Перейти к содержимому

1972a

Опытный пользователь
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 1972a

  • День рождения 19.02.1972

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ СШ №1
  • Населённый пункт
    Калач-на-Дону
  • Регион
    Волгоградская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Вебинары в апреле 2017 года

    Добрый день. Можно ссылку на вебинар.
  2. Коллеги,как посмотреть сколько голосов ты набрал, кроме как после голосования
  3. Вполне с вами согласна, а то получится как с результатами на самое креативное фото с доплитературой изд-ва " Титул"
  4. Уважаемая Елена Николаевна, вопрос возник у моей ученицы(я почему-то не обращала на это внимание)В ЗАДАНИИ №3 «Монологическое тематическое высказывание с опорой на вербальную ситуацию и визуальную информацию» (устная часть) есть пункт 3 "What is happening ".В клише есть фразы It seems to me that/ It looks like…. I guess/ I imagine. Интересен тот факт ,что до этого и после мы рассказываем, что МЫ сделали это фото. Почему нам, что то кажется, если мы должны точно знать ,что случилось, ведь мы сами делали это фото. Какие варианты ответа лучше подойдут для ответа в этом пункте? Спасибо.
  5. Описание, почему Вы любите именно эту книгу на на любом языке?
  6. Доброе время суток. Скажите пожалуйста,каким образом и когда мы получим сертификаты апробаторов по УМК"EE"для 6 класса?
  7. Доброе время суток.Скажите ,а сертификаты участников конкурса сонетов получат все? и когда?
  8. Помогите разобраться

    Отличная тема . Ukraine или The Ukraine В период с 1919 по 1991 гг. Украина официально называлась Украинская Советская Социалистическая Республика (the Ukrainian Soviet Socialist Republic). Она входила в состав СССР. Вполне возможно, что артикль за такой длительный срок прочно устоялся с данным названием, и отделившаяся Украина стала the Ukraine. Еще одна версия, оправдывающая употребление the – это правило о необходимости использования артикля перед названиями стран, происходящих от географического объекта (как the Netherlands выше). Название «Украина» произошло от старославянского слова оукраина, «пограничная область», которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси. Таким образом, в таком контексте страна может трактоваться только как часть другой большей страны (России). При этом у других этимологов есть контраргумент. Они объясняют происхождении Украины от слова «край», т.е. страна, область, заселенная людьми, что делает использование the нелогичным. Таким образом, отсутствие артикля перед Ukraine, отмечаемое в последние 20 лет, символично, это своего рода «лингвистическая политическая независимость». Поэтому называть Украину на английском следует как Ukraine. Так как объяснять ученикам,ведь в учебнике учим с артиклем?
  9. Горбунова Юлия 8 класс МБОУ СШ №1 г.Калач-на-Дону Волгоградская область Номинация: Лучший подстрочный перевод сонета на русский язык в рифму Уильям Шекспир, сонет № 130 Учитель английского языка Тенькина Раиса Васильевна Глаза любимой моей на ласковое солнце не похожи. И с кораллом алым уста ее мне не сравнить. Снег ее родины так бел,почему же темна ее кожа? А волос ,словно проволока груб,а не нежен ,как шёлка нить. Я видел много чудесных роз,белых и красных. С ними щечки прелестных дам сравнивал я. Но лицо моей милой не так уж прекрасно Серы ее щёки ,как земля. На нежных цветов аромат ёё дыханье не похоже И тяжелой походки шаг- Не легкое фей порханье. Но все же так считаю я,моя любовь,она редка Самому мне чудно,что она –моя любовь и отрада, И я люблю ее,это святая правда.
×