Перейти к содержимому

engelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя engelena

  1. Напишите свой e-mail,пожалуйста и я вышлю вам планирование
  2. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Я на своих уроках для 5-6 классов пользуюсь интернет-ресурсами, которые размещены здесь же, на сайте. Очень интересно получается: - если материал сложный, я сама его рассказываю, бывает даже и на русском (если класс слабый). Главное ведь - это показать и рассказать для чего и зачем мы изучаем язык - адаптирую материал и использую некоторые сайты как урок домашнего чтения По-моему, даже хорошо, что несколько уроков про запас остаются, ведь если что-то не успели (из-за болезней, карантина и т. д.) вы всегда можете отказаться от "интернет-уроков" (я так называю уроки, которые связаны с интернет-ресурсами) и уделить больше внимания той теме, которая вам нужна
  3. Уважаемые коллеги! Если кто-то может поделиться своим вариантом календарно-тематического планирования к ЕЕ 9 класс, пожалуйста, выложите его на сайте. Я буду рада помочь с планированиями 2-8 классы
  4. Спасибо, очень приятно слышать такие теплые слова о своей работе
  5. Также хочу разместить задания, которые можно использовать на уроке как дополнение к презентации дополнительные_задания_к_презентации.doc
  6. Провела недавно урок по данной презентации, дети сказали, что им очень понравилось, особенно то, что можно было самим выбирать очередность достопримечательностей и каждый выбрал свою. Также были очень интересные дополнительные письменные задания, которые я создала дополнительно к презентации и размещу в разделе "Презентации"
  7. У нас когда пропадают уроки, а такое случается (праздники, болезни, карантин), мы совмещаем 2 урока в одном. Например, на 1 уроке нужно пройти упражнение 1, 2, 3, 4, а на втором - 5, 6, 7, 8. Я тогда выбираю упражнения, которые наиболее подходят данному классу по следующим параметрам: - нужно отработать лексику - нужно отработать грамматику - или же нужно закрепить что-то конкретное из 4 видов деятельности на этом уроке. Например, нужно отработать чтение, а это содержат упражнения 3, 5. 6, тогда я только их и беру, а из остальных что-то устно задаю на дом.
  8. Здравствуйте!<BR>Если можно, я хотела бы выставить на голосование свою работу - презентацию для 5 класса по теме "Present Simple and Present Continuous".
  9. Спасибо Вам большое! Я очень рада. что моя работа нашла такой замечательный отзыв
  10. Данная презентация размещена на форуме в разделе "Презентации", получила несколько отзывов и рекомендаций, благодаря чему была доработана и выставлена в данный раздел Grammar_5th_form.zip
  11. Спасибо за ваше мнение! Хорошо, что не только я, молодой специалист так думаю, но и опытные коллеги
  12. Я всегда пользуюсь общепринятыми обозначениями или широкораспространенными, потому что если использовать специализированные обозначения, то например, когда ребенок поступает в институт или колледж, то наверное может и не понимать таких формул, и как следствие не понимать грамматику и пр., поэтому на старшем этапе мне кажется лучше использовать общепринятые формулы.
  13. Я использую их по мере необходимости, т. е. например, там, где можно обойтись без них, я не заостряю на них внимания, а там, где требуется точно построить предложение, я иногда рисую модели. А еще я детям объясняю, что например квадратик - это не "действующее лицо" (как написано в книге), а подлежащее - им так понятней, и родителям кстати тоже, ведь в большинстве случаев во 2-3 классах детям помогают родители.
  14. Я полностью с вами согласна на счет последовательности упражнений, я всегда даю детям относительно более сложные задания наперед, потому что мне кажется, что сделав в первую очередь сложное задание они смогут проникнуть в суть правила и запомнить его. И еще сложное упражнение мы делаем вместе, а английский вариант они пробуют делать самостоятельно, а затем мы все вместе проверяем.Но конечно, это подходит не всем классам и я не во всех классах одинаковые презентации даю (это просто такой подход) А насчет картинок - я буду делать ссылки, просто раньше я все картинки по темам коллекционировала на компьютере, так как Интернет был не доступен и теперь я ими и пользуюсь, т. е. я их брала у друзей. коллег. а они не сохраняли их по ссылкам А насчет треугольничков, то я не всегда пользуюсь моделями. Мне кажется это бывает не очень удобно, а V - это verb и дети всегда это знают
  15. Уважаемые коллеги! Представляю вам свою презентацию для отработки грамматического материала по теме "Present Simple & Present Continuous" в 5 классе по учебнику М. З. Биболетовой грамматика_5_класс.ppt
  16. Я пока что еще новичок, я обязательно сделаю так как вы говорите, просто я раньше об этом не знала. Я сейчас поглядела. как это нужно правильно делать и так и сделаю. Но у меня тоже есть одно "но": я не все картинки беру из интернета, некоторые я скачиваю у друзей, а некоторые хранятся на моем компьютере уже несколько лет, я не знаю, можно ли проследить их ссылку?
  17. Еще есть рабочая презентация к уроку 46 для 2 класса "Enjoy English" 46_2_.ppt
  18. А еще хочу показать вам презентацию, которую я делала к уроку №47 учебника "Enjoy English" для 3 класса выполнена в PP 2003. Она очень простенькая и я называю ее рабочей 47_3_.ppt
  19. Уважаемая Галина Ивановна!Это очень интересная презентация, советую всем непременно ею воспользоваться, так как она подойдет не только при изучении темы на начальном этапе, но и как конкурсная программа на повторение и развитие кругозора учащихся более старших классов
  20. У меня есть интересное календарно-тематическое планирования к учебнику "Enjoy English" для 5-6 классов. Я составляла его сама, там кроме материала из учебника выделены уроки для домашнего чтения, а также для проведения уроков с использованием интернет-ресурсов. Если это покажется вам интересным, напишите и я выложу его в любом разделе, где оно подойдет. А если что, то у меня есть все мои планирования в электронном виде к "ENJOY ENGLISH" для 2-8 классов, где я себе даже писала упражнения из учебника и из РТ на каждый урок всего года. Если это кого-то заинтересует - пишите на форум или мне на e-mail: kulkova-elena@mail.ru Буду рада помочь всем!
  21. Я тоже хотела бы выставить свою работу на голосование, чтобы ее можно было разместить в разделе "Реферируемые статьи". Сейчас она размещена в разделе "Ресурсы" - "Разработки учителей" - "Презентации" , называется "Лондон". Но только я не знаю как и к кому обращаться с такой просьбой. Уважаемые коллеги, не могли бы вы подсказать, как это сделать?
  22. Уважаемые коллеги! Очень хочется узнать Ваше мнение!
  23. Уважаемый Владислав! Отправила по Вашему совету на connect свою презентацию о Лондоне для 5 классов. Надеюсь. что ее скоро разместят. Спасибо!
  24. У меня почему-то нет кнопки "Предварительный просмотр" на панели. Скажите, с какой стороны она должна быть?
×