Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Владислав


  1. Многие занимаются по этому УМК, значит они видят очень много положительного в нем. Вам я советую повнимательнее взглянуть и разобраться в методических принципах, на которых основан учебник.


  2. А мне кажется, наоборот. Лексический и грамматический материал подается замечательно, есть упражнения

    на закрепления грамматического материала сразу после его объяснения. О традициях и культуре страны мы можем узнать из текстов в учебнике, причем детям они очень нравятся. Задания для аудирования присутствуют в достаточном количестве. Впечатления от учебника у меня только положительные. Не знаю, откуда у Вас такое мнение. Думаю, многие учителя, работающие по нему со мной согласятся.


  3. Радуюсь отзывам! Мне так приятно! Я не могу поверить в это! Сидел 2 дня, субботу и воскресенье, не отрываясь почти. Только поесть и все. Работаю по этому УМК 3-й год и нравится.


  4. Спасибо большое! Есть разработки, только по другим классам, хотя по 5 -6 тоже вроде есть. Я посмотрю. Пишите на мой электронный адрес и с удовольствием вышлю.


  5. Уважаемые коллеги!

     

    Предлагаю вашему вниманию мою конкурсную работу - презентацию к учебнику английского языка "Enjoy English - 5 - 6 классы", авторы: М.З.Биболетова, Н.В.Добрынина, Н.Н.Трубанева.

    Enjoy English 5 6 Быков


  6. Ставлю навыки чтения не очень способным детям, с мамами немками так: пишу слово на английском, затем транскрипцию на русском и перевод, также даю рекомендации по произношению звуков. Получается!

    У меня в этом году 2 класс очень слабый, некоторые детки имеют разные проблемы логопедического характера: у кого-то дислалия, у кого-то картавость и т.д., даже ручку неправильно держат. Не успеваем на уроке написать букву. Работаю с ними уже второй месяц и знаете, они стараются делать то, что я от них требую.Слова учим на уроке, прокручиваем по несколько раз, дома они только повторяют с родителями. Родителям говорю и пишу рекомендации по произношению звуков. После уроков (2 часа в неделю) очень сильно устаем, и они, и я.

    В 3 классе у меня тоже не все читают, хотя класс считается сильным. Некоторые учащиеся просто ленятся, родители из-за своей занятости не могут помочь ребенку в выполнении домашнего задания. Стараюсь поработать с ними немного на уроке, а потом после. А что поделать? Учить все равно надо!


  7. С праздником, уважаемые коллеги!!!

     

     

    Профессии прекрасней нет на свете –

     

    Источник знаний Вы несете детям.

     

    И наш учитель — наш кумир,

     

    С которым познаем мы мир.

     

    И в этот день хотим Вам обещать,

     

    Что, поднявшись от школьных парт,

     

    И мы сумеем людям передать

     

    Свой труд, тепло сердец и поиска азарт!


  8. a dog`s dinner - something that is very intidy or badly done

     

    dog eat dog - a situation in which people compete very hard and will do anything to be successful

     

    give a dog bad name - used for saying that once someone has a bad reputation, people will blame them for everything

     

    dog days - the hottest days of the year

     

    top dog - the best, most important, or most powerful person, often the winner of the competition


  9. Забавная история, которую написала моя ученица будучи в 5 классе. Правда на русском, потому что она только начинала изучать английский язык.


  10. Спасибо большое за предоставленные материалы, Людмила!!! Очень полезный материал!!! Интересно, а сколько времени заняло создание такого замечательного словаря?


  11. Использую музыку и песни для проведения физкультминуток в начальной школе и в 5-6 классах. Еще можно учащимся включить песню и попросить нарисовать сюжет к этой песне. А в старших классах использую такие же приемы, которые описаны выше.

×