Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владислав

  1. Другие конкурсы для учителей

    Вы должны сначала зарегистрироваться на сайте "Методисты.ру", затем вступить в ТГ "Преподавание английского языка", после этого уже пройти по ссылке и оставить свои данные для участия в конкурсе. Желаю Вам удачи!
  2. Спасибо за ссылку, Алексей Васильевич! Буквально на днях видел пост с этим пособием в Фейсбуке. Привлекло моё внимание.
  3. Кстати, Activity "Singing about Animals" приведено в пособии, представленном мною выше, на странице 14. Только в нем даются инструкции по работе с песней "Old McDonald Had A Farm". При изучении темы "Люди и животные в деревне и городе" (УМК М.З.Биболетовой ""ЕЕ - 4") использовал игру "What Animal Am I?", страница 17. Еще интересная игра, которая очень нравится моим ученикам - "My Classroom", страницы 125 - 126. Она, как раз-таки, хороша для закрепления изученной лексики по теме "Школа".
  4. В 5 - 9 классах, в основном, использовал представленные рабочие листы. Ребятам очень нравится соревноваться друг с другом. В начальной школе играли оставшиеся 5 минут. Например, игра "Будь внимателен!" для учащихся 2 класса после изучения темы "Глаголы движения". Дети стоят, построившись в линейку. Играют все одновременно. Учитель, чередуя, отдает две команды: "Stand up! Sit down!" и т.д. Затем он запутывает детей, нарушая чередование, например: "Sit down! Stand up!" и т.д. по своему усмотрению. Детям следует внимательно следить за командами и четко их выполнять. Кто ошибается, выбывает из игры. Еще очень любят игры с мячом. Иногда поем. Дети очень любят песенку "Bingo" (Примечание: Видео сделано по моему запросу друзьями из Индии):
  5. В дополнение к Вашему посту о заданиях-пятиминутках, могу порекомендовать уже готовые рабочие листы "5 Minute Activities": https://en.islcollective.com/resources/search_result?Tags=5+minute+activity&type=Printables&numrows=12&page=1 Для того, что бы скачать и сохранить рабочие листы необходима регистрация на сайте. Некоторые идеи можно использовать из книги "Five-Minute Activities for Young Learners", Jenny Guse and Penny McKay.
  6. Новый Федеральный перечень

    Нового перечня, к сожалению, пока ещё нет. В этой теме уже об этом писалось выше.
  7. ЖУРНАЛ АЯШ 1(61), 2018

    Спасибо огромное за номер! Очень интересным получился.
  8. Кстати, есть онлайн-тесты на проверку уровня языка. Результат можно увидеть сразу. Посмотрю в своих закладках и отправлю Вам ссылки.
  9. Хорошо. Попробую поискать и дать Вам ссылки.
  10. Вам нужны тесты на проверку уровня языка или нет?
  11. Что касается тестов, то и PDF-файлы можно отредактировать не используя Фотошоп. Есть другие программы. Время меньше уходит. Вы работаете только по Спотлайту или есть ещё какой-то УМК? Посмотрите мои материалы здесь: http://metodisty.ru/m/files/browse/album/faily_ot_Vladya/owner/Vladya Может что и пригодится. Их можно использовать с любым УМК.
  12. У меня тоже были все классы, со 2 по 9 (у нас школа основная с 2012 года; до этого были 2 - 11 классы) и я был единственным учителем АЯ в школе. Сражался в одиночку с недовольными. Нервов потрачено было очень много. Но все равно списывание в большинстве случаев пресекал. ДЗ старался больше давать творческое: эссе, небольшой проект, иногда карточки, составленные мной.
  13. Новый Федеральный перечень

    На днях тоже прочитал об этом. Честно говоря, уже надоели со своими реформами. Все устали от этого, и учителя, и издательства. Не успеешь с одним разобраться, так уже готовят другое. Людям, по ходу, совсем заняться нечем.
  14. Спасибо, Алексей Васильевич! Очень удобно Хотя я уже привык через "Активность" читать сообщения.
  15. Добрый день! По поводу списывания ДЗ из Интернета или решебников, сразу предупреждал и родителей и учеников, что выше "3" не поставлю. Возмущений было много, но потом смирились. Списывали, в основном, лентяи, кому "3" хватит. В начальной школе случаев списывания с ГДЗ не было. Там детки ответственно подходят к изучению АЯ и стараются выполнять то, что требую. По поводу тестов, могу сказать, что попробуйте составить свои тесты на изученном материале. Сейчас очень много онлайн-тестов по грамматике, лексике и т.д. Можно взять и переработать под себя. Я, в основном, составлял свои. Был у меня один класс - 6, который учились по Спотлайт, тесты давал из сборника, но они не додумались, что его можно найти в Интернете и списать ответы.
  16. По ходу - это план урока, Светлана Анисимовна. Честно говоря, тоже ничего не понял. Согласен с Вами, что нереально 5-класснику перестроиться на рассказ о своей стране. Даже и продвинутый ученик испытывает трудности и ему необходимо определенное время для подготовки. Я бы с 5 классом провел бы урок по этой теме в виде какой-нибудь игры. Даже если бы был и новый материал, то преподнес бы его в игровой форме. А то, что представлено в данном плане - скучно и неинтересно. Прошу прощения, за такие слова.
  17. Смешные ошибки учеников

    Общались сегодня с учеником из Камбоджи. Такая же ошибка и у него: me like...
  18. Мобильные телефоны и обучение английскому

    ЗдОрово! Интересно не только ребёнку, но и взрослому поиграть. Спасибо, что поделились!
  19. Электронные или бумажные книги?

    Мне нравятся больше бумажные. Особенно балдею от запаха новых книг. Электронные читаю тоже с небольшими перерывами для отдыха глаз.
  20. Спасибо за статью, Светлана Анисимовна! Очень интересна и для расширения кругозора полезна.
×