пишут одну работу, и 7-8 классы также одну работу, победитель и призеры назначаются по квоте, один победитель и 2 призера на 20 учащихся, если они выполнили более 50 % задания. В этом году не было устной части, только тестовые задания и письмо (деловое), многие дети писали как письмо личного характера. многие не обратили внимания на задание.


  7. да, вы правы, наше дело именно учить, но так хочется, чтобы дети не просто списывали, а работали своей головой, но я рада тому, что, через месяц- два они перестают списывать, делают сами, пусть неправильно, но свое


  8. Любят наши дети списывать, особенно те, кто слабо знает предмет, домашнее задание на "5", а знаний на "2", я за такие работы ставлю или "3" за чистописание, или ничего, но если начинают говорить, за что "3", нет ни одной ошибки, предлагаю эту же работу у доски выполнить, и все, проблема решена, соглашаются с "3"


  9. А я бы поменяла немного первый пункт (постановка проблемы), чтобы прозвучала проблема, что спорт помогает формировать характер, а не просто, что люди занимаются спортом


  10. Спасибо большое. Скачала и посмотрела все доклады. Практически ничего нового. Обо всем этом уже говорили-переговорили. Даже картинки от долгого копирования из одной презентации в другую потеряли свою первоначальную свежесть. У Карине Степановны они еще были новенькие.biggrin.gif

     

     

    Сегодня у нас в Брянске был семинар. Проводили Алена Евгеньевна Казеичева и Илья Михайлович Буров.

    (Огромное им спасибо за то, что приехали в Брянск и провели семинар по очень важным проблемам).

    Мы этот же вопрос ( устная речь) обговаривали. Так под картинкой к заданию С4 было два варианта. Ученик, предполагалось, может выбирать один из них. А у Вербицкой в презентации я этого уже не увидела. sad.gif

     

    В прошлом году наши ученики 10-11 классов сдавали этот экзамен - пробный (устную часть), отрабатывали технологию проведения экзамена, на экзамене организаторами сидели учителя ИКТ, большинство не очень хорошо знающие английский, поэтому в разных аудиториях дети сдавали по-разному, некоторых учеников просили не только прочитать, но и пересказать, некоторым давали всего на все 4 задания 1,5 минуты, некоторым дали сразу 6 мин. на подготовку всех заданий сразу, столько казусов, дети после экзамена писали свои пожелания, надеюсь, в этом году будет все хорошо.


  11. Nice work!!!

     

    Here are some more:

     

    1.My brother is elder than me.

    2. I past all my exams.

    3.Ann took three luggages with her.

    4.I'm waiting for you for an hour.

    5.Mary was at the bus stop expecting the bus...

    6.She asked me if I wanted to marry her...

    is older

    have passed

    three pieces of luggage

    waiting for a bus

    marry to her

    I'm sorry if I am not right


  12. Nice work!!!

     

    Here are some more:

     

    1.My brother is elder than me.

    2. I past all my exams.

    3.Ann took three luggages with her.

    4.I'm waiting for you for an hour.

    5.Mary was at the bus stop expecting the bus...

    6.She asked me if I wanted to marry her...

    is older

    have passed

    three pieces of luggage

    waitinf for a bus

    marry to her I'm sorry if I am not right


  13. Я прослушала и просмотрела семинар 9 сентября "Эффективный конспект урока" Казеичевой А.Е, мне очень понравился, но сертификат не стала сразу заказывать, а через два дня зашла на сайт, там ввела код и появилась надпись, что сертификатов уже нет


  14. Про королеву еще дети запоминают, но вот текст про парламент по обычной программе раньше в 9-10 классах был, а теперь в 5 классе, детям очень трудно понять, и очень сложный учебник 8 класса


  15. рабочие программы по Спотлайт уже во всех магазинах есть, именно для 2,3,4 класса со всеми УУД и готовым календарно-тематическим планированием


  16. Чаще всего труднее оценивать К1 решение коммуникативной задачи, легче - грамматика и орфография и пунктуация. Я только что приехала с проверки письменных работ ЕГЭ, дети снова пишут работы по старым планам, on the one hand..... on the other hand, а за это снижаются баллы и за решение коммуникативной задачи и за организацию текста


  17. Мои дети говорили, что у них в одной аудитории 5 раз диск включали, он не шел, доходит до текста и отключается, дети очень сильно расстроились, было очень трудно сосредоточиться после этого

×