Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владислав

  1. На одном из последних совещаний в нашей школе директор дала такую информацию. Это после очередной проверки прокуратурой нашего района. Файл прикрепляю к сообщению. Хотите смейтесь, а хотите нет, но данные произведения должны быть исключены из школьной программы. Литература.pdf
  2. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Вконтакте и в Facebook написал объявление. Надеюсь, что кто-нибудь, да откликнется.
  3. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Это точно!
  4. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Сейчас попробую написать ВКонтакте и Facebook. Может услышат меня.
  5. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    У меня пока полное затишье в районе. Отправил свое письмо-обращение по всем школам с уведомлением и вчера только одна школа посмотрела его. У нас каникулы, завтра первый день учимся. Может некоторые просто не заходили в почтовый ящик. Не знаю.В течение дня буду смотреть свой электронный ящик. Если ничего, то позвоню в комитет по образованию и попрошу из сделать рассылку. Создается впечатление, что в моем районе только меня волнует эта ситуация. Еще планирую провести опрос у учащихся, попрошу написать их мнение. Эх... грустно как-то
  6. 21 медаль в копилке сборной России: http://p14.yandex.ru/medals/ Как здорово! Не устаю восхищаться спортсменами Какие молодцы!
  7. Лыжные гонки - 15 км (сидя): 1 место - Р.Петушков; 2 место - И.Зарипов; 3 место - А.Давидович
  8. Да, Татьяна Геннадьевна, согласен с Вами. От телевизора не оторваться. Нет слов, как выступают спортсмены. Всего пара дней соревнований, а в копилке - 12 медалей. Мы на первом месте МОЛОДЦЫ!!!
  9. Здорово! А у нас нет премий к этим праздникам
  10. Алексей Васильевич! Примите, пожалуйста, и мои самые искренние поздравления с новой должностью. Успехов Вам и удач!
  11. Спасибо огромное за материалы, Алексей Васильевич!
  12. Да... наша команда - молодцы! Очень рад за нас. Хотя в начале Олимпиады совсем другое чувство было. Думал, что снова останемся где-то далеко. Радуюсь победе биатлонистов во вчерашней эстафете, бобслеистам сегодня, а уж от масс-старта до сих пор не прийти в себя - первый раз за всю историю игр весь пьедестал - НАШ. Теперь в ожидании Паралимпийских игр. Здесь можно посмотреть расписание: http://www.sochi2014.com/paralympic/raspisanie-i-rezultaty
  13. Татьяна Геннадьевна, присоединяюсь к отзывам коллег. Замечательный ансамбль! И название очень забавное. Спасибо, что поделились ссылками
  14. Свои разработки Вы можете размещать после того, как число сообщений на форуме достигнет 5. Или же Вы можете написать письмо на connect@englishteachers.ru с просьбой о размещении материала и краткой аннотацией по работе с ним.
  15. Да... в некоторых школах стоит проблема с учебными кабинетами, да и учительскими. Сочувствую Вам. У меня в начальной школе сидят иногда учителя на уроках ( не из-за дисциплины, а когда необходимо заполнить электронный дневник, проверить несколько стопок тетрадей, заполнить какие-то отчеты и т.д.). Но это очень редко бывает. Одна мама-учительница 3 класса постоянно присутствует у меня на уроках. И дети и я как-то уже привык и ее не замечаем. Она сидит с той целью, чтобы потом помочь дочери с выполнением домашнего задания, повторением пройденного материала.
  16. Звуковые файлы

    Посмотрите здесь: http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=25809 Нажимаете на название учебника и скачивате по юнитам.
  17. Скажу по своей школе. МХК у нас не ведется в этом году. В прошлом году еще было, в 8 - 9 классах. Черчение велось как факультативный курс. В этом году его нет. На мой взгляд, черчение в школе необходимо, так как в некоторых ВУЗах ведется начертательная геометрия. Студенты нередко испытывают проблемы при ее изучении. Знаю опять по опыту учащихся, которые заканчивали нашу школу и поступали, например, в ГУАПП, в Санкт-Петербурге. В 8 - 9 классах в этом году ввели музыку и ИЗО вместо МХК. Насколько знаю, полгода ведется один предмет, полгода другой.
  18. Такое ощущение, что в школах этого не происходит. Судя по его словам, так снова школа виновата.
  19. Согласен с Вами, Harry.
  20. Спасибо, Алексей Васильевич! Очень полезный материал.
  21. В начале учебного года всем коллективом мы рассматриваем Положение по стимулирующим доплатам. Мы решаем, сколько баллов начислить за тот или иной вид деятельности. После этого Положение утверждается директором школы и его копия выдается комиссии по доплатам. Они и распределяют сумму согласно нашим отчетам о проделанной работе за месяц.
  22. Возможно. В нашей школе премия - редкое явление. Она выплачивается обычно раз в год и перед Новым годом. У нас только стимулирующие выплаты распределяет комиссия, зарплату делает директор вместе с бухгалтером.
  23. В нашей школе создана комиссия по доплатам, которая распределяет стимулирующие выплаты. Перед заседанием они подходят к каждому учителю и получают от него список всех дел, которые он делал в течение месяца: проведение занятий с учащимися, отстающими в учебе; проведение школьных мероприятий; использование ИКТ на уроках и т.д. Затем собираются между собой и происходит распределение денег. 1 балл у нас - 100 рублей. Баллы заносятся в таблицу, которая выдается после заседания комиссии каждому учителю. К этому сообщению я ее прикрепляю. 9 - баллов - была премия, 10 баллов - на меня выписали, чтобы отдать человеку.
  24. Согласен с Вами, Татьяна Геннадьевна Что касается меня, так мы ведем словарь в 3 и 4 классах, но записываем туда те слова, которые очень трудно запомнить с целью повторения дома.
×