Перейти к содержимому

Roswell

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Roswell


  1. Предположим, это так. Ну, давайте возьмем эту ситуацию безотносительно моего случая, обсудим именно Ваше предположение. А что делать учителю тогда? родители своего поведения не изменяют, учитель между двух огней, что делать?

    В любом случае сперва желательно поговорить с родителями. Они будут в курсе реальной обстановки, а не того что их ребенок расскажет им дома и тогда это не перерастет в непонятный конфликт. Не важно изменят родители поведение или нет, но Вы их уведомили тем самым сняв с себя лишние обвинения.


  2. Здравствуйте, коллеги, хочу посоветоваться с коллективным разумом.

    Вот уж второй раз встречаюсь с излишне эмоциональной реакцией ребенка на замечание. Первый раз, помню, пятикласснику поставила два (уже не помню за что, но точно справедливо) - ребенок рыдал прямо на уроке до истерики. Второй раз сегодня был казус, второклассника попросила дать дневник с целью записать, что нет тетради (не двойка!). Ребенок рыдал 15 минут. Ну, положим, второй случай - это частная школа, не массовая, но все школьные обычаи типа дневника такие же, как в массовой школе, разве только общее отношение к детям помягче. Не хочу, собственно, заострять внимание на отличиях частной и массовой школы, предлагаю обсуждать только массовую. Что делать учителю с таким учеником? понятно, что присутствует некоторая личностная незрелость, поводы для работы с психологом и т.п. И его-то жалко, но школа - это общие правила. Может, есть какой-то выход, которого я не вижу?

    может стоит поговорить с родителями сперва? Как вариант ребенок очень сильно боится не оправдать ожиданий родителей (а может быть и свои) и поэтому воспринимает любое замечание в дневнике как повод получить дома неодобрение.


  3. Понятно. А нам администрация говорит, что срок годности учебника сейчас 10 лет. У нас проверка даже была, все учебники, изданные раньше 2008 года списали. Остальными сказали можно пользоваться 10 лет. Какое-то новое правило появилось? Почему у вас через пять лет списывают? В любом случае, поздравляю за то, что смогли отстоять свой выбор, хотя бы еще на год...

    http://www.ug.ru/archive/9734 нашел по этому поводу статью


  4. Участнику форума kate123 выносится модераторское предупреждение и вводится премодерация сообщений на 30 дней в связи с нарушением правил форума, рекламой коммерческого ресурса.

×