Перейти к содержимому

Smex

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Здравствуйте.В критериях оценивания за языковое оформление читаю "допускается не более 4 грам.ошибок И/ИЛИ не более 4 фонет.ошибок".Все-таки И или ИЛИ?Рзаница огромная.Если "И" то можно допустить 8 ошибок, а если "ИЛИ" то всего 4.
  2. Я нашла, вернеее обратила внимание, в УМК Spotlight 8 и 10 класс.Как мне это объснить детям? Как опечатку?
  3. Но Perfect не может быть Simple априори! Либо законенное , либо простое?Все-таки это некорретность учебника? Не так ли?
  4. Вот и я много лет была убеждена в этом же!:)/>/> Но увидела в одном из учебников вот такое и теперь "меня гложут страшные сомнения"
  5. Здравствуйте, коллеги. Может быть мой вопрос покажется вам сААААвсем глупым, но тем не менее.Как правильно и полно назвать время в активном или пассивном залоге.Например корректно ли это: Present Perfect Simple
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Прочитала примерный перечень учебников. МОЛОДЦЫ г.Вербицкая и г.Афанасьева так смогли пролоббировать, что в перечне остались тлько их учебники!Да здравствует демократия и свобода выбора!Учебник Вербицкой Forward на слуху года два, конечного результата еще нет-но учебник замечательный и он в перечне! А вот EE и HP.ry,по которым работаю уже много лет и многие школы, вдруг оказывается после стльких лет "так себе" и поэтому они в "списках не значатся". Как это по русски, ВСЁ отринуть, отвергнуть и на пепелище начать строить все заново! Бурные апплодисменты г.министры!
  7. Здравствуйте!Возник вопрос.Учебник для 5 класса существует в 2 вариантах-первый год обучения и 4й.Правильно ли я поняла, что освоив материал учебника для 5 класса (первый год обучения)мы сможем перейти к учебнику 6 класса?Спасибо.
  8. Года три назад купила чудный диск "В гостях у Кролика" фирма Руссобит. Там чудные интерактивные упражнения на числительные, цвета, время на часх,some\any\much\many для 5-7 классов просто замечательно. Ребенок или набирает ответ, или делает соответствие, и когда получается все правильно Кролик так восхитительно радуется и дает таблетку.
  9. Здравствуйте!Хочу поделиться своим мнением и впечатлением по поводу ИД(интер доски), которые есть у нас в школе второй год. Используя ИД очень часто сделала вывод 1) ИД -это большой монитор компьютера, а карандаш ИД -это мышка.Соответственно все что может компьютер, может и ИД. 2) Чтобы ИД была действительно интерактивной нужны ресурсы - фильмы,диски,обучающие прграммки 3) чтобы самому создавать что-то под свои нужды, нужно освоить хотя бы начальным уровнем Flash (голубая мечта), Captivate (советую очень-программ в которой можно создавать одновремео и обучающие мультимед.курсы и тестовая оболочка с возможностью вставить звук и картинку, и как можно больше времени проводить в интернете в поисках интересного
×