Перейти к содержимому

Rbluecat

Опытный пользователь
  • Публикации

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Rbluecat


  1. TANYUSHA, держите, пожалуйста, нас в курсе! Если все правда, новость станет действительно сногсшибательной!

    написав в своем ответе о добрых новостях я не имела ввиду чего-то конкретного в том числе отмены устной части. но предполагаю что на 13 марта нет такого количества экспертов. может быть речь пойдет об изменении на репетиционном егэ. нам лично в школе денег в этом году еще не платили. наверняка нет денег и для оплаты работы экспертов.

    Т.е. Вы полагаете, что эта "новость" может касаться только репетиционного экзамена?

     

    Самое интересное, что этот новый приказ (или закон, не знаю, как его назвать) о введении конкретных ЕГЭ для поступления на конкретные специальности (или в конкретные ВУЗы) принимался уже в кризисное время. Интересно, о чем они думали и где собирались находить финансирование?


  2. а по-моему, вчера пришла информация, что на большинство специальностей в ВУЗах вообще отменили ЕГЭ по английскому языку. это правда?

    Суть в том, что ВУЗам разрешили из четырех предписанных экзаменов выбирать три. Возможно, некоторые ВУЗы и исключили иностранный язык, оставив 3 других ЕГЭ, но точно не все.

     

    Во-вторых, я не думаю, что в угоду тем, кто не хотел готовить или готовиться к ЕГЭ , отменят устную часть, т.е. ГОВОРЕНИЕ. Иначе получится абсурд: одни добросовестно готовили и готовились, а другие- ничего не делали и .......

    Я полагаю, этот довод достаточно весом для нас с вами, но совершенно неважен для тех, кто принимает решения...


  3. Вот что написано в данный момент на одном из официальных сайтов:

     

    В связи с изменением технологии проведения ЕГЭ по иностранным языкам в 2009 году в Санкт-Петербурге образцы бланков и инструкции пока не доступны. Извините.


  4. сегодня вернулась с курсов в Спб. наш преподаватель уехала на совещание по егэ в комитет. значит новости скоро до нас дойдут. надеюсь что добрые.

    Отмена устной части - добрые новости?

    Я полагаю, что в этом случае экзамен становится крайне необъективным. Как можно на экзамене по ин. языку отказаться от проверки навыков устной речи? Если еще и слушание убрать, то вообще филькина грамота получается. Такой экзамен может успешно сдать человек, совершенно не владеющий - реально - языком, а просто натасканный. Моя 16-летняя дочь и то это понимает.


  5. Моя дочь принесла сегодня сногосшибательную новость: им сегодня в школе сказали, что из ЕГЭ изъяли говорение, кроме того, экзамен будет упрощаться.

    Неужели это правда? И до каких пор будут вноситься изменения?


  6. Большое спасибро за ценные разъяснения относительно личного письма!

    Была бы премного благодарна, если бы эксперты дали такие же четкие указания относительно эссе: что и как писать во вступлении; сколько аргументов приводить в основной части, как все-таки делить ее на абзацы, насколько точно должны соблюдаться правила английской риторики; что именно и как пишется в заключении.


  7. Например, некоторые учителя старательно приравнивают ЕГЭ к FCE, не учитывая ни неполное совпадение по уровню, ни разницу в формате экзамена (например, в оформлении личного письмо в FCE и в ЕГЭ есть определенная разница, и если ученик оформит письмо в соответствии с требованиями FCE, а не ЕГЭ - потеряет баллы. Подобное верно и для многих других заданий экзамена).

    У меня есть подобная проблема. Я работаю в частной языковой школе. И у меня есть достаточно большой опыт по подготовке учащихся именно к экзаменам кембриджского формата, в частности FCE, как ниаболее релевантного.

    Опыт в полготовке к ЕГЭ у меня достаточно опосредованный.

    В этом году у меня возникла необходимость подготовки нескольких учащихся с сдаче ЕГЭ с максимально высоким результатом, возможно, параллельно со сдачей FCE. Была бы благодарна, если бы вы, господин Конобеев, указали главные отличия требований ЕГЭ от требований FCE.

×