Перейти к содержимому

amino4ka24

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя amino4ka24

  1. Доброй ночи! Прошу прощения за поздний ответ! У нас электричество отключали ((( Модуль 1. Задание 1. С чем связано возникновение понятия "УУД"? Если 10 лет тому назад не все имели доступ в "всемирную паутину", то сейчас и младшее поколение и старшее считают его (интернет) неотъемлемой частью своей жизни. Очереди в библиотеки, книжные магазины исчезли по той причине, что современные технологии позволяют получить доступ к необходимым материалам на выходя из комнаты. Но какова же роль учителя в этом сильно изменившимся мире? На мой взгляд, прежде всего, учитель обязан видеть в ученике личность со своими интересами, проблемами, взглядами на жизнь. Самое важное - это уметь использовать это видение при построении каждого урока. Времена когда учитель преподносил все знания "на блюдечке с голубой каемочкой" прошли. Преобразования, совершенные с сфере образования требуют теперь активного участия в обучении те только от учителей, но и самих учеников. Г. Гессе: "Истина должна быть пережита, а не преподана". Эта мысль,по моему мнению, отражает концепцию современного образования. Что только при самостоятельном поиске рождается истина. В связи с чем возникает и необходимость научить детей искать эту "истину" самостоятельно. А для этого они должны иметь определенные ЗУНы или же овладеть универсальными учебными действиями, направленные на становление всесторонне развитой личности. Моя визитная карточка
  2. Вебинары по учебникам издательства

    Мне, как молодому специалисту, это просто необходимо)))
  3. Если еще не поздно, запишите и меня, пожалуйста. Есанкулова Амина Алексеевна, МОУ СОШ № 2 С.П. ПЛАНОВСКОЕ ТЕРСКИЙ Р-Н, КАБАРДИНО - БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА, e-mail: amino4ka24@ya.ru №14
  4. Всем огромное СПАСИБО за советы, я буду стараться, буду исправляться. Ведь самое главное - после года работы в школе ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬ ДЕТЕЙ НЕ ПРОПАЛО, НАОБОРОТ, ЗАХОТЕЛОСЬ ИМ ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ КАК О СТРАНЕ ИЗУЧАЕМОГО ЯЗЫКА, ТАК И О САМОМ ЯЗЫКЕ!!! ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!)))
  5. Коллеги,я работаю только 2-й год в школе. Вопрос не по теме, но что делать если класс не хотят делить на группы (больше 22 учеников)? Говорят фонд школы еще не определился ..... и т. д. и т.п. Класс очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТОЙ в прошлом году еле справлялась, а теперь они в 5 класс перешли и все... Опять все нервы на них изведу((( Подскажите, что делать????
  6. Сайты для скачивания книг и текстов.

    сайт просто прелесть))) сидела, пока не загрузила к себе все материалы. Спасибо большое!!!
×