Перейти к содержимому

engelena

Опытный пользователь
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем engelena


  1.  Провела недавно урок по данной презентации, дети сказали, что им очень понравилось, особенно то, что можно было самим выбирать очередность достопримечательностей  и каждый выбрал свою. Также были очень интересные дополнительные письменные задания, которые я создала дополнительно к презентации и размещу в разделе "Презентации"


  2. У нас когда пропадают уроки, а такое случается (праздники, болезни, карантин), мы совмещаем 2 урока в одном. Например, на 1 уроке нужно пройти упражнение 1, 2, 3, 4, а на втором - 5, 6, 7, 8. Я тогда выбираю упражнения, которые наиболее подходят данному классу по следующим параметрам:

    - нужно отработать лексику

    - нужно отработать грамматику

    - или же нужно закрепить что-то конкретное из 4 видов деятельности на этом уроке.

    Например, нужно отработать чтение, а это содержат упражнения 3, 5. 6, тогда я только их и беру, а из остальных что-то устно задаю на дом.


  3. Лаконичное завершение темы на понимание того, когда и какое грамматическое время следует употреблять. Дано и общее напоминание формул образования рассматриваемых грамматических времен, даны упражнения на закрепление материала. Все вполне применимо на уроке благодаря лаконичности самой презентации. Так мне кажется.

     

    Спасибо Вам большое! Я очень рада. что моя работа нашла такой замечательный отзыв


  4. Данная презентация размещена на форуме в разделе "Презентации", получила несколько отзывов и рекомендаций, благодаря чему была доработана и выставлена в данный раздел

    Grammar_5th_form.zip


  5. Здравствуйте!<BR>Если можно, я хотела бы выставить на голосование свою работу - презентацию для 5 класса по теме "Present Simple and Present Continuous".


  6. В большинстве современных УМК и справочных пособиях используют формулы с обозначением глагола "V". На мой взгляд, то что вы использовали именно его, расширяет возможности использования вашей презентации независимо от того, по какому УМК учатся в данном классе. Ведь нет никакой гарантии, что на следующий год по какой-то причине (новый учитель или методист, отсутствие книг из-за не финансирования закупок и др.) не придется заниматься по другому УМК . Увы, но наша реальность такова.

     

    Спасибо за ваше мнение! Хорошо, что не только я, молодой специалист так думаю, но и опытные коллеги :huh:


  7. Спасибо за объяснения! А в среднем звене Вы используете условные обозначения УМК или стараетесь перейти на общепринятые (как, например, V)?

     

    Я всегда пользуюсь общепринятыми обозначениями или широкораспространенными, потому что если использовать специализированные обозначения, то например, когда ребенок поступает в институт или колледж, то наверное может и не понимать таких формул, и как следствие не понимать грамматику и пр., поэтому на старшем этапе мне кажется лучше использовать общепринятые формулы.


  8. Я в последние годы работаю только по УМК "Enjoy English", поэтому немного упустила из внимания такой вариант, как то, что детям придется столкнуть и с другими пособиями, имеющими другие обозначания. А как Вы поступаете в начальной школе? Используете предложенные в УМК модели, не используете их совсем или поступаете как-то по-другому? Расскажите, пожалуйста. Хочется узнать о Вашем опыте. Спасибо!

     

    P.S. Может быть у кого-то еще есть опыт в этой сфере? Поделитесь!

     

    Я использую их по мере необходимости, т. е. например, там, где можно обойтись без них, я не заостряю на них внимания, а там, где требуется точно построить предложение, я иногда рисую модели. А еще я детям объясняю, что например квадратик - это не "действующее лицо" (как написано в книге), а подлежащее - им так понятней, и родителям кстати тоже, ведь в большинстве случаев во 2-3 классах детям помогают родители.


  9. Елена Сергеевна, очень интересная работа!

    У меня при просмотре презентации возникли вопросы, так сказать, по поводу логической последовательности упражнений. Мне кажется, если я неправа, поправьте, что упражнения на перевод с русского языка на английский являются более сложными, чем раскрытие скобок. Может быть было бы лучше выстроить упражнения в такой последовательности:

    1) описание картинок,

    2) раскрытие скобок,

    3) перевод с русского на английский.

    А почему при объяснении образования времен Вы отказались от условных обозначений, принятых в УМК "Enjoy English". Я имею в виду, что глагол обозначается треугольником. Ведь обучающимся это привычнее и более знакомо, чем V.

    А еще Вы не указали адреса сайтов, с которых взяты картинки. Я понимаю, что это не закреплено правилами форума, но при оформлении работ так принято.

    А сама работа очень интересная и своевременная для меня. В пятницу буде чем порадовать своих

    учеников. Спасибо!

     

     

    Я полностью с вами согласна на счет последовательности упражнений, я всегда даю детям относительно более сложные задания наперед, потому что мне кажется, что сделав в первую очередь сложное задание они смогут проникнуть в суть правила и запомнить его. И еще сложное упражнение мы делаем вместе, а английский вариант они пробуют делать самостоятельно, а затем мы все вместе проверяем.Но конечно, это подходит не всем классам и я не во всех классах одинаковые презентации даю (это просто такой подход)

    А насчет картинок - я буду делать ссылки, просто раньше я все картинки по темам коллекционировала на компьютере, так как Интернет был не доступен и теперь я ими и пользуюсь, т. е. я их брала у друзей. коллег. а они не сохраняли их по ссылкам :huh:

     

    А насчет треугольничков, то я не всегда пользуюсь моделями. Мне кажется это бывает не очень удобно, а V - это verb и дети всегда это знают


  10. Уважаемые коллеги!

    Представляю вам свою презентацию для отработки грамматического материала по теме "Present Simple & Present Continuous" в 5 классе по учебнику М. З. Биболетовой

    грамматика_5_класс.ppt


  11. Тем не менее презентация вышла симпатичная. Только вот два "но": Вы не сделали авторского слайда с указанием темы и исполнителя презентации. Вы не указали источников картинок , ссылок на сайты.

     

    Я пока что еще новичок, я обязательно сделаю так как вы говорите, просто я раньше об этом не знала. Я сейчас поглядела. как это нужно правильно делать и так и сделаю. Но у меня тоже есть одно "но": я не все картинки беру из интернета, некоторые я скачиваю у друзей, а некоторые хранятся на моем компьютере уже несколько лет, я не знаю, можно ли проследить их ссылку?


  12. А еще хочу показать вам презентацию, которую я делала к уроку №47 учебника "Enjoy English" для 3 класса выполнена в PP 2003. Она очень простенькая и я называю ее рабочей

    47_3_.ppt


  13. Уважаемая Галина Ивановна!Это очень интересная презентация, советую всем непременно ею воспользоваться, так как она подойдет не только при изучении темы на начальном этапе, но и как конкурсная программа на повторение и развитие кругозора учащихся более старших классов


  14. У меня есть интересное календарно-тематическое планирования к учебнику "Enjoy English" для 5-6 классов. Я составляла его сама, там кроме материала из учебника выделены уроки для домашнего чтения, а также для проведения уроков с использованием интернет-ресурсов. Если это покажется вам интересным, напишите и я выложу его в любом разделе, где оно подойдет.

    А если что, то у меня есть все мои планирования в электронном виде к "ENJOY ENGLISH" для 2-8 классов, где я себе даже писала упражнения из учебника и из РТ на каждый урок всего года. Если это кого-то заинтересует - пишите на форум или мне на e-mail: kulkova-elena@mail.ru

    Буду рада помочь всем!


  15. Я  тоже хотела бы выставить свою работу на голосование, чтобы ее можно было разместить в разделе "Реферируемые статьи". Сейчас она размещена в разделе "Ресурсы" - "Разработки учителей" - "Презентации" , называется "Лондон". Но только я не знаю как и к кому обращаться с такой просьбой. Уважаемые коллеги, не могли бы вы подсказать, как это сделать?


  16. Уважаемый Владислав!

    Отправила по Вашему совету на connect свою презентацию о Лондоне для 5 классов. Надеюсь. что ее скоро разместят.

    Спасибо!

×