Перейти к содержимому

Irina_Z

Опытный пользователь
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Irina_Z

  1. новые технологии, подходы к оцениванию, новое в лексике и грамматике
  2. Для начала вам нужно знать свой уровень, есть тесты, позволяющие быстро сделать предварительную диагностику. Например Oxford Placement Test раньше можно было купить в магазинах иностранной книги, возможно и сейчас он есть, я просто не интересовалась, можно пройти быстрое тестирование онлайн, например тут http://www.cityandguildsenglish.com/placement_test и примерно сориентироваться, если по этим тестам у вас С1, то реально к маю подготовиться и сдать, если всего В2, то потребуется не меньше года.
  3. у меня такой же случай, ко мне тоже перешла девочка из другой группы, та учительница за глаза назвала её предательницей ...
  4. Проблема отцов и детей в том, что отцы всегда считают детей глупыми, а дети отцов отсталыми, истина, как всегда, посередине, а данная тема лишь подтверждает, что ничего в этом вопросе не меняется.
  5. интересам детей не соответствует однозначно, читать про королеву Великобритании или про виды цветочков в саду никак не отвечает интересам 10-12 летних детей, грамматика подается неэффективно и упражнений на отработку очень мало, мало заданий на аудирование, ведущий тип речевой деятельности - чтение, вот вкратце мое мнение по итогам работы по данному УМК за последние 4 года. Стоит отметить, что в свое время учебник был передовым.
  6. нет, не обязательно и даже не нужно, тесты следует проводить только по окончании работы с определенным модулем, понятия "четвертная контрольная" для учителей иностранного языка нет, более того, осуществлять контроль вы можете только используя КИМ являющиеся компонентом УМК
  7. коллеги, а как насчет переписи на микрорайоне? вы ведете?
  8. спасибо большое, очень познавательно
  9. Новая игра на портале

    спасибо
  10. Новая игра на портале

    Сюда или на тот адрес, с которого пришло извещение о победе?
  11. Новая игра на портале

    а что нужно сделать для получения сертификата? Хотя бы в электронном виде Спасибо )
  12. Уровень языка учителя

    слабый английский все же на совести студента, а вот ремесло - это то, чего некоторые ВУЗы недодают, все зависит от того насколько профессионально работает кафедра методики
  13. Уровень языка учителя

    поэтому они ремесленники, практики, а мы мечтатели-теоретики
  14. Уровень языка учителя

    Абсолютно согласна.
  15. Уровень языка учителя

    для практического владения языком и преподавания теор. грамматика и правда не нужна, мне нравилась очень, даже курсовую писала, но в практической деятельности ни разу за 13 лет не пригодилась
  16. Новая игра на портале

    спасибо )
  17. Новая игра на портале

    очень интересная игра. узнала много нового (особенно про олимпийские игры)), скажите, а в качестве приза только диск? сертификат какой-нибудь возможен?
  18. Уровень языка учителя

    лексикология и стилистика вам пригодятся, другие дисциплины для практической деятельности не особенно важны
  19. Уровень языка учителя

    в отдельных регионах
  20. навскидку 1. это целый год жизни (365 дней опыта) 2. объем словарного запаса. 3. качество и количество логических операций (далеко-близко. больше-меньше, хороший-плохой) 4. кризис 3 лет для 5 леток уже давно позади, а у 4-х леток еще может не закончиться
  21. 1. не раньше, чем ребенок начнет выговаривать все звуки родного языка и рассказывать короткие истории 2. игрушки 3. ролевая игра 4. разница между 4-х и 5 летками значительная 5. принуждать
  22. Уровень языка учителя

    ваша ситуация все же не совсем по теме, думаю, что в основном обсуждалась ситуация с 1-ым языком (у меня английский - первый иностранный), у меня 2-й немецкий и я его преподаю и, разумеется, немецкий у меня явно не С2 и ЕГЭ на 100 по немецкому не сдам, но стараюсь уровень повышать, речь скорее об отношении к профессии и преподаваемому предмету
×