Перейти к содержимому

аленушка

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем аленушка


  1. а многие сидят(именно так, на стуле, не поднимаясь за урок) уже более 30-40 лет.... и занимают места молодых специалистов, желающих работать. тогда хотя бы пенсию таким старожилам не платили. А то получается очень даже не плохо в преклонном возрасте зарабатывать в 2 раза больше, чем может реально молодежь.... :P

     

     

    Вот, это конечно, все хорошо... сидят они....а вот в некоторых школах ни молодых ни старых. Вот у нас опять две молодые англичанки ушли и никакие подъёмные их в школе не держат.Бежит молодёжь от наших деток :)


  2. ПОЛНАЯ ЕРУНДА.! НЕЛЬЗЯ ЭТО ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ! НЕ НУЖНО КОНЕЧНО В ОБМОРОК ПАДАТЬ, БИТЬСЯ В ИСТЕРИКЕ,ОСКОРБЛЯТЬ В ОТВЕТ ИЛИ ТЕРЯТЬ ВЕРУ И ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ. НО ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО. А ЕСЛИ ЗАВТРА ВАС ВЕСЬ КЛАСС ПОШЛЁТ? ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК БУДТО ДЛЯ ВАС ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО? НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.

     

    А вообще, что нужно такое делать с детьми, чтобы они вас матом? Я сама в школу пришла в 23года, сейчас мне 28, скажу честно было всякое на моих уроках, но чтобы матом меня куда-то послали.... не знаю...когда я только начинала мне всегда помогала администрация школы (спасибо им за это)и наш методист. Поэтому может не в детях проблема, а в самой школе?


  3. Задание по теме 3.

     

    a.Чем различается Интернет и WWW?

    Интернет – это всемирная система объединённых компьютерных сетей, а www это система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету.

     

    b.Для чего служит http и ftp?

     

    http – протокол передачи данных в виде текстовых сообщений. Нужен для получения информации с веб-сайтов, иными словами с помощью http можно просматривать веб страницы.

    ftp – принятый стандарт для передачи файлов, позволяющий скачивать файлы с сервера и загружать их на сервер.

     

    c.Что обозначают конечные буквы в адресной строке сайта:

     

    .COM – коммерческих организаций

    .INT – правительственных организаций

    .EDU – образовательных учреждений

    .GOV – правительственных организаций

    .MIL – американской армии

    .BIZ –бизнес - структуры

     

    d.К какой стране относятся зоны:

    .RU Российская Федерация

    .UA Украина

    .AU Австралия

    .СА Канада

    .GB Великобритания

    .FR Франция

    .DE Германия

    .IN Индия

    .TR Турция

    .UK Великобритания

    .SU Советский Союз


  4. Задание по теме №2

    Веб дизайна.(4-5 предложений)- это вид творческой деятельности, направленный на проектирование, разработку и оформление веб-страниц.

    Веб дизайнер должен обладать творческими способностями, чувством цвета и меры. Он должен уметь воплощать идеи в осязаемый продукт, который будет востребован на рынке товаров. Веб дизайнер должен быть уверенным пользователем ПК и всех необходимых программ. Быть в курсе новинок, которые появляются в сфере веб дизайна.


  5. Практическое задание (Тема1):

    Заполните ниже приведённую анкету.

    1. Фамилия , имя, отчество: Ермолина Алёна Вячеславовна

    2. Образование: высшее, Российский государственны педагогический университет имени А.И. Герцена

    3. Место работы: МОУ СОШ №5 г.Волхов

    4. Хобби: юриспруденция, ИКТ, чтение, природа, дизайн

    5. Три слова характеризующие вас: умная, энергичная, ответственная

    6. Опыт использования ИКТ в обучении: на уроках, при подготовке к урокам.

    7. Цель участия в мастер классе: научиться создавать сайты

    8. Ожидаемые результаты от участия в мастер классе: создать сайт, который будет работать на меня и помогать мне в обучении иностранному языку.

    9. Как вы предполагаете применить полученные знания в образовательной деятельности: постараюсь привлечь к моему сайту своих учеников, попытаюсь помочь ребятам в изучении языка, а так же поделюсь полученными знаниями с коллегами, создадим сайт нашего методического объединения

    10. Дальнейшие планы развития своей ИКТ компетенции: увеличивать свои знания, искать новую информацию, постоянно практиковаться.

    11. Темы которые бы вы вынесли на мастер класс в будущем по ИКТ компетенциям: всё что не войдет в данный мастер класс будет мне интересно


  6. Увжаемый Валентин Васильевич! Я не вошла в официальную группу, но если можно пришлите мне, пожалуйста,обеспечение для выполнения заданий (Web Page Maker 3.0.2, Resize Pictures Plus, RealDraw). e-mail: lena_volhov@mail.ru

    С уважением, Алёна

×