Перейти к содержимому

JohnSmith

Опытный пользователь
  • Публикации

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О JohnSmith

  • Звание
    Специалист

Старые поля

  • Номер или название школы
    144
  • Населённый пункт
    Москва
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Спасибо за отзыв! Рад буду, если размышления на эту тему как-то пригодятся.
  2. Впрочем, раз Вы перешли к угрозам, мне, собственно все равно. Отвечу здесь. 3. Кто именно из "действительно специалистов" по методике обучения английскому языку считает, что ЕГЭ по английскому языку - экзамен невалидный и неправильный? Вот тут, действительно, имен сразу не приведу. В свое время была дискуссия и очень и очень многие высказывались о ЕГЭ очень отрицательно. Так что нужно мне время посмотреть в Сети и привести имена. Если это принципиально и Вы сами таких мнений от специалистов не встречали.
  3. Легко сможете в соотв. теме. Не стоит так перегружать эту. Мне эта тема очень интересна. Ну, если для Вас критика ЕГЭ и т.п. - это троллинг, Ваше право. Но мне кажется, что угрозы здесь - вещь недостойная. Решать Вам. Я уже сказал, тестирование относится к знанию языка в целом в школе и напрямую с этой темой не связана. Но в соотв. теме я отвечу на любые Ваши вопросы (а как же это назвать-то? ", когда Вы всем рассказали что Вы, как самоучка, знаете предмет гораздо лучше, чем люди с сорока дипломами". Где я такое писал? Скажите, как это называется, я буду называть так).
  4. 1) Наконец-то для себя ответил на вопрос, который меня волновал беспрестанно Как люди, которые вообще не знают английского языка, ухитряются сдавать по нему экзамен. Снова убедился в гениальности Шерлока Холмса, который говорил, что самое простое объяснение как правило – самое правильное. Конечно же, они его просто не сдают. И вот это самое простое объясненение мне в голову не приходило Здесь слава Богу разъяснили. 2) Насчет угадайки ЕГЭ – ну что, тут сделаешь, угадайка и есть угадайка. В свое время моя знакомая 11-классница в ответ на мой вопрос про ЕГЭ дала проверочный тест ЕГЭ по географии (или экономической географии, даже не помню), кажется. Я его полностью прошел и сдал на минимум. Где-то я что-то смутно помнил, где-то угадал, но назвать мои познания в географии на тот момент хоть сколько-то удовлетворительными было невозможно. Но «сдал». Так, думаю, обязательные предметы и сдают, но это уже отдельный разговор. 3) А вот то, что ЕГЭ по английскому сдают по выбору те, кому это надо для поступления в ВУЗ, делает, думаю, то, что говорит Ирина правильным втройне. Сдать хорошо надо и, учитывая, школьную нагрузку приходится , действительно, нанимать репетиторов и т.п. А раз это подростку нужно и важно, правила игры должны быть честными. И уж тем более, если за образование приходится платить еще и деньги.
  5. Совершенно откровенное, повторюсь, передергивание. Из того, что я не вижу ничего плохого в названии "самоучка" (а Вы, как я понял, его употребили в контексте моей полной некомпетентности, так?) и что часто самоучки знают хорошо предмет) никак не следует что я говорил, что это я знаю предмет (какой интересно?) лучше, чем кто-то. А не называл, потому что Вы не спрашивали. Так, простите, если Вы только репетиторством занимаетесь, так о каком опыте и знании школьников мы вообще говорим? Снова сознательное искажение - я не только репетиторством занимаюсь и Вы, вроде, уже в курсе, что тестированием, например, тоже, а из этого можно знать много про школьников. И т.п. Участие в сайте с точки зрения создания словаря и профессиональное обучение английскому - это далеко не одно и то же. Снова искажение. Никто не говорил, что создание словаря и обучение - одно и то же. А вот репетиторство - это и есть обучение английскому. Поправка: я вашей личностью не интересуюсь ни в малейшей степени. - Очередной шедевр логики. Моей личностью не интересуетесь, но обсуждаете ее часами и выспрашиваете все, что можно и нельзя. ....а список слов быть должен, но его отсутствие - это заговор жадных авторов учебников и непрофессиональных составителей ЕГЭ, собравшихся погубить страну, что Вас как гражданина очень беспокоит". - Вот эти поэмы о заговорах с целью погубить страну: это такой метод отстаивания ЕГЭ в его нынешнем виде? Так надо бы все-таки за себя писать, а не за меня. Они обязательно будут в соответствующих темах. Про мое образование - в темах про образованиях, про тестирование - также в соответствующей теме. Там я с удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы. Здесь эти Ваши вопросы, уверен, только мешают обсуждению темы.
  6. Да, мне кажется, Алексей слишком увлекся моей личностью - надо перейти в соотв. темы. Пусть создаст, я там отвечу. Причем начались уже откровенные передергивания про то, что я якобы заявил, что знаю предмет лучше, чем сорок специалистов. Он явно не понимает, что это он интересуется только моей личностью, у меня такой мании нет.
  7. А зачем же так передергивать??? Я сказал, что такое бывает, но про себя ничего не писал. Если Вы будете так искажать намеренно мои слова, разговор потеряет всякий смысл.
  8. 2. Где Вы преподаете английский язык? В школе? На курсах? Репетиторствуете? В ВУЗе? Еще где-то? (это уточнение вопроса, чтобы не было повода сказать что Вам трудно вычленить вопрос. Просто предлагаю возможные варианты ответов чтобы облегчить Вашу задачу) Да Вы не волнуйтесь, я в отличие от некоторых участников форума, от которых в невозможно добиться ответа на вопрос work и worker считать за одну единицу или две, я на вопросы всегда отвечаю и никаких поводов не ищу Репетитор в течение десяти последних лет (нужны подробности – расскажу). Но вообще основное мое увлечение – лексика, словари. Участвую в некоторых проектах – например, друг делает сайт по английскому – активно участвую. Но, правда, там оплачиваемая работа – так что не совсем любитель.
  9. Ну да, как и я думал, такого понятия, как диалог - для Вас не существует Увы, в наших вузах этому не учат.... Да нет же, Вы путаете - человек, получивший образование по специальности, никем не остается . Специалистом делает только практика. Да, ноль знаний в школе и институте (по английскому, но как будущий педагог я получил бесценный опыт). И опять путаете образование и результат. Ну конечно же подтверждено! И бумажка о курсах есть и то, что он профессор с дипломом - тоже . Как хорошо, что Вы поняли. Поэтому и я не стал бы себя называть "самоучкой". Впрочем, в этом нет ничего плохого - часто самоучки знают предмет лучше, чем люди с сорока дипломами. ОК, теперь можно отвечать дальше.
  10. Это вряд ли. Слова из списка тоже надо выбирать и обрабатывать.
  11. А вот Ваш комментарий - не принят. Образование и специалист - это очень разные вещи. Никто после получения образования специалистом не является. Уж это-то надо понимать. Про «самоучку» - анекдотично. Школа, где меня учила ныне заслуженная преподавательница России, институт – тоже дипломированный специалист, курсы, затем профессиональный лингвист-преподаватель. Это в Вашем понимании «самоучка»? Ну, отсюда и рассуждения про «поваров и шоферов» и кто чего думает… А Вы, как самоучка, что заканчивали, кстати?
  12. Пока я вижу у Вас вообще неспособность писать что-то не на личном уровне. Отвечать на Ваши вопросы я начал.
  13. Так это ограничит возможности вставлять в пособия любую. Авторам это невыгодно.
  14. не, Вы перепутали - мне важно, не мешает ли наш разговор обо мне Ирине обсуждать тему. Ну, думаю, если коротко ничего. Давайте по одному - я тут параллельно работаю. 1. Кто Вы по образованию? Образование высшее техническое. Математическая школа, институт, три года работы инженером. Знание английского на выходе - нуль. Затем курсы, самообразование и несколько лет индивидуальных занятий с преподавателем-нэйтивом, ныне профессором (лингвистика). Сразу комментируйте - принят ли ответ, потом я иду дальше.
×