Перейти к содержимому

engelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя engelena

  1. Создание эффективных презентаций

    регистрируюсь как участник Кулькова Елена Сергеевна учитель английского языка моу лицей №7 г. Черняховск Калининградская область
  2. Мастерклассы на портале www.englishteachers.ru

    Great idea!!!
  3. Поздравляю всех победителей! Спасибо за ваш опыт
  4. Что уж тут говорить, когда мне присылают сообщения - "голосуйте за ,,,,". Сразу понятно, голосуют не за работы, а за человека, так что предлагаю, прежде чем объявлять победителей посмотреть, кто за них голосовал. А то, к примеру, постоянные посетители сайта выбирают людей действительно за грамотную работу, а иногда посмотришь кто голосовал - так там одни учителя из своей же школы, которые потом и не появятся здесь никогда. Обидно.........
  5. Был бы очень интересный и нестандартный урок, если бы вы например обсуждали различные передачи, с использованием кусочков таких передач (посмотрели - обсудили), либо ТВ-программу. Например, обсудили бы положительные и отрицательные стороны новостей, развлекательных программ, детских и т.д. По группам, все вместе - исходя из особенностей класса. Но мне кажется, что без видео здесь не обойтись, так как это практическая цель - связь с реальной жизнью. Так что думаю видео здесь будет выигрышно смотреться
  6. Выбираем призера Специального приза - Тур 1, от А до П

    видела среди голосующих только что зарегистрированных пользователей. Думаю, останутся ли они после голосования на сайте
  7. Спасибо за добрые слова. Лично за себя хочу сказать, что мне было очень приятно участвовать в конкурсе, а просматривая работы, биографии и видео других участников, получила массу новых практических знаний, идей и уже нашла им применение на своих уроках. Так что хочу сказать СПАСИБО организаторам конкурса за такую нужную идею и всем участникам конкурса за опыт, новые идеи и отклики
  8. Извините, не увидела ссылки на видео вы не могли бы подсказать где его найти
  9. Очень понравилось смотреть видео - сразу видна практическая ориентация урока, на что в конечном итоге и рассчитано обучение. Я считаю, что урок иностранного языка и должен быть таким - больше игры чем заучивания на месте, "не шевелись!", "не трогай!", "делайте только то, что учитель говорит". Считаю данный урок образцовым, я тоже стараюсь организовывать такие виды деятельности как минипроект, задания на карточках, ролевая игра, так как давно заметила, что данные методы являются наиболее эффективными и повышает мотивацию учащихся на 100%. Ведь именно на такие уроки, где учитель доброжелателен, помогает, дает интересные задания, ориентированные на возрастную категорию учащихся, хочется идти детям. Спасибо
  10. Спасибо большое за то, что уделили время моей разработке и выразили такие теплые слова, для меня очень много значит мнение опытных коллег , ведь только послушав мнение со стороны про все недостатки, недочеты и получившийся материал всегда можно что-то еще улучшить, а что-то исправить и вывести свою формулу идеального урока
  11. А также хочу разместить презентацию, которую я использовала в качестве речевой зарядки презентация-речевая зарядка к уроку.ppt
  12. Уважаемые коллеги! Размещаю свою разработку урока, автобиографию и самоанализ на конкурс. Номинация: "Открытый урок в начальной школе" Ссылка на видео фрагмент http://www.ruteachers.ru/mod/forum/discuss.php?d=72 Kulkova_ES_Chernyahovsk_EE4.rar
  13. Согласна с Вами, мне кажется этот форум дает возможность расширить свои знания в любой области, касающейся методики преподавания и самообразования учителя английского языка. Спасибо
  14. Любимые темы на форуме

    А я в первую очередь всегда читаю Интернет-ресурсы, конкурсы и все, что касается разработок уроков, презентаций в Ресурсах для учителя
  15. А я считаю, что уровень владения компьютерными технологиями не показатель качественного урока, можно с раздаточным материалом, песнями и стихами супер урок провести. И если вы действительно даете уроки и на район и на область молодым специалистам (таким как мне ) было бы приятно и полезно посмотреть Вашу разработку и почитать об опыте работы. Советую Вам обязательно участвовать и желаю всего хорошего в работе
  16. Я голосовала так: прослушала все работы и выбрала ту, на которой я подпевала и ждала - что же там дальше? Я понимаю, что нужно УМК учитывать, но эта песня уже настолько родной стала, что с ней появляются свои ассоциации, положительные моменты и воспоминания. Вот та презентация, которая на меня все это навеяла и стала моим выбором
  17. Я хочу выставить свою работу на голосование, но она занимает 35 мегабайт и я не знаю, можно мне ее прислать на connect, а потом вы ее прикрепите. Или может вы подскажете как лучше сделать?
  18. Я прочитала конспект, и меня немного удивило, что на прочтение 8 упражнения и его перевод дано всего 2 минуты урока, когда упражнение занимает половину страницы. Может, я неправильно поняла?
  19. Кулькова Елена Сергеевна моу лицей №7 Г. Черняховск, Калининградская область http://files.mail.ru/70DOKU
  20. я знаю, Вам спасибо, там перед Вами сообщение было
  21. Brief Verse (Couplets)

    Thank you very much that you congratulate me in this brunch
  22. на youtube я смотрела, спасибо, я интересуюсь, нет ли у вас ссылок, где песни можно скачать
  23. Коллеги! Кто знает где можно скачать песни на Хэллоуин? Не могу найти. Может у кого-то есть и вы по почте можете отослать? Хочется мероприятие хорошее сделать. а песен нет
×