Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владислав

  1. Мы - молодые 2009

    Урок по теме "Writing Letters To Friends" (3 класс; учебник М.З.Биболетовой "Enjoy English - 2" (новая редакция))
  2. Мы - молодые 2009

    Разработка мини-урока для взрослых по теме "Appearance".
  3. Colloquial English

    Come off it - stop telling lies cat (tomcat) - sexually active man carry away - to arouse (feelings); to thrill The music was so cool that she was carried away
  4. Weird jobs

    A very interesting material! I will try to use at my English lessons this year. Thank you, Alexey!
  5. Penpals-сайты

    Сайты по переписке вы можете посмотреть на сайте английского языка www. homeenglish.ru в разделе "Знакомства" .
  6. Личные сайты учителей

    Уважаемая Ольга! Ваш сайт мне очень понравился. Я даже несколько разработок оттуда скачал. Согласен с Анной Петровной, что Вам следует размещать свои разработки не только на своем сайте, но и тут, на форуме. Удачи и успехов Вам во всем!!!
  7. Очень хорошая идея о подготовке мюзикла, но в тоже время очень большая подготовка: декорации, костюмы, музыкальное оформление. Мне кажется, урок проще подготовить. Некоторые материалы уроков можно скачать на этом форуме.
  8. Colloquial English

    To keep mum about something - to keep silence Mum`s the word - to say nothing about something
  9. Colloquial English

    I also liked your story. Thank you, Alexey! Lonely hearts - people, who hope to meet their second half. they give adds in newspapers, in so called lonely hearts columns or use the services of special agencies, which are sometimes called lonely hearts clubs. Now the newspapers in order to avoid the sentimentality of the expression "lonely hearts", name their columns Friendship or Introduction or Rendezvous.
  10. Случается так, что два-три урока у меня бывают 1 сентября. Длятся они по 30 минут. В начале урока очень быстро напоминаю, как оформлять словарь, требования к тетрадям. Потом поем, играем. В некоторых классах (2 - 4 классы) приходится вспомнить правила чтения на первом уроке.
  11. Спасибо большое за ссылку, Uchilka! Очень большая помощь при работе!
  12. Спасибо большое за ссылку! Очень полезный материал.
  13. Colloquial English

    crack a joke - отмачивать, откалывать (шутки) He is so cute! Cracking jokes all over! Он такой забавный! Все время откалывает какие-нибудь шутки. bang up - 1) pregnant Oh, gosh! What I am supposed to do?! Maggy is bang-up again! - Боже праведный! Что мне делать?! Мэгги вновь в залете! 2) very successful, excellent Mick has done a bang-up job for the team. - Для команды Мик сослужил отличную службу.
  14. Colloquial English

    Bash - a big party Big daddy - V.I.P, a big chief
  15. Копьютерный диск "Профессор Хиггинс". Детские фильмы и мультфильмы на DVD-дисках. Обязательно даю карточки с заданиями по фильму.
  16. Если кто-то нуждается в тематическом планировании по учебникам М.З.Биболетовой, могу посоветовать приобрести книгу издательства "Учитель" (Волгоград) "Английский язык. 2 - 11 классы. Развернутое тематическое планирование". Авторы- сотавители В.А.Воробьева, Ю.В.Еременко и др. Я разрабатываю свое КТП на основе этого. К каждой ступени дана пояснительная записка. Перечень программ по которым разработано КТП тоже имеется.
  17. Мы - молодые 2009

    Спасибо большое!!! Моей целью было просто участие, а получилось совсем по-другому. Я не ожидал от себя такого результата. Конечно же, что касается профессионализма, то тоже смог немного его повысить. Кому интересно могу прислать по электронной почте визитку, разработку урока "Writing Letters To Friends", разработку урока "Appearance". Визитка была не самой лучшей, готовилась за два дня до конкурса, но получилось не хуже других. Мой адрес: valdis@lens.spb.ru
  18. Мы - молодые 2009

    Советую ничего не бояться, смело участвовать во всех конкурсах, которые проходят в Вашем районе, городе. По организации конкурса могу сказать, что понравилось все, каждому участнику спустя несколько дней после конкурса, подарили диск с фотографиями, презентациями конкурса. В конце каждого дня проводилась рефлексия, мы делились мнениями о том, как прошел день. Награждены были все, никто не остался в обиде. Подружился со всеми участниками конкурса, с некоторыми переписываюсь; с некоторыми членами жюри тоже. Как лучше готовиться? Даже не знаю, что и посоветовать. Я готовился за три дня до начала, уроки готовил вообще накануне ночью. Когда готовлюсь заранее, к примеру за несколько недель, пусть это отрытое мероприятие или открытый урок, получается хорошо, но не то, что ожидаешь. Что касается сложности, то для меня было сложно разработать урок для взрослой аудитории. Не знаешь, как они себя поведут. Но все учителя, можно сказать актеры, и мы должны найти выход из любой ситуации. У одной конкурсантки, моей коллеги (она тоже учитель английского языка), когда она начала вести урок на конкурсе, не пошла презентация на флешке. Для нее это было все, потому что каждый этап урока был на презентации, но она не расстерялась, и повела урок без использования мультимедийной техники. Спустя несколько минут все заработало. В этом и заключается наш профессионализм!
  19. Мы - молодые 2009

    Спасибо большое за приятные слова! Я тоже так думаю.
  20. Чем учебники "Enjoy English" помогают добиться успеха

    Мне тоже нравятся линия учебников "Enjoy English", учебники очень красочные, много иллюстраций, фотографий, картинок. Грамматический материал очень легко объяснить при помощи таблиц, правил, которые находятся на страницах учебника. Очень интересные упражнения для закрепления грамматического материала, преподаю по ним в начальной школе и в 5 - 6 классах. В этом году, скорее всего, буду преподавать по нему и в других классах. Особенно нравятся темы "Writing Letters To Friends", "Enjoying Your Home" в учебнике для 3 класса; "School" (4 класс); "Faces Of London", "Animals In Our Life|" (6 класс).
  21. О форуме

    Форум классный! Столько всего интересного, а главное можно поделиться опытом с другими.
  22. Спасибо огромное за предоставленный материал!!!
  23. Я тоже сталкиваюсь с подобными ситуациями. Спасибо Вам, Алексей, за очень полезный материал! По вечерам сижу обычно в Интернете и ищу что-нибудь интересное для детей. Тема очень хорошая и тоже считаю, что должна быть на форуме.
×