Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Владислав


  1. Эх, ну вот наконец-то дошли руки до продолжения моего дневника. В конце учебного года не было времени, а летом и подавно.

     

               Оставшиеся уроки по учебному пособию проводил в конце мая, во время уроков. Конечно же, дети были уже почти без сил, так как, начиная с января, готовились в ВПР, а в апреле их писали. Но, несмотря на это, работали активно и с огромным удовольствием выполняли задания.

     

    We Have Fun in the Country and in the City

     

    Уроки 1 – 2

     

           Урок по этому разделу начали со знакомых вопросов, которые я задавал при прохождении темы «Город и село»:

    • Where do you live?
    • Do you like to live in our village?
    • Is our village big / beautiful?
    • Would you like to live in the city? Why? Why not?

           Спустя некоторое время обучающимся предстояла работа с небольшим текстом о каникулах от их британского друга, поэтому я зашифровал это слово в ребусе и предложил обучающимся отгадать его.  

     

            P.S.: Ребусы я делаю на этом сайте: http://rebus1.com/en/index.php?item=main Рекомендую!

           

            Выбираете раздел «Rebus Generator» и следуете небольшой инструкции. После того, как ребус готов, то фотографируете его, кликая «Print Screen» и открываете «Paint», затем сохраняете фото на своем компьютере. Я же таким способом не пользуюсь уже. Все делаю с помощью этой программы: http://faststonecapture.ru/. Очень легка и удобна в использовании, не надо открывать дополнительные окна.

     

            Перед тем, как прочитать письмо, мы поработали с вопросами на странице 15. Обучающиеся сначала попробовали ответить на них сами, а затем уже искали ответы в тексте. И снова вид деятельности, который уже знаком – работа с маркерами.

    Большинство детей в моем классе любят истории про Гарри Поттера. К заданию 2 на странице 17 мы приступили после того, как посмотрели небольшой видеоролик об игре «Quidditch»: https://www.youtube.com/watch?v=h-JEZKL3nZU

    Вид работы – сравнение двух текстов для обучающихся был в новинку. До этого, при прохождении темы «Дом» мы с ними сравнивали две картинки, искали различия и строили предложения. Тем не менее, трудностей у обучающихся не было при выполнении этого задания, так как на уроках по другим предметам, они уже это делали.

     

            Самое интересное и увлекательное задание – заполнение календаря делали уже на следующем уроке.

    Rebus.doc


  2. Я в свое время пользовалась тренажером Русиновой, было очень удобно и полезно. Это та же самая книга или она отличается

     

     

     

    Алексеем Васильевичем на вебинаре было сказано, что она немножко отличается.

    Я же могу сказать, имея старую версию и посмотрев отдельные страницы новой, что отличается. Прежде всего, в нее добавлены методические рекомендации к урокам, которых нет в той версии. В новой версии еще и иллюстрации приятнее.


  3. Владислав, спасибо. По словам руководителя этого детского центра они закупили готовые планы занятий по всем предметам и хотят, чтобы я придерживалась их программы.

     

    Понятно. Вообще, по сути, Вам должны предоставить программу предмета "Английский язык", по которой Вы будете работать и строить свои занятия.

    Если возможно, то адаптируйте те планы-конспекты под себя и под детей. Я думаю, что в группе все равно будут дети с не очень сильными способностями. Используйте побольше коротких песенок, рифмовок, стишков, игр. Dream English - сайт, который Вам может помочь в этом. Есть даже на Youtube видео. К тому же, чтобы с родителями не было проблем. Для них будет главным, чтобы ребенку было интересно ходить на Ваши занятия и чтобы он хоть что-то знал по предмету. Постарайтесь увлечь детишек с первого занятия.

     

    P.S. Тот файл, который Вы прикрепили совсем неправильно методически составлен.


  4. Доброе утро!

     

    Я думаю, что Вы можете взять инициативу в свои руки и работайте так, как Вы считаете нужным. Выберите сами для себя УМК, по которому будете работать или на который опираться. Планы-конспекты сами разрабатывайте. Не гонитесь за тем, чтобы пройти много на уроке. Лучше помаленьку, но качественно. Если увидите результат, тогда можно и добавлять что-то ещё, но понемножку.


  5. Уважаемая OK!

     

    Могу еще порекомендовать Вам пособие "Комплексная программа обучения английскому языку детей 4 - 7 лет", автор-составитель М.Л.Филина, издательство "Учитель", Волгоград. В нем Вы можете посмотреть планирование, конспекты занятий, игры и творческие мероприятия. Оно, надеюсь, Вам поможет представить, как вести работу с детьми такого возраста.

     

    Ну а что касательно УМК, то я бы рекомендовал "12 шагов к английскому", Р.П.Мильруда:https://www.englishteachers.ru/Wares/565.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NDUmcGFnZT0=. Замечательное пособие с методическими рекомендациями!  :)  К тому же автору можно задать здесь, на форуме, в теме "Курс "12 шагов к английскому" вопросы и получить консультацию: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3226&page=3&hl=%2B%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%2B%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&do=findComment&comment=109548

     

    Еще можете посмотреть вебинары по обучению дошкольников: https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3419&hl=%2B%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2+%2B%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83

     

     

    Успехов Вам и удачи!


  6. Спасибо за ответ.

    1. Какой УМК не знаю. Не говорят. Даже планы-конспекты всех занятий не дают.

    2. Я так понимаю - знакомство, приветствие.

    3. Цель и задачи указаны в программном содержании: освоить вопросы What's your name? How are you?, цвета red, blue, green, слова a ball, a tree, a flower, the sky, the sun, grass, глаголы catch, throw, push, touch, show, jump, run, walk, make a circle. 

    4. Занятие длится 45 минут.

     

    На здоровье! :)

     

    Это как, так?

    Бог с ними, с другими конспектами. А вот УМК, с которым в будущем будете работать, так не только должны с ним познакомить, а и полностью обеспечить. К тому же, с Вами, как новичком должен провести работу методист учреждения. Показать, как планировать и вести урок, на что обратить внимание и т.д.

     

    Нет, в программном содержании - не цели и задачи. Это то, что необходимо пройти на занятии. Не путайте, пожалуйста.

     

    Я бы не брал бы план, который предоставили Вы. По нему совсем нельзя работать. Вы можете сами что-то придумать и не опираться на него. За 45 минут занятия у Вас дети не смогут выучить такой поток новой лексики, даже если Вы будете активно ее закреплять.

     

    Представьте ситуацию, дети пришли к Вам в классную комнату, Вы поприветствовали и сразу с ними начали петь. Петь будете Вы или включите запись, будете показывать движения, а дети - повторять за Вами действия и все. Какова будет цель этого этапа? Помните, что каждый этап занятия преследует какую-то цель. Для детишек английский язык - новшество, поэтому необходимо сначала провести небольшую беседу, а затем уже двигаться дальше.

     

    Несколько лет назад я работал на курсах по изучению языка и как раз мне дали группу детишек 4 - 6 лет. Мне посоветовали взять УМК "English Together Starter", его теперь уже и не издают, по КДУ нельзя приготовить урок. Прежде чем дать первый урок, методист со мной провела ни один час, планируя его. Каждый этап у нас был подробно обсужден. Кроме того, она пришла ко мне на занятие, а после него мы провели анализ. Последующие 3 - 4 урока мы с ней вместе разрабатывали. Конспект я прикрепляю к своему сообщению, чтобы было немножко понятно, что и как.

    Конспект урока.doc


  7. Здравствуйте,

     

    Помогите, пожалуйста, советом. Пригласили вести английский для детей 4-6 лет. Группа 6 человек. Дали программу. Первое занятие сразу начинается с песни Hello-Hello. Согласно методике дети встают в круг и начинают петь песню. Только вот как они будут петь, если ни слова по-английски не знают? Или начать с команд: clap your hands, touch your toes, stretch up high и т.д.? Прикладываю программу первого урока. Заранее благодарю за советы.

     

     

    Добрый день!

     

    Посмотрел файл, который Вы прикрепили к сообщению. Я так понимаю, это план-конспект первого занятия.

     

    У меня возникло несколько вопросов:

     

    1) Какой УМК Вы будете использовать?

    2) Какая тема первого занятия?

    3) Какую цель и какие задачи Вы ставите перед собой на первом занятии?

    4) Сколько будет длится первое занятие?

     

    Очень большое количество новой лексики для первого занятия. Дети в таком возрасте не смогут запомнить всё за урок.

    Надо взять что-то одно - или цвета или глаголы движения и отработать.


  8. Проголосовал за номер 3 :)

     

    Как-то мне больше картинка понравилась. Добавлять в нее что-то другое нет необходимости.

    Другие обложки тоже хороши.


  9. Всех приветствую. Хотела бы начать изучать английский. Лет мне уже немало, но по работе нужно. Поэтому ищу серьезные курсы для взрослых с нуля. Курсов в Москве множество, на каких остановиться – не знаю. Буду рада вашим советам.

     

     

    Я бы Вам посоветовал пособие Радислава Петровича Мильруда "Английский язык для взрослых".  Мы его очень долго ждали. Прекрасный электронный учебник! 

     

    Здесь на форуме, в Интернет-магазине, оно имеется: 

     

    https://www.englishteachers.ru/Wares/481.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjUmcGFnZT00

     

    Вы также можете почитать об этом учебнике здесь и, если будут вопросы, то написать самому автору в этой теме: 

     

    https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=3197&do=findComment&comment=107650


  10. Замечательную коллегу, автора учебных пособий, отличного методиста и ведущего вебинаров


    и просто прекрасного друга - Алёну Евгеньевну Казеичеву


    с Днём Рождения!


     


    5923.jpg



  11. Самую энергичную, любимую, активную участницу нашего форума,


    замечательного помощника и великолепного человека,


    Татьяну Геннадьевну Митюгину,


     


    С Днем Рождения!!!


     


     


    u_b5dd1de5e51cbffe9ddd37ea0becc8eb_800.g


  12.  

    192503.jpg
    Святые покровители любви
     
    Знакомство. Сердца застучали:
    Ведь стрелы Амура бьют в цель.
    Им вспышки огня помогали:
    Любовь разжигал юный Лель.
     
    День свадьбы. Проверены чувства.
    С годами они всё сильней.
    Любовь – это всё же искусство:
    Согласен на брак Гименей.
     
    Супружество. Горе и радость
    В семье на двоих, пополам.
    Петру и Февронье не в тягость
    За Вами идти по пятам.
     
    Любви покровители, боги
    Хранят Ваш семейный очаг.
    Живите, не зная тревоги -

    Пусть будет всегда только так!

     

     

     

    Your poems are so wonderful!

     

    afb973fc589d60a5e143bbefe36c63e2.gif


  13. article102305.jpg

    Озорник Апрель

     

    Чудный день вчера. Сегодня - дождик.

    И снежок местами пролетал.

    Над холстом задумался художник:

    Как бы он апрель нарисовал.

     

    Кисть макнул, и образ оживает:

    Шалунишка, юноша Апрель,

    По земле проснувшейся шагает,

    В руки мастер дал ему свирель.

     

    Зазвучит мелодия простая,

    И проснётся солнышко с утра,

    На чуток она лишь замолкает -

    Не уходят тучи со двора.

     

    Да, не прочь Апрель повеселиться

    (да и кто не любит пошутить),

    Он презренья вовсе не боится:

    Очень мил - нельзя не полюбить!

     

    Завершил картину наш художник,

    Отодвинул холст и акварель.

    И далось название не сложно:

    Точный образ - "Озорник Апрель".

     

     

    438076793.gif


  14. Дорогие коллеги!


     


    Примите, пожалуйста, и мои самые теплые и искренние пожелания. Я хоть и не работаю по этому УМК, но получил огромное удовольствие от чтения Ваших историй и историй Ваших обучающихся. Все написано от души и очень чувствуется любовь и уважение к Хэппику, как его стали теперь называть.


     


    Все - большие молодцы! Творческих успехов Вам, новых побед!


     


     


    128586674_4.jpg


  15. Всех приветствую. Проблема не нова. Уже много лет учу английский, а разговориться никак не могу. Просто панический страх, если знаю, что нужно будет общаться на английском. Как эту проблему решить? Поделитесь своим опытом.

     

     

    Можно попробовать завести блог, здесь на форуме. Написать какой-нибудь интересный  пост. Найдутся коллеги, которые напишут комментарии. Так завяжется разговор и, думаю, что страх постепенно пропадет.

×