Перейти к содержимому

julie2590

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    НШДС №37
  • Населённый пункт
    Красноярск
  • Регион
    Красноярский Край
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Проект нового Федерального Перечня

    Никогда не писала на форум, но сейчас просто возмущена, и возмущена я работой издательства. То есть просто так, ничего не оглашая, издательство само отказывается от включения в Федеральный перечень учебников Millie-Millennium. Работаю по нему год в новой школе, за это время купила книги для учителя, интерактивные плакаты, рабочие тетради № 2 и аудиодиски к ним за свои деньги (причем заказывала с сайта издательства), разработала рабочую программу, есть наработки к урокам, презентации, программа доп. занятий. В течение года ни на сайте издательства, ни на форуме, ни во время многочисленных вебинаров не было упомянуто о том, что УМК Millie-Millennium будет отправлен на доработку. Неужели нельзя дорабатывать УМК в течение учебного года. Для 4 класса в нашей школе нужно закупать учебники, т.к. им 5 лет, видимо нужно менять УМК, на какой? Большой вопрос! Гарантии того, что Millie будет дорабатываться нет никакой. Как можно в такой ситуации доверять издательству? Ведь о такой ситуации с учебником мы, учителя, узнаем чисто случайно! Столько лет этот учебник используется в школах и вдруг нуждается в серьезной доработке. Ощущение, что от него просто потихоньку решили избавиться. Я не в восторге ни от Азаровой, ни от Биболетовой, но уважаемые издатели, так делать нельзя! Образование это не просто бизнес! Надеюсь, что ситуация с другими учебниками Титул разрешится благополучно, но доверия к вам у меня нет!
×