Перейти к содержимому

Rbluecat

Опытный пользователь
  • Публикации

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rbluecat

  • Звание
    Специалист
  • День рождения 29.12.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    Частная школа
  • Населённый пункт
    Кингисепп
  • Регион
    Ленинградская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет

Посетители профиля

690 просмотров профиля
  1. Подготовка к ЕГЭ

    Спасибо большое. Дочка взялась заниматься со знакомой девушкой, а я давно уже с ЕГЭ не связана, отстала о жизни.
  2. У меня большая просьба к репетиторам, занимающимся подготовкой к ЕГЭ, посоветуйте пожалуйста оптимальное пособие (без опечаток и доступное по цене) для отработки технических приемов и формата экзамена. Занятия планируется проводить 2 раза в неделю в течение учебного года. Заранее спасибо.
  3. При всем уважении к Вам, не могу с этим согласиться. Возможно, задания высокой сложности в ЕГЭ немного превышают В2 (хотя у меня на основе собственного опыта такого ощущения не складывается, я из любопытства сама сдавала FCE и на протяжении ряда лет готовила кандидатов к его сдаче. Естественно, с КИМами ЕГЭ тоже знакома), но остальные задания намного уступают по сложности заданиям FCE, т.к. FCE - экзамен полностью на уровне Upper-Intermediate, тогда как некоторые задания ЕГЭ можно отнести к уровню Intermediate, а отдельные - наименее сложные - даже к уровню Lower-Intermediate. Плюс к тому, как уже отмечали, в ЕГЭ на данном этапе отсутствует Speaking, что вообще не дает возможности оценить уровень говорения сдающих, а без говорения знание иностранного языка оценить очень сложно. Я согласна с тем, что лиц, успешно сдавших FCE, можно было бы освобождать от сдачи ЕГЭ с выставлением "автоматом" достаточно высокого балла (пусть не 100, но, например, 85 баллов). А те, кто претендует на более высокий балл, могли бы от этого "автомата" отказываться и сдавать ЕГЭ на общих основаниях.
  4. Говорит, что слова пересчитывала. Было с запасом. И, конечно, ни в какой "черный список" она не попадала, т.к. в первый день сдачи ЕГЭ по английскому она сдавала то ли химию, то ли биологию (этим и объясняется, почему сдавала в резервный день). И, естественно, она ничего не списывала.
  5. Тему я не знаю , но девочка все писала из головы. Она умеет сама говорить и писать, никаких топиков она не заучивала. Ей этот экзамен не нужен для поступления. Она в медицинский идет, но все равно неприятно. Завтра будет узнавать насчет апелляции, чтобы работу посмотреть.
  6. Скажите пожалуйста, в каком случае эссе может быть полностью оценено нулевой оценкой: 0(3)0(3)0(3)0(3)0(2)? Писала довольно сильная девочка (в дополнительный день). (Остальная часть результатов выглядит прилично.)
  7. Любая пометка - криминал? А как же быть с письменными работами, их пишут сразу на чистовик, и всякие исправления, зачеркивания и пр. - нормальное явление. Почему нельзя и слова подсчитать?
  8. maria, 79 баллов для второго языка - отличный результат.
  9. У нас результаты всех ЕГЭ по всем школам района вывешиваются на сайте районного комитета по образованию. Доступны для просмотра всем.
  10. Для общего английского посмотрите New Interсhange (он, правда, уже старый, а не новый, но лучше до сих пор ничего не нашла). Позиционируется как "английский для международного общения". Он Кембриджский. Американский английский (что программерами приветствуется). Уж точно не скучный. У меня всем взрослым всегда нравится по нему заниматься, на любом уровне.
  11. Моя дочь учится на 2 курсе экономфака СПБГУ. Так вот, начали подыскивать место для стажировки в будущем году. Что интересно, большинство крупных компаний в различных отраслях (я даже не о банках говорю, а, например, о "Балтике", которая пиво делает) среди прочих требований к соискателям выдвигает и такое: владение англ. языком на уровне не ниже Upper-Intermediate. Ну, у нас проблемы с этим нет, тем более, что дочь параллельно обучается на филфаке по программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", но получается, что без знания англ. языка на успешную карьеру мо многих отраслях рассчитывать не приходится. Это я к тому, что введение обязательного ЕГЭ по ин. язу для учеников, имеющих здоровые карьерные амбиции, не такой уж нонсенс. Кстати, ко мне на частные занятия (как раз по уровню Upper-Intermediate) ходит девочка, планирующая поступать в медицинский. И она собирается сдавать ЕГЭ по английскому помимо выбранных химии и биологии. Для нормальных, желающих учиться учеников в этом нет особой проблемы. В принципе, ведь вообще не обязательно всем 11 классов заканчивать, можно после 9 класса пойти обучаться в профессиональное учебное заведение, для этих людей проблемы обязательной сдачи ЕГЭ по инстранному вообще не будет существовать.
  12. Спасибо. Просто уточнила. И еще уточнение: дату не нужно прописью писать, типа April 12th, 2011?
  13. А относительно своего адреса требования не изменились? Насколько подробно нужно адрес писать? Свой реальный адрес ведь указывать нельзя.
  14. Согласна. Я занимаюсь в комнате, в которой раньше жила моя дочь, сейчас это фактически кабинет. Но электронной доски и проектора у меня тоже нет, и я тоже не очень понимаю, зачем они для одного человека. Вполне хватает компьютера и обычной белой доски.
×