Перейти к содержимому

engelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя engelena

  1. Биболетова или Кузовлев???

    несколько сайтов с планированиями для различных учебников я выложила в разделе "Разработки учителей" - "Планирование" там есть и кузовлев, и миллениум и даже английский в фокусе
  2. Видео newsletter

    Очень интересно, информативно, мне кажется это - хороший способ подведения итогов, не все можно написать, что-то легче проговорить, но письменный вариант тоже нужен
  3. И вам спасибо за поддержку. вы всегда найдете для каждого доброе слово
  4. Спасибо, у вас получилось
  5. Спасибо, у вас получилось
  6. http://www.7b.edusite.ru/p43aa1.html Планирование - Кузовлев и "Миллениум"
  7. http://interaktiveboard.ru/load/9 уважаемые коллеги, пройдя по этой ссылке вы найдете очень много интересных упражнений для интерактивной доски
  8. http://interaktiveboard.ru/load/9-1-0-326 Flash-тренажер для начинающих изучать английский язык
  9. http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=19455 Тут все планирования к этому учебнику.
  10. Тоже с удовольствие прочитала, очень понравилось содержание и оформление
  11. Очень интересный и полезный доклад. Спасибо, мне в работе точно пригодится - у меня тема самообразоывание "применение ИКТ на уроках английского языка". Я сегодня тоде выступала с докладом про ИКТ на уроках английского языка - рассказывала про этот форум и про интересные интернет-ссылки, которые здесь дают, предложила всем заходить на сайт, участвовать в общении, конкурсах, обмене опытом.Многие и не знали, что есть разделы, посвященные интернету, были благодарны.
  12. Выбираем Гуру

    3. Lyudmila
  13. Купила все предлагаемые диски (enjoy listening and playing 2, 3, 4 Биболетова + интерактивные плакаты) - очень нравится, диски имеют большой успех у детей, им очень интересно, выполняют задания с удовольствием, класс всегда полон рук. А также я использую интернет-ресурсы, которые предлагались в разделе "Бесплатные интернет-ресурсы" - тоже интересно очень. Начинаю жалеть, что урок 45 минут длится. Дети в конкурсах первые места занимают,потому что успеваем на уроке много нового узнать и интересного. Хочу сказать разработчикам дисков БОЛЬШОЕ СПАСИБО, буду с нетерпением ждать новых разработок
  14. С такой формулировкой я тоже первый раз сталкиваюсь - у меня написано: поурочнОЕ тематическое (думаю потому что на каждый урок)
  15. Просто у Вас офис наверное 2007, а планирование в 2003.
  16. Извините, но я не совсем поняла ваше послание. Первую часть "по теме" я поняла, но к чему относятся ваши ps?
  17. Выбираем Гуру

    1.Kitten2010 2.Владислав
  18. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    Здравствуйте! А как вам идея создать конкурс разработок урока с использованием компьютерных образовательных технологий (имеются в виду диски с образовательными программами)?
  19. Вообще, Вы знаете, я тоже сколько не читала, везде все разное. У нас пару лет назад Планирование состояло из 4 столбиков: номер, тема, дата по плану, дз. Но потом сказали так писать. Но у нас в школе тоже иногда пишут "Активизация и пр.". Может тему пишут как нравится. Мне просто кажется, что тема должна отражать то, что будет на уроке, а не то, с какой целью мы этого достигнем. Может я не права, но мне так удобней.
  20. Дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами моим открытием. Сегодня я посмотрела ссылку, которая предложена нашими славными модераторами в разделе "Enjoy English" бесплатные интернет ресурсы - – a video lesson on small talk etiquette. Оказывается, это всего лишь один урок из серии, и если посмотреть, то в правой стороне экрана представлена вся серия этих уроков. Там есть темы: время, комплименты, слэнг, описание вещей и многое другое. Всем советую зайти - Очень интересно!!!
  21. Можете также посмотреть мое планирование для 3 класса тематическое_планирование_3а__3бв_класс.doc
  22. Я в апреле посещала Оксфордский семинар, там выступал человек по имени Тим Хёрдан, так вот он сказал: "Не заостряйте внимание на учебнике, а рассказывайте смысл урока; сообщайте тему так, чтобы было интересно; ставьте цели так, чтобы был виден конкретный результат". Вот и думайте, как вы будете сообщать тему 1. "Мы сегодня будем активизировать навыки чтения...." 2. "Сегодня мы прочитаем интересную историю о ....." Я делаю как в варианте №2 и поэтому пишу темы типа: "В гостях у Тайни", "День рождения моего друга. Что бы я подарил" ну и т. д. соответственно возрасту.
  23. Извините, только сейчас увидела, если Вам еще нужно планирование пишите мне на мэйл
  24. Я всегда пишу в планировании тему урока: резервные уроки могут быть разными - либо это внеклассное мероприятие, либо повторение пройденного, либо что-то другое.
×