Перейти к содержимому

Olga R

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Таловая

Старые поля

  • Номер или название школы
    МКОУ Таловская СОШ
  • Населённый пункт
    Таловая
  • Регион
    Воронежская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Елена Александровна! Спасибо Вам огромное за замечательный мастер-класс!!! Узнала очень много нового и полезного о ПО Skype. К сожалению, не успела сделать итоговую работу( С удовольствием буду применять полученные знания на практике. Спасибо!!!
  2. Практическая работа № 4. 1. Какие онлайн-сервисы (при работе в Skype) можно использовать на уроках английского языка? При помощи ProProfs Quiz Maker ttps://www.proprofs.com/quiz-school/ можно создавать интерактивных тестов. Calaméo http://en.calameo.com/ - это сервис для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете. Из файла формата PDF можно создавать журналы, брошюры, каталоги, отчеты, презентации и многое другое. Доступно создание собственных групп и присоединение к уже существующим. Пользователи сервиса также объединяются в сообщества. Jigsawplanet (пазлы) https://www.jigsawplanet.com/ позволяет создавать он-лайн пазлы, необходима лишь готовая картинка для закачивания на сервер. ClassTools.net http://www.classtools.net/ бесплатный сервис для создания различных образовательных игр, диаграмм, викторин, которые можно встроить на сайт или блог, сохранить в интернете, использовать в учебной и воспитательной работе с учениками. Фабрика кроссвордов http://puzzlecup.com/crossword-ru/ этот сервис поможет без труда составлять кроссворды. Сервис для создания ментальных карт и схем Spiderscribe.net https://www.spiderscribe.net/ Wikiwall http://wikiwall.ru/ – это сервис, позволяющий создать страницу и сделать ее доступной группе пользователей. Участники могут набирать текст, размещать свои заметки, картинки, видео. Сервис не требует регистрации. Можно выбрать свой аватар и указать имя, чтобы видеть, кто именно вносил исправления на сайт. Этот сервис удобно использовать для создания, например, стенгазеты. Другие пользователи могут получить доступ к редактированию стенгазеты, всего лишь пройдя по ссылке на страницу. Этой ссылкой можно поделиться - например, по электронной почте. К недостаткам можно отнести то, что нет архива газет и нужно где-то хранить на них ссылки. 2. Какие задания можете предложить? С помощью данных сервисов можно создавать презентации, пазлы, игры, кроссорды, стенгазеты как в рамках одной темы, так и в качестве обобщения.
  3. https://plus.google.com/communities/102291722138458692251 Зарегистрировалась, жду подтверждения запроса)))
  4. Практическая работа№1 Регистрация в любом сообществе на выбор: в Google+ Let's Speak English (https://plus.google.com/u/0/communities/109094757675182581929) Практическая работа№2 Пройдены два курса: 1. Introduction to Skype in the Classroom Course 2. Virtual Field Trips with Skype in the Classroom Значки получены,скриншот сделала, но не разобралась как прикрепить к данному сообщению. https://education.microsoft.com/Status/Achievements
×