Перейти к содержимому

Rbluecat

Опытный пользователь
  • Публикации

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rbluecat

  1. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    20 из 100 - это мало (?) Результат, согласно обещаниям Рособрнадзора, должен быть в течение 1-2 дней после объявления порога. Но порог должны были еще вчера объявить, мы до позднего вечера ждали. Может, не объявили потому, что воскресенье было.
  2. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Объявили порог - 20 баллов. Правда я не поняла, это по какой шкале. 20 из 80? Это много или мало?
  3. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Его давали на форуме, который я уже цитировала. Боюсь, что там уже сложно будет найти, т.к. они многие темы по сданным экзаменам удаляют - память переполняется.
  4. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Эта тема (или очень похожая) была в числе тем, выложенных в интернет накануне экзамена. Некоторые буквально заучивали (или шпаргалили) выложенные "эталонные" эссе.
  5. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Сегодня должен появиться минимальный балл?
  6. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Мне тоже так кажется. По крайней мере, п.п. 1-2. Мои девочки занимались дополнительно все 11 лет, если хоть у одной будет 90 баллов - с ума сойду от радости. Это еще и от шкалы зависит. В этом году по мат-ке такая шкала, что одна ошибка - и уже 90(!) баллов, 2 ошибки - 86.
  7. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Согласна. Я писала выше, что нас по времени дезинформировали, некогда было аккуратно бланк заполнять, могут быть технические ошибки.
  8. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Из того, что я выяснила про апелляцию, ясно,что с мамами вообще-то разговор не должны вести, их слова просто не принимают во внимание - разговаривать должны только с аппеллянтом, т.е. с тем, кто писал работу.
  9. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    А мне сказали, что в подавляющем количестве случаев (по статистке) балл оставляют без изменений.
  10. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Досрочно могли сдавать ЕГЭ те, кто по уважительным причинам не мог сдавать в основной волне в июне (например, плановая госпитализация, выезд на международные олимпиады и пр.)
  11. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Спасибо, Алексей! Надеюсь, Ваш совет не потребуется. Но все же...
  12. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Коллеги, я так, предварительно, хочу спросить, если балл ЕГЭ не понравится, есть ли смысл идти на апелляцию? Я читала, что по русскому многим удалось 1-2 первичных балла отсудить. А если потерянных баллов было мало - это очень существенно. Есть ли реальный риск, что балл понизят?
  13. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    21 балл - это сколько первичных? Есть ли шкала? Очень странно, нижняя граница есть, а что она из себя представляет - неизвестно. 5? 6?
  14. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Один пост из темы про Обществознание (извиняюсь, что не об английском языке, но очень уж по теме дискуссии). Привожу в "авторской" редакции: А часть сделал всю кроме 5-и)))) Б всю))) С5,6,7 ваще пофартило то что дальний восток выложил то мы прорешали тут я это нашпаргалил и тупо скатал)))) не сделал только С3 и С8 Тупо времени не хватило biggrin С часть очень много времени забирает.....и листов и нервов... Вот моя история Повезло мне с местом А3 + перед мной самая жирная девка школы biggrin Короче достаю я мобилу начал я писать за её широкой спиной(как за горой) biggrin захожу в асю пишу С4 мне решили потом залажу что бы посмотреть и Сцука телефон как назло Заорал ))))) я чуть не помер(растерялся ппц) быстро выключил спрятал вроде не спалили... Но сказали типо у кого там включен звук выключите)))) Сфотать Кимы можно было Милион раз, но опять же мой телефон не позволил т.к фотает токо со звуком.... рисковать не стал)))) Перепесал я С часть дальневосточную и кидаю другу на соседнюю парту у него тоже самое было, я как швыранул аж шум поднял, короче спалился))))... организатор подошла чёто сказанула(возмутилась), а я типо ни при делах сижу ваще на неё внимания не обратил типо не мне она талкует и пишу дальше)))))) Потом не долго думая я выписал непонятные задания пошол в туалет там сфотал отправил... мне решили, но ответ посмотреть в телефоне небыло времени т.к С часть писал как печатная машинка)))) Мараль моей Басни такова: Организаторов не чего Боятся, они имеют свойство нас пугатся biggrin
  15. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Да мы и не накручиваем, просто противно. Сегодня перед "общагой" репетитор предложила дочери позвонить ей, если будет совсем тупиковый вопрос (например, выйдя в туалет). /Как иллюстрация нашей дискуссии/ Она отказалась. Сказала, что хочет сама.
  16. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    http://lurkmore.ru/%D0%95%D0%93%D0%AD/%D0%...%82%D1%8C%D0%B8 Статья о математике, но это не важно.
  17. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Реально. И такие случаи были ("тема такая-то, помогите!"). За сколько минут квалифицированный специалист напишет эссе?. Его передача - дело нескольких секунд, списывание занимает несколько минут. Вот и вся процедура. Дочь сказала, что одна ее знакомая (из СПб) позвонила прямо на экзамене репетитору, сказала тему и через полчаса приняла текст эссе. Она (эта девочка) говорит об этом совершенно открыто, без тени смущения. Это наша прямая конкурентка в ВШМ. У меня от этого руки опускаются. Я умею писать эссе лучше, чем моя дочь. И у нее тоже есть телефон с такими возможностями. Однако нам совесть не позволяет выделывать такие вещи. А эта девушка в итоге будет иметь балл по английскому выше, чем у моей дочери. Возможно, это окажется решающим фактором при поступлении.
  18. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Поддерживаю безусловно.
  19. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Дамы и господа, вам не кажется, что дискуссия вышла за рамки темы "Впечатления о ЕГЭ"? Давайте обмениваться впечатлениями друг о друге, если это так необходимо, в другом месте.
  20. Изменения в формате ЕГЭ

    Моя дочь принесла сегодня сногосшибательную новость: им сегодня в школе сказали, что из ЕГЭ изъяли говорение, кроме того, экзамен будет упрощаться. Неужели это правда? И до каких пор будут вноситься изменения?
  21. Изменения в формате ЕГЭ

    Если я не ошибаюсь, такая система сейчас внедрена повсюду. В гимназии, где учится моя дочь, в этом году выпускается два класса. И оба профильные. Но один класс сильный - сплошные отличники и/или олимпиадники, в котором ученики заинтересованы в учебе и имеют высокие притязания. а в другом классе по-настоящему училось лишь несколько человек, остальные приходили в школу провести время.
  22. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Ради интереса, посмотрите здесь: http://forum.postupim.ru/forum/29, сколько КИМов по обществоведению выложено, и как дружно они решаются. Только к концу экзамена все это удалят, уже предупредили. То же самое было и на английском.
  23. Изменения в формате ЕГЭ

    Я это понимаю. Но пока балласт еще не рассосался, как отделить заинтересованных учеников от незаинтересованных или даже заинтересованные классы от "благотворительных" (такое явление тоже встречается), ведь концепция предполагается общей для всех выпускных классов?
  24. Изменения в формате ЕГЭ

    А по-моему, очень даже имеет. Не особо озабоченные учебой дети (мягко скажем) будут полгода предоставлены сами себе, они элементарно перестанут ходить в школу (это и сейчас уже наблюдается во втором полугодии 11-го класса, при нынешней системе). А чем они будут вместо этого заниматься? В лучшем случае, слоняться по улицам. У нас в районе есть такая не сильно продвинутая школа (там в ВУЗы поступают единицы), где дети - даже старшеклассники - после обеда уже не учатся. О том, что надо "делать уроки", они, полагаю, уже и не помнят. В лучшем случае они сбиваются в группы и до вечера прекрасно проводят время на скамейках во дворах с пивом и семечками (в лучшем случае). А вы им еще предлагаете полгода каникул устроить. Эта концепция будет хороша только тогда, когда в 10-11 классах балласта не останется, а будут только заинтересованные в учебе школьники. А так получается два года халявы - не учатся толком и профессию не приобретают.
  25. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    А про шкалу перевода первичных баллов в окончательные действительно никто не знает?
×