Перейти к содержимому

Anastasiya882

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Anastasiya882


  1. Здравствуйте!

     

    Мне очень горько констатировать, но после введения новой формы регистрации на вебинары я ни разу не получила ответного приглашения. Один раз попала на вебинар только благодаря ссылке, подскажите, пожалуйста, это справедливо?

     

    С уважением,

     

    Анастасия Качан


  2. Электронный и книжный словари отличаются в использовании. Электронный словарь, установленный в телефоне или в электронной книге, не занимает места в сумке, не пылится, да и трудностей никаких: набрал слово, а словарь за тебя все нашёл и слова далее по алфавиту показал. А вот с книжным словарём нужно преодолеть трудности. Мои ученики работают на уроках исключительно с книгами, и я заметила следующие проблемы: 1. элементарное непонимание как найти слово в этом словаре, 2. вспомнить алфавит и найти букву; 3. как найти слово, когда ты уже в нужном буквенном разделе; 4.подобрать нужное значение, согласно контекста ит.д. Да это занимает много времени, но практика даёт результаты. :)

    После работы со словарями, я заметила, что в этом вопросе ученики становятся самостоятельнее. С ними можно использовать технологию "Field trip".


  3. Здравствуйте, коллеги! Рада присоединиться к обсуждению данной темы. Плакаты-опоры должны быть в кабинете. Их функция, конечно, не в том, что они заменяют обои или дырку в стене. Если систематически обращать внимание учеников на ту или иную схему, надпись и т.д.,дети научатся ими пользоваться. Вспомните,пожалуйста, знаменитую таблицу Менделеева, каждый ученик визуально помнит ее лучше, а значит, после восприятия пойдёт следующая ступень - применение! Что нам и надо! :)


  4. Здравствуйте.

    В вебинарах я участвовала 4 раза. Очень интересно, познавательно и увлекательно! Всегда есть возможность пообщаться и обсудить волнующие вопросы on-line. Спасибо, компьютерным технологиям и организаторам-специалистам!

×