Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

2 236
  • Посещение

Все публикации пользователя Владислав

1. Кстати, есть онлайн-тесты на проверку уровня языка. Результат можно увидеть сразу. Посмотрю в своих закладках и отправлю Вам ссылки.
  2. Хорошо. Попробую поискать и дать Вам ссылки.
  3. Вам нужны тесты на проверку уровня языка или нет?
  4. Что касается тестов, то и PDF-файлы можно отредактировать не используя Фотошоп. Есть другие программы. Время меньше уходит. Вы работаете только по Спотлайту или есть ещё какой-то УМК? Посмотрите мои материалы здесь: http://metodisty.ru/m/files/browse/album/faily_ot_Vladya/owner/Vladya Может что и пригодится. Их можно использовать с любым УМК.
  5. У меня тоже были все классы, со 2 по 9 (у нас школа основная с 2012 года; до этого были 2 - 11 классы) и я был единственным учителем АЯ в школе. Сражался в одиночку с недовольными. Нервов потрачено было очень много. Но все равно списывание в большинстве случаев пресекал. ДЗ старался больше давать творческое: эссе, небольшой проект, иногда карточки, составленные мной.
  6. Новый Федеральный перечень

На днях тоже прочитал об этом. Честно говоря, уже надоели со своими реформами. Все устали от этого, и учителя, и издательства. Не успеешь с одним разобраться, так уже готовят другое. Людям, по ходу, совсем заняться нечем.
  7. Спасибо, Алексей Васильевич! Очень удобно Хотя я уже привык через "Активность" читать сообщения.
  8. Добрый день! По поводу списывания ДЗ из Интернета или решебников, сразу предупреждал и родителей и учеников, что выше "3" не поставлю. Возмущений было много, но потом смирились. Списывали, в основном, лентяи, кому "3" хватит. В начальной школе случаев списывания с ГДЗ не было. Там детки ответственно подходят к изучению АЯ и стараются выполнять то, что требую. По поводу тестов, могу сказать, что попробуйте составить свои тесты на изученном материале. Сейчас очень много онлайн-тестов по грамматике, лексике и т.д. Можно взять и переработать под себя. Я, в основном, составлял свои. Был у меня один класс - 6, который учились по Спотлайт, тесты давал из сборника, но они не додумались, что его можно найти в Интернете и списать ответы.
  9. По ходу - это план урока, Светлана Анисимовна. Честно говоря, тоже ничего не понял. Согласен с Вами, что нереально 5-класснику перестроиться на рассказ о своей стране. Даже и продвинутый ученик испытывает трудности и ему необходимо определенное время для подготовки. Я бы с 5 классом провел бы урок по этой теме в виде какой-нибудь игры. Даже если бы был и новый материал, то преподнес бы его в игровой форме. А то, что представлено в данном плане - скучно и неинтересно. Прошу прощения, за такие слова.
  10. Смешные ошибки учеников

Общались сегодня с учеником из Камбоджи. Такая же ошибка и у него: me like...
  11. Мобильные телефоны и обучение английскому

ЗдОрово! Интересно не только ребёнку, но и взрослому поиграть. Спасибо, что поделились!
  12. Электронные или бумажные книги?

Мне нравятся больше бумажные. Особенно балдею от запаха новых книг. Электронные читаю тоже с небольшими перерывами для отдыха глаз.
  13. Спасибо за статью, Светлана Анисимовна! Очень интересна и для расширения кругозора полезна.
  14. Стереотипы о России

Немножко погуглив, обнаружил, что это слова из песни "The Bouncer" британского дуэта Kicks Like a Mule. Попробую предложить перевод - если ты не включен в список, ты не можешь войти (прийти). Здесь, скорее всего, подразумевается вход, например, в ночной клуб или ещё какое-то учреждение, где вход только по приглашениям или, если Вы включены в список.
  15. Спасибо за статью, Светлана Анисимовна! Очень интересно.
  16. Поздравления!

Для ответа можно использовать форму ниже. Не обязательно нажимать цитату. "Цитата" создана для того, чтобы цитировать слова пользователя, если Вы хотите, именно ему адресовать свой ответ.
  17. Поздравления!

Да, Вы правы по поводу этого. Лучше бы изменить эту кнопку на "Удалить".
  18. Поздравления!

Дорогие Татьяны, с небольшим опозданием примите, пожалуйста, и мои поздравления.
  19. Поздравления!

У Вас ведь получилось вставить картинку В той теме у меня как раз-таки простые инструкции и даны со скриншотами.
  20. Новая версия форума

Светлана Анисимовна, посмотрите, пожалуйста, мои посты на странице 2 этой темы. Все ведь очень просто.
  21. ОГЭ-2018

На здоровье! Это одна из, которых я нашёл. Есть ещё за другие года, 2015, например. Если нужно, то, пожалуйста, дайте знать. Успехов Вам!