Перейти к содержимому

natalya_st

Опытный пользователь
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О natalya_st

  • День рождения 14 июня

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБ НОУ "Гимназия №70"
  • Населённый пункт
    Новокузнецк
  • Регион
    Кемеровская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. А у нас в городе ЕГЭ прошел с приключениями - задержали на 1,5 часа, потому что не те материалы привезли из областного центра. Все это время дети сидели в холодных аудиториях, нельзя было разговаривать - велась on-line трансляция. Некоторые ушли (не выдержали нервы), написали заявление, будут сдавать в резервный день.
  2. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Какой ужас! У нас в гимназии вся началка учится по учебникам издательства "Баласс" , а 2 по 11 классы по EE. У моего собственного ребенка уже лежат рабочие тетради и часть учебников на 2-й класс, за которые я заплатила 3500 р. Это в определенных кругах называется "поставить на бабки", другого определения просто нет :angry:/>/> Причину я вижу только в этом
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Подписала, разошлю ссылку своим коллегам
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Отправила сообщения на Единый портал и в Общественную палату. Очень хочется верить, что наше мнение услышат
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Подписываюсь под каждым словом!
  6. По программе для общеобразовательных школ в 4-м классе
  7. Обычно в начальной школе учим только первую и вторую форму, в 5-м классе добавляем 3-ю. Использую забавные стихи Пыльцына для запоминания неправильных глаголов. Когда-то давно у коллеги была его книга "Английский в кругу семьи", до сих пор распечатками оттуда пользуюсь, детям нравятся картинки и запоминаются формы очень легко (проверено на нескольких поколениях)
  8. Вебинары в январе 2014 года

    Тоже нет ссылки. После того, как ввели новую систему регистрации, ссылки ни разу не приходили
  9. Контрольные работы

    В конце первой четверти давала небольшую проверочную. Последнее задание - раскрасить картинку - диктовала предложения типа: "The pen is blue. The pencil is red etc" Справились почти все. Вариант один 2 класс 1 ч.pdf
  10. Вебинары в ноябре 2013 года

    Ссылка не пришла уже в который раз, хотя зарегистрировалась уже давно
  11. Моя дочка тоже учится в 1-м классе, так наша учительница за голову хватается: большая часть детей пришла в школу с ощущением собственной исключительности и звездности, любую малейшую неудачу воспринимают как трагедию. Так что, немного снизить самооценку до уровня адекватности им совсем не повредит. Иначе, будут проблемы во 2-м классе, когда начнутся настоящие оценки, а не звездочки и наклейки.
  12. У нас похожая ситуация: на городской олимпиаде 8-е классы должны были написать "report", основываясь на таблицах с данными опроса клиентов спортивного центра, т.е. проанализировать "satisfaction level". Откуда 14-летним детям взять такой опыт? По факту, из проверенных 25 работ только человека 4 понимали, о чем они пишут.
  13. Вебинары в ноябре 2013 года

    Спасибо за быстрый ответ! Ссылку получила
  14. Вебинары в ноябре 2013 года

    У меня аналогичная проблема: с тех пор, как появилась новая система регистрации, ссылки не разу не приходили. А послушать очень хочется.
  15. Ирония судьбы - уже много лет являюсь руководителем пед.практики студентов ин.яза, один из методистов (к.п.н., кстати) всегда критиковал практикантов, когда они давали задание прочитать вслух: "Вы что, готовите дикторов Центрального телевидения?" Получается, должны готовить? Интересно, когда?
×