Перейти к содержимому

Genya

Опытный пользователь
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    школа № 23
  • Населённый пункт
    г. Орел
  • Регион
    Орловская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет

Посетители профиля

517 просмотров профиля
  1. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    А по-другому, по-моему, настоящий учитель и не может работать...
  2. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Что же это значит?
  3. А что вы думаете по поводу надвигающейся демографической ямы? Следующие два года, говорят, мало учеников будет, очень мало 11-классников... Последствия 90-х и перехода на четырехлетнее начальное образование...
  4. Расскажите, пожалуйста, про кассовый аппарат. Нужен ли он репетитору, оформившемуся как ИП?
  5. Скажите, пожалуйста, действительно ли репетитора, оформившегося как ИП, заставляют покупать кассовый аппарат? Где-то слышала, что если с детьми несовершеннолетними заниматься, то он не нужен. Ошибаюсь?
  6. Уважаемый Радислав Петрович! Очень заинтересовалась данным разделом, поскольку в данный момент пишу диссертацию по проблемам обучения аудированию в языковом вузе. Меня в данный момент особенно интересует классификация трудностей и типология навыков и умений, а также соотношение этих понятий с такими зарубежными понятиями, как skill, ability, competence, proficiency, expertise... Не могли бы вы мне посоветовать что-нибудь из литературы? Не сочтите за навязчивость с моей стороны, просто я давняя ваша "поклонница" и очень доверяю вашему опыту. Заранее спасибо.
  7. Это значит, вы бросили свое ИП? А почему, можно вас спросить? Невыгодно оказалось?
  8. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    У моей ученицы 92 балла (г.Орел), занимались год. Девочка старательная, а вот пользовались очень разными пособиями уровня FCE, иногда даже CAE захватывали. Основные трудности - письмо и аудирование. Вот в аудировании у нее и были ошибки. По русскому у нее 82 балла.
  9. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Скажите, пожалуйста, а за исправления в эссе снимают баллы (имею в виду какие-либо зачеркивания, подписывания и т.п.)? Моя ученица не успевала писать эссе и исправляла собственные ошибке уже по ходу написания, прямо в бланке...
  10. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Что касается впечатлений от ЕГЭ вообще, меня очень удивляет распределение времени по заданиям, в частности, 30 минут на чтение и 40 минут - на лексику/грамматику. Мне вот кажется, должно быть как минимум наоборот. Практика показывает, что учащиеся быстрее справляются с лексико-грамматическими тестами, а на чтение (особенно на текст 3) больше времени нужно. А как у вас?
  11. Colloquial English

    Алексей Конобеев, thank you for such interesting expressions!
  12. Я слышала, что будет 17 вариантов, уж не знаю, откуда такое число взялось... Коллеги, а что вы думаете по поводу возможных тем для написания ессе? Моя ученица волнуется больше всего за этот аспект. Чего здесь ожидать? Чего-нибудь, хоть отдаленно похожее на уже бывшие темы, или чего-то совсем "заоблачного"?
  13. Colloquial English

    Yes! I have to...
×