Перейти к содержимому

Irina_Z

Опытный пользователь
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Irina_Z

  1. Уровень языка учителя

    о том и речь, был бы заказ иным, были бы другие специалисты, а сейчас у многих розовые очки после ВУЗа ловко разбиваются о гору бумаг, а на качество специалиста вообще никто не смотрит, зарплата в школе сейчас действительно может быть вполне приемлемой,даже у простого учителя, но уровень языка и методической подготовки роли тут не играет
  2. Уровень языка учителя

    вид создавать не умеет значит ))) у нас одна учительница в среде учеников считается очень даже, а на деле ... все относительно в общем
  3. Уровень языка учителя

    знаю я таких, у кого в дипломе "5", а знания и на "3" не наберется, оценка все же субъективная вещь, знаю таких, которые не умеют часть С в ЕГЭ написатьи нормально им и на хорошем счету даже
  4. Уровень языка учителя

    школа мало ценит уровень владения языком и профессиональные качества тоже не всегда, в школе важно бумажки писать и горы другой работы формальной выполнять, которая мало имеет отношения как к языку, так и к педагогической деятельности
  5. Уровень языка учителя

    но ведь так оно и есть. к сожалению ((
  6. Уровень языка учителя

    хорошие способы, как раз 1 я и пользуюсь, а вот третий совсем дорого для меня - до Москвы 4 000 км
  7. Уровень языка учителя

    Никого не оправдывая замечу, что вот эта приведенная вами цитата имеет не последнее значение незнание формата снижает шансы сдать на хороший балл (хотя FCE все равно для учителя мало) я сдавала подобный экзамен 5 лет назад (не кембриджский, альтернативный, но как мне сказал один серьезный методист из Оксфорда, не хуже) и помню свои ощущения от того, когда выполнила демоверсию, был легкий шок, в итоге сдала на C2 по 1 классу (это самый высокий уровень у той компании), осталась довольна. Соглашусь с вами и в том, что уровень вне языковой среды и без тренировок падает, для поддержания формы смотрю фильмы в оригинале, но, к сожалению, не часто и надо бы еще что-то делать, раньше занималась интенсивно, чтобы уровень не падал (потому и результат через 8 лет после окончания ВУЗа был хорошим) сейчас катастрофически не хватает времени (
  8. у нас все учителя обязаны вести электронный журнал (( ученики и родители при этом пользуются мало, некоторые родители принципиально туда не заходят, мотивируя тем, что "доверяют своему ребенку"
  9. вот примерно это я и имела в виду
  10. а это зависит от администрации
  11. странно, что вы так буквально воспринимаете эту пословицу, мне бы и в голову не пришло сравнивать учителя с питомцем, а родителей рассматривать как хозяев ...
  12. Пословица была приведена совсем по иному поводу, а вы уводите беседу в другом направлении
  13. не очень понимаю, кого вы называете "хозяином"
  14. довольно часто такое бывает, я бы даже сказала обычное дело - Старую собаку новым трюкам не научишь
  15. наш директор утверждает, что может предоставить нам отпуск в 28 рабочих дней вместо положенных 56, якобы имея на это основания, в ТК сказано лишь о 56 и 42 рабочих днях отпуска, на основании чего она делает такие утверждения
  16. Системно-деятельностный подход

    а кто вам делал замечание? это же требования инструкции
  17. Системно-деятельностный подход

    нигде не встречала образца, как это правильно делать, никто не может дать ответ раньше мы писали "Формирование грамматических навыков", и тому подобное, что писать сейчас?
  18. Системно-деятельностный подход

    вопрос, собственно, в том что писать в журнале, чтобы не иметь проблем с Рособрнадзором.
  19. Системно-деятельностный подход

    Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как правильно формулировать цель урока по ФГОС и, если можно, где об этом написано, благодарю заранее
  20. Планы-конспекты уроков по ФГОС

    Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как правильно формулировать цель урока по ФГОС и, если можно, где об этом написано, благодарю заранее
  21. Современный урок английского языка по ФГОС

    Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как правильно формулировать цель урока по ФГОС и, если можно, где об этом написано, благодарю заранее.
  22. Вебинары в марте 2014 года

    скажите. вебинар в 17.30 уже начался?
  23. как работать учителю?

    спасибо вам заграмотный ответ, "они" ссылаются на закон об образовании, локальных актов у нас, насколько я знаю, не существует, попробуем составить конструктивный диалог
  24. как работать учителю?

    конечно не методист по иностранному, проблема в том, что доказать обратное мы не можем, это в общем то сводит на нет методику преподавания английского языка, если так рассуждать, то и урок на русском языке следует вести?
  25. как работать учителю?

    угу, я бы сказала локальные, на что можно сослаться, чтобы доказать обратное не знаете?
×