Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Владислав


  1. ... Думаю, что вы этой школе нужны больше, чем она вам. Так что измените свое отношение к ситуации и восстанавливайте сое душевное равновесие. Больничный бы не помешал. У нас коллега как-то 2 месяца лечился с таким диагнозом, только не знаю, к кому обращался. Сейчас работает, и в почете. А мы вас всегда поддержим. )))))))

     

    Спасибо Вам большое за ответ, Laddy! Вы, правы, школе больше нужен я, чем она мне. Так и решил, что буду продолжать свое дело. Я считаю, что делаю все правильно. Пусть не силен в методике, но стараюсь как надо.

    А директору я сказал, что все равно буду делать, так как я хочу. Все-таки я учитель и мне видней. Тяжело всю школу на себе тащить, 28 часов (27 часов + 1 час факультатива в 10 классе) в неделю, но что поделаешь.

    Одна студентка заканчивала университет летом и приходила к нам в школу устраиваться. Директор предложила поделить с ней часы, но я отказался. А что у меня останется если поделить? Почти ничего. Вот и приходится работать, как лошадь, да еще кроме этого классное руководство и организация бесплатного питания в школе. Но, слава Богу, от последнего смог отказаться.


  2. посмотрела все Ваши презентации. Содержание среднее, оформление тоже ничего необычного, еще эти черно-белые цвета, ужас. Объясните мне, пожалуйста, непонимающей преимущества данной презентации. Спасибо.

     

    Согласен с Татьяной Геннадьевной. По-моему, презентация заслуживает похвалы. Спасибо Вам, Артем Петрович!!!


  3. Владислав, присоединяйтесь :P Всех дел не переделаете, а неделя отдыха вам не повредит, иначе до нервного срыва недалеко. Нельзя так себя гробить. :lol:

     

    Спасибо большое, Barbara, за поддержку. Я тоже об этом думал уже. На больничный пока не уйти, так как без температуры или других симптом не дадут. Есть отгулы за проделанную работу, но директор не разрешит. Пока не получится. Насчет нервного срыва, он можно сказать, уже случился у меня в начале каникул. Директор вызвала

    к себе, разговаривала со мной по поводу жалоб от родителей. Самое интересное, ни один родитель, когда приходит в школу, ко мне не подходит и не спрашивает, как дела у ребенка по предмету. Причина жалоб: "Мой ребенок часто не понимает, что объясняет учитель". А тут и понимать нечего, надо учить. Дома работа с ребенком не проводится, поэтому лучше всего свалить вину на учителя. После этого разговора у меня вообще пропало желание работать. Если раньше ходил в школу с радостью, то теперь уже нет. Я один учитель в школе, веду уроки со 2 по 11 классы. К урокам готовлюсь основательно. Но у нас сельская школа, мотивация детей очень низкая, большинство просто не хотят учиться. Нервов больше уходит не тех, кто не желает учить язык, приходится заставлять. Дома не подготовят домашнее задание, придут на урок без учебника, тетради или словаря и считают это в порядке вещей. Получить "два", ну и что, даже не соизволят прийти и исправить. Сил уже нет! В голове мысль созрела уйти из школы, да пока что не знаю, куда. Ищу место, в городских школах вакансий нет. Пока держусь, что будет дальше не знаю.


  4. То же самое мне обычно говорит врач, когда я оказываюсь на больничной койке и продолжаю рваться на работу. Услышав ее я обычно успокаиваюсь, отключаюсь от школьных проблем и расслабляюсь. Потом выхожу на работу и опять не могу научиться говорить "нет". Но я над собой работаю ))))

     

    У меня такая же проблема: не могу сказать "нет", когда надо. Постоянно что-то приходится выполнять. В этом году готовились к аккредитации школы, две недели проработал без выходных, причем в каждый день до 10 часов вечера. Только аккредитация прошла, пришлось готовиться к следующему мероприятию в школе. Кроме того, еще и свои уроки, подготовка и проведение. Каждая неделя приносит свои сюрпризы. В данный момент чувствую очень сильную усталость, иногда даже не хочется ничего делать. Начались проблемы с давлением.


  5. Очень интересная,яркая и информативная презентация.Автор проделал большую работу.Когда смотрела было так интересно, что захотелось самой создать что-то подобное.Спасибо.

     

     

    Время еще есть, можете попробовать свои силы. Удачи Вам!!!


  6. Абсолютно со всем согласна. Я в этом году работаю по учебникам 2, 6, 8 и 10 классов. К хорошему привыкаешь быстро, и учебники последних лет выпуска приучили меня к обилию заданий на аудирование.

    Да, еще хотелось бы добавить, что в этом году у меня на одном из 10-х была практикантка-отличница, которая в прошлом году проходила практику в другой школе, работая по Кузовлеву. По окончании практики я еще с пристрастием допросила, по какому учебнику ей было легче работать. Дело в том, что в прошлом году методист, увидев наш учебник воскликнула, что слышала о нем: "Такой трудный!." Но студентка сказала, что по Биболетовой работается легче. Все что нужно для учителя есть в самом учебнике, не нужно грамматику отдельно искать и отрабатывать, есть достаточно аудирования, да и просто интересно.

     

    Полностью с Вами согласен Laddy и Галина Серафимовна. Продолжаю работать в этом году по учебникам 2,3,4(правда по старой редакции, так как школа не в состоянии купить учебники новой редакции,некоторые родители тоже), 5-6 классов (учебник 2009 года выпуска) и первый год работаю по учебнику для 7 класса. Одно удовольствие!!! А если еще есть дополнительная информация к учебникам ЕЕ на форуму - совсем замечательно. Спасибо тем, кто для нас всех подобрал дополнительные ресурсы к учебникам!


  7. Да, насчёт этого некуда. Очень часто получается так, что тему создать хочется, а вот куда запостить - проблема.

    В связи с этом я бы скорее предложила некий раздел свободных тем, которые не подходят ни под один из существующих.

     

    Он существует и называется "Разное (Темы, не вошедшие в другие разделы)"


  8. Вот эту супер-анкету нас сегодня попросили заполнить. :( Все наши учителя "были в полном восторге" от неё, вернее от её вопросов. :(

     

    А нам такая анкета пришла по электронной почте на каникулах. Завуч все заполнила, кроме последних вопросов. Потом вызвала меня с отгулов, чтобы я позвонил нашему районному методисту и спросил объяснение, сама она из принципа не стала звонить.


  9. Здравствуйте!не могу найти кал.-тем. планирование к учебнику "Enjoy English" 2,3,4 класс. выручите меня,пожалуйста и скиньте на avitbir@mail.ru .заранее вам благодарна!!!

     

    Посмотрите, пожалуйста, это раздел с самого начала. Может быть что-то и найдете.


  10. Здравствуйте,предлагаю вашему вниманию презентацию УМК "Enjoy English" для 9 класса на конкурс "Лучший российский учебник английского языка".

     

    Ссылка для скачивания http://files.mail.ru/O0S6WR.

     

    А мне тоже понравилась презентация! Одно оформление чего стоит! Просто супер!!! Спасибо большое Вам, Олеся Валериевна, за увлекательное и незабываемое путешествие по учебнику "Enjoy English" для 9 класса!


  11. Конкурсная работа Янины Михайловна Банбан. Вот что пишет Янина Михайловна в письме на connect@englishteachers.ru:

    Узнав о конкурсе, я не смогла остаться в стороне, т.к. уже несколько лет работаю по различным учебникам издательства "Титул" и высоко оцениваю их качество. Моя презентация посвящена "Милли" для 2 класса, т.к. это один из моих любимых учебников на сегодняшний день! Спасибо! Всего доброго! С уважением, Банбан Я.М.

    MILLIE_2_BANBAN.rar

     

    Уважаемая Янина Михайловна! С большим удовольствием посмотрел Вашу презентацию, хотя по этому учебнику никогда не работал, и она мне очень понравилась. Спасибо Вам!!!


  12. Уважаемая Людмила Николаевна!!!

    Огромное спасибо Вам за чудесное путешествие по страницам учебника для 7 класса. Я первый год работаю

    по этому учебнику, можно сказать с ним я еще знакомлюсь. А Ваша презентация мне в этом поможет.

    Так держать!!! Я тоже в Вас не сомневался! Еще раз спасибо!!!

×