Перейти к содержимому

Alessa_87

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    ЧОУ
  • Населённый пункт
    Россошь
  • Регион
    Воронежская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Здравствуйте! Опыта у меня маловато в репетиторстве, поэтому прошу совета, рекомендаций по поводу следующей трудности, вставшей передо мной. Недавно взяла на репетиторство девочку 7 класс (УМК Кузовлев). Девочка Н. не умеет читать по английски (в школе его изучает с 3 класса), не знает элементарных основ, вроде - спряжения глагола to be, личные местоимения (путает he c she) и всё прочее такого же характера. Начала свой тяжкий труд (как позже оказалось) с объяснения глаголов to have, to be, to do. Сейчас переходим к временам. Но мы совершенно проходим мимо школьной программы! Я уже решила, что будем просто делать домашние задания, которые задают в школе. Для нее там "темный лес". Она задания-то не может перевести, о текстах и разговорной речи и совсем не знает. Делать д.з. - так это бестолковое его зазубривание, или же перевожу и все остальное делаю я (пока объяснишь грамматику и почему is переводится или нет, заканчивается урок длиною в 1 час). Уважаемые коллеги, подскажите, как мне сочетать обучение с "нуля" и хотя бы подтягивание по школьной программе (вы понимаете, что родители ждут хотя бы 4 по языку). Еще раз повторю, что опыт маленький в репетиторстве, поэтому приму и буду благодарна за любой совет или маленькую заметочку!
×