Перейти к содержимому

InessIl

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    дет сад
  • Населённый пункт
    Бишкек
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Добрый день. Я пока не могу создать новую темку - поэтому с вашего позволения напишу тут. SOS!!! Я в шоке и не знаю уже что делать. Работала 6 лет в дет саду и началке. Потом ушла на вольные хлеба и сейчас чтоб не сидеть дома (скучно - приходят учиться домой,всё дома - вот и надоело) и пошла работать в дет сад частный. Начала вести по старой программе. Но руководству ничего не нравится. Примерный план : Приветствие, повторение (стишки, слова в игровой форме), потом физкульт минутка(head and shoulders или другие мелкие песенки), новое, закрепление в игре нового, потом опять физминутка, и если время остается то сказка и вопросы по сказке(например: сколько. какого цвета, кто и тд). Но меня жестко раскритиковали . Как они сказали на уроке (30 мин) в старшей группе 2 новых англ слова и в младшей 1 всего за раз. То есть hello - это раз, good bye уже второе. Физминутки я не могу использовать до тех пор пока дети все слова не выучат. То есть ту же head and shoulders я не могу с ними петь . Мультики смотреть тем более - во первых там много слов (Big Muzzy), во вторых у них политика никакого ТВ в саду. Вот получается за 4 занятия мы выучили - hello, good bye, 1,2 red, yellow и урок закрепление. И в младшей в 2 раза меньше соответственно. Сказки только по русски приходиться читать. Сейчас ищу получается физминутки на русском. Мы в прежнем саду читали и переводили каждое предложение, так же мультики и песни, слова учились как то сами по сказкам и играм. Конечно был план, не с потолка - просто подбирали по плану материал. А тут я прям в шоке. Может я неправильно раньше учила и моя напарница которая 20 лет стаж имеет??? Но сколько перечитала здесь темок вроде нигде нет такого чтоб 1, 2 слова на уроке максимум на языке. Объясните плиз - чаво и как?
  2. как работать учителю?

    Добрый день. Я пока не могу создать новую темку - поэтому с вашего позволения напишу тут. SOS!!! Я в шоке и не знаю уже что делать. Работала 6 лет в дет саду и началке. Потом ушла на вольные хлеба и сейчас чтоб не сидеть дома (скучно - приходят учиться домой,всё дома - вот и надоело) и пошла работать в дет сад частный. Начала вести по старой программе. Но руководству ничего не нравится. Примерный план : Приветствие, повторение (стишки, слова в игровой форме), потом физкульт минутка(head and shoulders или другие мелкие песенки), новое, закрепление в игре нового, потом опять физминутка, и если время остается то сказка и вопросы по сказке(например: сколько. какого цвета, кто и тд). Но меня жестко раскритиковали . Как они сказали на уроке (30 мин) в старшей группе 2 новых англ слова и в младшей 1 всего за раз. То есть hello - это раз, good bye уже второе. Физминутки я не могу использовать до тех пор пока дети все слова не выучат. То есть ту же head and shoulders я не могу с ними петь . Мультики смотреть тем более - во первых там много слов (Big Muzzy), во вторых у них политика никакого ТВ в саду. Вот получается за 4 занятия мы выучили - hello, good bye, 1,2 red, yellow и урок закрепление. И в младшей в 2 раза меньше соответственно. Сказки только по русски приходиться читать. Сейчас ищу получается физминутки на русском. Мы в прежнем саду читали и переводили каждое предложение, так же мультики и песни, слова учились как то сами по сказкам и играм. Конечно был план, не с потолка - просто подбирали по плану материал. А тут я прям в шоке. Может я неправильно раньше учила и моя напарница которая 20 лет стаж имеет??? Но сколько перечитала здесь темок вроде нигде нет такого чтоб 1, 2 слова на уроке максимум на языке. Объясните плиз - чаво и как?
×