Перейти к содержимому

ludmila1961

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ" МСОШ№1"
  • Населённый пункт
    Молчаново
  • Регион
    Томская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Новые обязательные ЕГЭ?

    Где в сельской школе набрать ассистентов? Когда школа считает каждую копейку?И никто не едет в село, потому что нет жилья и условий , а инклюзивное образование подавай .
  2. Новые обязательные ЕГЭ?

    Прежде , чем вводить экзамен для всех, провели бы мониторинг условий, в которых приходится работать учителю.Невозможно учить языку классы по 19 и больше человек, надо пересмотреть наполняемость групп.У нас нет кабинетов, все забрали под начальную школу. Половину уроков приходится ходить по другим кабинетам,это делает невозможным использование аудио, ОКП и других ресурсов. успеть бы один кабинет сдать. а другой принять и поменять учебники.Вторую половину уроков один учитель ведет в библиотеке, второй в кабинете ОБЖ, два других химии и литературе .Нет экранов , я про интерактивную доску уже молчу , я второй год показываю презентации на куске материи, который купила на собственные деньги. А чехарда с учебниками и федеральным перечнем? Для нашего директора фамилия Биболетова как красная тряпка для быка, никакие доводы не принимаются. Мне пришлось в прошлом году докупать 10 учебников за свои деньги.А инклюзивное образование со следующего года? Учитель должен разорваться на части на уроке , с одаренными отдельно, с ОВЗ отдельно. с гиперактивными отдельно.а когда работать с остальными?И как готовить к обязательному экзамену ?
  3. Перспективы курса "Enjoy English"

    Огромное вам спасибо!
  4. Перспективы курса "Enjoy English"

    Алексей Васильевич! Прошу помочь защитить свои права .В связи с предстоящей проверкой директор говорит, что я не имела права начинать во втором классе обучение по учебникам Биболетовой , документы , скачанные мной с Вашего сайта , даже не стала читать и сказала, чтобы я переделывала программу и переписывала журнал, чтобы все привести в соответствие с перечнем .Помогите дать аргументированный ответ в данной ситуации.Я не хочу переходить на УМК Афанасьевой, по которой работают два других учителя , тк более 13 лет уже работаю по Биболетовой.
  5. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Когда же , наконец, будет ясность?После нескольких попыток убедить директора в дозаказе недостающих учебников Биболетовой в количестве 10 штук для 5 класса, я "сдалась", заказала их в интернет-магазине на свои деньги, но ведь так не может продолжаться дальше ,у этой войны конец будет? Сегодня сказали, что Н.Н. Трубанева вышла из тандема авторов и учебники будут издаваться в другом издательстве и в 17 году они будут включены в перечень .
  6. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Здравствуйте! При делении нагрузки директор сказала. что по ФГОС в 5 и 6 классах на изучение иностранного языка отводится по 2 недельных часа.Действительно ли это так?
  7. Вебинары по учебникам издательства

    C олимпиадой очень хорошая идея. хотелось бы услышать много полезного, как всегда бывает на всех вебинарах Титула.Желательно, чтобы чтобы вебинары проходили в два потока. Для Сибири время 17.00 Москвы очень удобно. Мы учимся во вторую смену и на 15.00 не всегда попадаем.
  8. Сколько у вас учеников в классе?

    МАОУ "Молчановская СОШ №1" 2 класс-20 человек+5 немцев 3а-12, 3б-13.классы делятся на группы, те соответственно,24 и 26 уч-ся 5класс-17 чел 7класс-13 англичан и 6 немцев 8класс-18 чел +5 немцев 9класс-20 человек 10 класс-17 англичан и 2 немца.
×